Кто на какой резине катается зимой! Нравиться ли выбор? И что посоветуете из опыта!

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры
racer VW

racer VW

Вентовод
Сообщения
713
Реакции
72
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
Здравствуйте всем. И с наступающим! Вот и пришли полноценные снегопады и гололедица. подснежники встали на зимовку, а кто продолжает своё движение уже испробовали свою резину :drive:.
Поделитесь своими ощущениями, своим выбором в резине!

Сам катаюсь на КОРДИАНТ СНОУ МАКС. Гребёт снег дай божи очень нравится, польду ну на 3+ где то. На асвальте конечно шумновата, но шипи, что поделаешь ;)
 
А чем сноу макс не устраивает?
 
Demolition_Men написал(а):
А чем сноу макс не устраивает?

Ну я уже писал. Шумноват давольно сильно на скорости 80 км/ч и выше. Ну и на люду всё же не сильно цепкий. Но мне хватает, привыкаешь и всё супер. Всё лучше чем липучка, у нас без шипов трудновато.
 
как кто то из форумчан уже писал:
"Лучше шум в салоне, чем тишина на могиле"
Про сноу макс у самого стоит.Все параметры по середнечку.
Плохо держит при мокрой каше начиная от 70 км/ч :drive:
 
если бы щас выпускали бы Хакапелиту2, купил бы новый комплект не задумываясь
 
racer VW написал(а):
Ну я уже писал. Шумноват давольно сильно на скорости 80 км/ч и выше. Ну и на люду всё же не сильно цепкий. Но мне хватает, привыкаешь и всё супер. Всё лучше чем липучка, у нас без шипов трудновато.

За свои деньги сноу макс отличная резина, а если нужна резина не шумная и чтоб за лед лучше цеплялась, то это уже совсем другая ценовая категория... нокиан, мишлен, континенталь...
 
В воскресенье сменил подуставшую Хакку на Мишлен АйсНорт (вроде так называется). Так вот:
Хакка+Гиславед НФ5+Бридж АйсКруизер нервно курят далеко-далеко))) Хотя Гиславед тоже достойная резина, но в глубоком снегу бесполезна.
:drive:
 
придумали резину какую то! раньше все катались круглый год либо на летней, либо на всесезонке, ну или на какой нибудь снежинке и радовались! а вы тут про какие то шипы и липучку :LOL:
 
megapolis08 написал(а):
придумали резину какую то! раньше все катались круглый год либо на летней, либо на всесезонке, ну или на какой нибудь снежинке и радовались! а вы тут про какие то шипы и липучку :LOL:

:LOL: ну ты ещё вспомни что вешнёвая девятка это самая крутая машина была. Хотя была же :drive: Но щас всё подругому :hat:
 
racer VW написал(а):
:LOL: ну ты ещё вспомни что вешнёвая девятка это самая крутая машина была. Хотя была же :drive: Но щас всё подругому :hat:

не, не вспомню! мне тазы 08-099 никогда не нравились
 
На работе катаюсь на липучке DUNLOP, правда какое название не знаю, но держит дорогу неплохо, был немного удивлён
 
от прежнего хозяина досталась кама евро, очень удивлен :LOL:
пысы: вот тоже думаю переобутся ато у нас скоро зима начнется :LOL: пока направлен на че нибудь корейское :unsure:
 
Roma A4 написал(а):
пысы: вот тоже думаю переобутся ато у нас скоро зима начнется :LOL: пока направлен на че нибудь корейское :unsure:

o_O я думал зима уже началась
 
megapolis08 написал(а):
ух ты! а у вас там всегда такая разница с москвой?

не всегда, но у вас намного суровее зимой. У нас в этом году аномалия какая то, обычно в начале января уже зима начинается :unsure:
 
Roma A4 написал(а):
от прежнего хозяина досталась кама евро, очень удивлен :LOL:
пысы: вот тоже думаю переобутся ато у нас скоро зима начнется :LOL: пока направлен на че нибудь корейское :unsure:

мне тоже доставалась "по наследству"...на Акцент еще... Была удивлена :LOL:
 
Амтел нордмастер, шипы. Третий сезон- без проблем, все шипы на месте :)
 
смерч написал(а):
Амтел планет, шипы. Третий сезон- без проблем, все шипы на месте :)

ничего не путаеш? планет это летние шины!
у меня стояли амтел нордмастер, резине было 5 сезонов, больше половины шипов было на месте, если учесть тот факт что на ней не мало шлифовали на асфальте
 
Назад
Сверху Снизу