Кто на какой резине катается зимой! Нравиться ли выбор? И что посоветуете из опыта!

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры
megapolis08 написал(а):
ничего не путаеш? планет это летние шины!
у меня стояли амтел нордмастер, резине было 5 сезонов, больше половины шипов было на месте, если учесть тот факт что на ней не мало шлифовали на асфальте

Всё исправил :) Так оно и есть, но катками даволен.
 
смерч написал(а):
Всё исправил :) Так оно и есть, но катками даволен.

на самом деле классная резина за такие деньги!
 
А я в этом году мишлен x-ice north 2 поставил! Радости полные штаны! По рыхлому снегу гребет как трактор, не шумит, на скорости очень хорошо держит даже при обгонах по колеям! В общем доволен. В прошлом году на прошлой машине стоял Dunlop SP winter ice 01. Так себе резинка, в середине зимы уже половины шипов не было.... а мишлен пока держится, ни одного не выпало!
 
Гиславед 5 шипы - первый год юзаю - полный нормал, цена качество самый оптимальный выбор.
 
Уже в третьей ветке отвечаю:
Прошлой зимой в декабре пришлось ехать в Минск. Перед этим поставил Bridgestone RevoGZ. Первая половина пути - дождь и +2...4. От Воронежа и до Ельца - более 50 аварий (не у меня). Вторая половина - снег с водой, приблизительно 10-12 см. Назад - знаменитый "ледяной дождь". В обе стороны шел около 100-120 км/ч. Вернулся цел и невредим. Ощущение было, что еду по рельсам. Правда, в одном месте из-за пьяного придурка посреди дороги метров 200 выравнивал машину по гололеду. Резиной очень доволен.
 
катаюсь на федерале как летом так и зимой
модель хималая вс 2
http://federal.colesa.ru/model/himalaya-ws2.html
в целом хорошая резина, шипы выручают, резина сама по себе мягкая
в подъемы бодро идет снег рыхлый не проблема....но тут от водителя много зависит
не скажу что нет лучше шин, есть шины лучше федерала...но за более большие деньги.
пока резиной доволен
 
На хакапелите 4 отходил 3 зимы, супер (потеря 2-3 шипа с колеса). От добра добра не ищут, взял хакапелиту 7 после первой зимы все шипы на месте.
 
А я буду белшину брать
 
Белшину я и даром не взял бы.Полный отстой.Лучше наскрести денег и купить нормальную резину,а то замучаешся ездить на балансировку.Мое мнение.
 
катаюсь на Hankook W409 I*PIKE в целом резина не плохая, мягкая. единственое шумнавата! а так дарогу держит на отлично!и постаяные выезды рыбалку оставляют положительные имоции от таго што не засел,так как гребет на ура! :dance2: :dance2: :dance2:
 
Белшина в последнее время заметно улучшила качество шин. Брал у официального представителя, сказали гарантия на 3 года от трещин и гуль.Есс-но если бюджет позволяет то лучше мишлен.
 
Раньше ездил на Гиславед НФ-3 - очень хорошая резина была, жаль сняли с производства, щас на Хаккапелите-4 - очень схожи и протектор и ощущения на Гиславед НФ-3, но цена заметно дороже. С удовольствием бы взял опять НФ-3, но уже не найти.
А на ТАЗе-099 когда-то Кировская МЕТЕЛИЦА стояла :LOL:, бзец резина! На ней как на ГАЗ-66 гул в салоне стоит, аж в голове потом гудит, но по сугробам как на джипе, хрен застрянешь!
 
cordiant snow max шипованые вторая зима полет нормальный :drive:
 
Гиславед - 5 Из минусов слабое сопротивление слашплэнингу,да и глубокий снег не её конёк,шумновата на асфальте,второй сезон зубы на месте.Из плюсов хорошо рулится на льду и укатанном снегу(по сухому асфальту слегка плавает)Нравится отношение цена/качество.
 
Мишка Ice North 2. Вторая зима, резина мягкая, шипы все на месте, в эксплуатации приятна.
 
у меня стоит gislaved 5 уже 2-й сезон,доволен полностью...
 
Зима стоит R14 штамповки Кама евро 518 уже вторую зиму,дискомфорта не разу не испытывал. Лето стоит R15 нокиан не помню какая 205\55 на дисках ВВS жесковато.
 
Назад
Сверху Снизу