замена ремня ГРМ с помпой

gena

gena

Jetta
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Jetta - 1.6 , 2007 г.в.
Прошу прощения за назойливость, понимаю что 100 раз обсуждалась данная тема-- но я конкретики так и неуловил.
Вопрос в следующем-- надо ли менять ремень генератора (сроликом конечно) совместно с помпой водяного охлаждения, или можно помпу оставить???
Помпа не гудит, не скрипит, вообще проблем с ней нет никаких -- какой смысл ее менять-то ? А всервисах говорят очень желательно...
А я вот думаю -- антифриз слевать, помпу покупать......... ну и т.д. и т.п.
Вобщем думаю вопрос понятен. У кого какие соображения ???
Автомобиль Гольф 3, АЕЕ-1.6, 1996г.в. Пробег-170.000 км.
Заранее всем благодарен.
 
ну если ни разу не менялась то может и стоит ???? так как срок может придти внезапно пробег большой к своим 170 прибавь смело 100 не ошибешся
 
И заднеюбалку в придачу :D :D :D .Вобще странный подход.Если признаков износа помпы нет ,то я думаю нет смысла.В таком случае ставте помпу хорошего качества.Дешевые помпы левых производителей больше 30тыс не выхаживают.В основном все зависит от ачества антифриза ,который тоже придется менять.Российские заливать не советую ,так как 90 % левак.
 
помп по сервисным картам необходимо менять при каждой замене ремня ГРМ! а он меняется по немецким стандартам один раз в 120 тысяч, если 170 прошел, и помпа не менялась, то при следующей замене ремня ГРМ, а это по нашим дорогам-90 тысяч- меняй- не ошибешься. на том сайте есть чел у которого заклинило помпу и ремень не порвался!Встреча клапанов с поршнями- как здрасьте!
Экономика должна быть экономной!
 
Может вы и правы.Я забыл ,что не на дизельном сайте,наш временно глюканул.На дизельных двигателях помпа независима от ремня ГРМ.Да и бензиновые не все с приводом на помпу,всё зависит от конфигурации мотора.в дизелях ремни меняются после 60-70 тыс.Год назад фольцы и ауди пересмотрели свои регламентные сроки по замени ремней в сторону уменьшения.
 
Спасибо за мысли--- еще мнения есть ???
 
Я на ABD меняю каждую замену ремня ГРМ (ремень натягивается помпой).... :)
 
Согласен. А что в Киеве дорогой автосервис ?????????
 
Наверное как в любой столице.У нас разница между Минском и любым обласным городом почти в два раза.
 
Назад
Сверху Снизу