Усилие на педальпри торможении GOLF 2 1989 двиг RF. ABS HET

OREL_57

OREL_57

Радист
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Орел
Авто
WV GOLF 4, 1.6 AKL 1999
Друзья, почитал ветки и так ничего не нашел.

Машина GOLF 2 1989 двиг RF. ABS HET

Сегодня резко ударил по тормозам но заметил что педаль усердно сопротивляется. Отпустил нажал еще раз и понял что тормозов нет практически и педаль продавилась на 5-7см максимум. Остановился, начал качать - слышен как воздух травит откуда то, но педаль так же тугая. обороты не реагируют. заглушил, подождал, завел - та же беда. Это главный тормозной? Вакуумник? или тормозная жижка? Открыл капот - а с вакуумника чего-то течет...


e1d2f4830884.jpg



1ef7ba448cf2.jpg
 
Видимо цилиндру хана. Перед установкой нового желательно опустошить вакуумник от скопившейся там тормозухи.
 
А не может это быть старая тормозуха?
 
И как она туда попала?
 
Я не знаю пока в чем причина. Дело в том, что такой бывало раньше. становится тугой и не тормозит, бросишь, второй раз нажмешь и все ровно. А тут оттормаживаться резко пришлось и без второго выжима. и всё... больше тормозить не хочет. Ощущение при нажатии что под педалью пружина обратная стоит. (проверял, её нет xDDDDD)
 
TPN написал(а):
Видимо цилиндру хана. Перед установкой нового желательно опустошить вакуумник от скопившейся там тормозухи.

+1
Сливай тормозуху из вакуумнка и меняй ГТЦ.
 
А в вакуумнике чему то может настать алес капут? или просто слить то что в нем поставить наместо и вкрутить новый ГТЦ!? :(
 
Вполне может быть что и вакуумник накрылся,
тормозуха могла сделать свое черное дело особенно если проблема давно.
Нужно снять с корпуса вакуумника штуцер, на который одевается шланг и шприцем с тонкой трубкой, попробовать отсосать жидкость, если работоспособность вакуумника не восстановилась, то возможно придется менять и вакуумник и ГТЦ.
 
Анрюх. А возможно с 3 гольфа поставить вакуумник?
 
Нет, у него другое крепление к педали, не вилка, а шар.
 
Мне дали вакуумник размером меньше с джетты. Поставить его можно? проблем не будет? крепления такие же?
 
Такая же беда была н ауди-80. При нажатии на педаль тормоза-педаль тугая, слышен был свист воздуха. Пришлось менять сам вакуумник+вакуумную трубку. Причиной оказалась вакуумная трубка с обратным клапаном-до меня кто-то наколхозил и просто воткнул шланг без клапана (клапан был обломан). Результат разорвало мембрану в вакуумнике.
 
Вакуумник вроде от пассата подходит.
 
Назад
Сверху Снизу