Приспособа для проверки дизельных форсунок

  • Автор темы er2oz
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 36К
er2oz

er2oz

Мастер советчик
Сообщения
201
Реакции
2
Город
тирасполь приднестровье
Авто
VW Шаран 99г.в. двиг AVG 1.9
Может кто-нибудь делал в домашних условиях насос для проверки форсунок(насос высокого давления + манометр 200атм.).Поделитесь опытом
 
слышал из гидравлического домкрата переделывают, но без подробностей
 
не получается открыть пишет Not Found попытайтесь както по другому мне этот материал переправить
 
er2oz написал(а):
Может кто-нибудь делал в домашних условиях насос для проверки форсунок(насос высокого давления + манометр 200атм.).Поделитесь опытом

А зачем ? Может всё таки сделать эту работу на СТО. Сантехник должен ставить унитаз, а дизелист проверять форсунки :oops:
 
Наш человек, сантехник, дизелист и прочие специалисты в одном лице. :)
 
Да простят меня все кому будет обидно читать мое сообщение, но! Не всегда сантехник представляет себе как унитаз выглядит, а на СТО не всегда понимают, чем бензиновые форсунки отличаются от дизельных. Поэтому остается надеяться тока на себя. Потому берем китайский домкрат, делаем приспособу, читаем доку, и делаем своими рученьками. А потом приезжаем но СТО и обучаем ихний персонал.
 
Val0266 написал(а):
Да простят меня все кому будет обидно читать мое сообщение, но! Не всегда сантехник представляет себе как унитаз выглядит, а на СТО не всегда понимают, чем бензиновые форсунки отличаются от дизельных. Поэтому остается надеяться тока на себя. Потому берем китайский домкрат, делаем приспособу, читаем доку, и делаем своими рученьками. А потом приезжаем но СТО и обучаем ихний персонал.

реально так и есть... В форсуночную не пущают, да и ваще никуда не пущают... Одному Богу известно, заменили ли старые распылители на новые или нет.... при чем купленные у них же... я вон сколько не просил щлифануть поверхность рогатой шайбы и корпуса форсунки, так все пофиг.. и так грят хорошо... а на поверхности раковины коррозии при чем серьезные..
После опресовки форсункам положено некоторое время поработать, а потом их снова проверить, потому как свежие запорные поверхности конусов могут давать некоторую усадку... Так никто в сервисе не признает это.... Что остается делать? Только свой стенд...
Так что если стенд есть, осталось только комплект регулировочных шайб..
 
Почитал про форсуночный стенд из домкрата - муть какая-то. На...й токарь и весь этот гемор со здорровенными тисами. Берёшь секцию камазовского ТНВД -там есть усё что надо. К секции припаял 2 трубки. в трубу вставил секцию -дыру просверлил -бородок вставил и уперёд! соотвественно паралельно манометр. ПРЕИМУЩЕСТВА: Изделие компактное, сделал всё аккуратно 2 отверстия под болты и можно закрепить на любом столе, Если плунжер новый то продавит не только 20МПа(200атм) а все 400, а сколько продавит китайский домкрат? Думаю соляра будет бежать аж рекой из под плунжера.
 
Ну для начала, надо найти эту секцию камазовского ТНВД, а вот донкрат есть на любом авторынке и стоит копейки.
Думаю соляра будет бежать аж рекой из под плунжера.

Он же "спроектирован" не для камазовских форсунок.

А что два раза то пост выложил, эхо что ли? :)
 
Ерунда все это. Практически готовый насос для стенда- одна секция П.П распределительного типа от тракторных дизелей. Можно использовать на 2,3 цилиндра, а подключаешь трубку ВД к одному из них. Все есть, обратный клапан, штуцер выхода,возвратная пружина ипр. ЗакрепляешьПП на подставке в цилиндрическом сосуде- консервная банка, куда наливается соляр и давишь на толкатель рычагом. Хотел представить отчетец, но времени не хватает. ПП нужно приобретать новую, она стоит недорого.
 
Vit_Al написал(а):
Ну для начала, надо найти эту секцию камазовского ТНВД, а вот донкрат есть на любом авторынке и стоит копейки.

Он же "спроектирован" не для камазовских форсунок.

А что два раза то пост выложил, эхо что ли? :)

Поддерживаю !! Домкрат в маг. 300р.., секцию 0ТНВД от Камаза где взять ? Украсть ? У меня например нет Камаза... и ТНВД от него также... Ваще изначально был поставлен вопрос, как в домашних условиях сделать стенд, тоесть на балконе !! Секция Камазовского ТНВД это уже далеко не в "домашних условиях" .... Интресно, из главного тормозного цилиндра тоже самое можно изобразить ?? У меня например есть токарный станок на балконе, в то время как не у всех он есть... В случае с домкратом, там ведь этот полый болт вытачивать надо...

Вот один момент канечно резонный... А продавит ли домкрат 200Атм ?? Чисто интуитивно полагаю что он продавит и более.. А ведь хотя ХЗ... (((
 
NikoNiko написал(а):
Вот один момент канечно резонный... А продавит ли домкрат 200Атм ?? Чисто интуитивно полагаю что он продавит и более.. А ведь хотя ХЗ... (((

Думаю что продавит. Возьмём к примеру гидравлический домкрат ДГ-2 или ДГ-3, соответственно грузоподъёмность 2 тонны и 3 тонны. Я думаю в лёгкую. Выбор этих устройств в продаже огромен, от российских и китайскох до чешских и японских. Грузоподъёмностью от одной тонны и до .... Так что, к чему эти разговоры о тракторных и прочих ТНВД. Разве что, если этот ТНВД кто нибудь вам подарит. :)
 
Vit_Al написал(а):
Думаю что продавит. Возьмём к примеру гидравлический домкрат ДГ-2 или ДГ-3, соответственно грузоподъёмность 2 тонны и 3 тонны. Я думаю в лёгкую. Выбор этих устройств в продаже огромен, от российских и китайскох до чешских и японских. Грузоподъёмностью от одной тонны и до .... Так что, к чему эти разговоры о тракторных и прочих ТНВД. Разве что, если этот ТНВД кто нибудь вам подарит. :)

Да, канечна ...
 
Хорошая тема, спасибо взял на вооружение. :good:
 
Попробую в ближайшее время собрать своими руками. Ключевую роль правда будет играть не домкрат, а насос-форсунка ЯАЗ-204

3059134396b3t.jpg

Попытаюсь сделать и выложить подробный фотоотчет по процессу изготовления приспособы.
 
Давай дерзай, тема довольно интересна для тех у кого две правых руки. :)
 
Назад
Сверху Снизу