А встанет ли на зиму 195/60/15

  • Автор темы Hris
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
Hris

Hris

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
None
Народ на VR6 В3 подскажите пойдет ли на мой папелац, на зиму такой размер,
Щас стоит 205/55/15 может кто пробовал ездил подскажите B)
 
Чисто ИМХО: поставь на зиму 175/70/14 - в снежную погоду будешь чувствовать себя значительно увереннее на дороге. Широкая резина хороша летом и красиво и на дороге поведение хорошее, а зимой на широкой резине как на лыжах...
Повторюсь, личная практика и ИМХО ;)
 
Согласен что узкая лучше, но без фанатизма же, у меня заводская розмерность такая 205/50,55/15 поэтому и диски все 15 и если ставить уже, то на один размер. А то уже не устою на Пуантах ;)
 
Я пытался найти 185-й какой-нибудь размер, но обломался и остался на 195/55
 
LuckyMen написал(а):
Чисто ИМХО: поставь на зиму 175/70/14 - в снежную погоду будешь чувствовать себя значительно увереннее на дороге. Широкая резина хороша летом и красиво и на дороге поведение хорошее, а зимой на широкой резине как на лыжах...
Повторюсь, личная практика и ИМХО ;)

14 радиус на VR6 не влезет. Там же тормозные диски больше чем у обычных.
 
короче узнал у предыдущего хозяина, что можно не парить себе мозги и смело ставить стандартные 195/65/15 и ниче затирать небудет, очень на это надеюсь а то сомневаюсь что кто-то возврат сделает B)
 
Чего то сомневаюсь я сильно, что можно на VR6 15 радиус поставить 195/65
R15 ? Я тоже озадачивался похожей проблемой, у меня 195/55/R15 - предел, больше никак.
 
Лучше не колхозить.
У меня и 195/55 иногда трет на кочках и в поворотах, когда справа 100 килограмм сидит.
 
Будет тереть и отгибать отбортовку крыльев, а потом ржаветь. Проверено.
 
Короче поставил себе на зиму Gislaved NF3 шип 195/65/15 на шиномонтажке аж смеялись говорили не станет ( эх нужно было поспорить) короче все чинно встало ниче не затирает на вывороте заежжалл на бровку все гуд и на скорости в впадину наскакивал все ок так что будете в курсе.
 
ну стоял у меня такой размер!,прокатил на заднем сиденье двоих угарных хлопцев кг по 100 каждый.на кочке вывернуло разбортовку задних крыльев!

да и негруженый G3 с 195/65/R15 цепляет за задние арки(а на передние если снег налипнет то и крылья выворачивает а в мороз и колесо снегом примерзает...) :ph34r:

P.S. может у меня диски с большим вылетом? :blink:
 
ну как у пассата незнаю,а вот у гольфа максимум 195/55/15 такие себе и поставил.
 
Назад
Сверху Снизу