Фотоотчет Замена прокладки ГБЦ Фольксваген Гольф 2 двигатель MH

По двигателям 1.3 MH на сайте не нашел информации и фоток.
Вот некоторые нюансы по снятию гбц...

Выставляем вмт и проворачиваем коленвал на четверть оборота против часовой стрелки, чтобы ни один поршень не находился в вмт

На этом фото в добавок видно куда уходит масло))

Чтобы застопорить коленвал, вставляем что-нить в отверстиев картере сцепления, я лично не сразу обнаружил его под слоем грязи, т.к маховик застопорить нереально, стопорим корзину сцепления

между делом меняем сальник коленвала т.к этого за 25 лет эксплуатации никто не проделывал)))?

в свободное время разобрал промыл, прочистил, подул карб.

Скидывае гбц и изучаем пробитую прокладку, из-за которой вся эта работа проделывалась

устанавливаем новый сальник

давно собирался поменять бендикс, так как на MH стартер находится позади двигателя, под впускным колектором, доступа туда практически нет

Моем, чистим, драем голову до блеска.
Притираем клапана усталавливаем новые МСК, новые гидрики, новый сальник...
По сборке вся информация есть в факе.

Dimidroll

Я здесь живу
Реакции
210
Авто
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Мотор очень грязный - рекомендую сваять брызговик либо купить защиту картера шериф с брызговиком на шкивы...я свою брал за 2500р на авторынке... на моторе только слой пыли.

И ханс прайс - это не лучший выбор для того, кто не хочет лазить в труднодоступное место.... старый бендикс ещё бы этот новый ханс прайс пережил....

draft15

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
VW Golf 2 1.3 MH 1986г
Мотор очень грязный - рекомендую сваять брызговик либо купить защиту картера шериф с брызговиком на шкивы...я свою брал за 2500р на авторынке... на моторе только слой пыли.

Да согласен мотор не в лучшем виде, так как масло со всех щелей текло плюс пыль песок, думаю после замены всех сальников и прокладок такого не будет, посмотрим, Сейчас то двиг. я вылизал))
И ханс прайс - это не лучший выбор для того, кто не хочет лазить в труднодоступное место.... старый бендикс ещё бы этот новый ханс прайс пережил....

Старый бендикс 25 лет прожил, в холодное время пускал двиг. только с десятого, а то и с дватцатого раза, теперь все нормуль))
бендикс производства ZEN 0482 вроде как Бразилия, и стоимость 400р, вообще бюджет не позволяет оригинальные запчасти, на авто 86 года покупать:), Hans Pries это наклейка продавца видимо для облегчения поиска заменителей, либо ошибка продавца, у Hans Pries в каталогах я вообще бендиксов не нашел?

seric

Реакции
3 521
Авто
VW Т4, Caravelle - 2.5 TDI (AXG),2002
draft15 написал(а):
между делом меняем сальник коленвала т.к этого за 25 лет эксплуатации никто не проделывал)))?

В оригинале 25-летний сальник ставился черный, так что не обольщайся. По поводу ГБЦ, основная ошибка в действиях в том что не менял направляющие, которые тоже 25 лет отпахали. Думаю. что в скором будущем придется повторить эту работу и сделать головку нормально.

Ndanila

Мастер советчик
Реакции
77
draft15 написал(а):
давно собирался поменять бендикс, так как на MH стартер находится позади двигателя, под впускным колектором, доступа туда практически нет

Бендикс, по-видимому, покупался в Автоклубе.

Доступ к стартеру есть, просто надо туда вороток с карданом просунуть, перематерившись.

Ndanila

Мастер советчик
Реакции
77
seric написал(а):
В оригинале 25-летний сальник ставился черный, так что не обольщайся.

Точно точно. Вот я свои сальники снимал на чахлом, они точно родные были. Менял на Elring, старые тоже были Elring, но полностью чёрные и надпись большими буквами ELRING.

Сверху Снизу