Вопрос по ШРУСам Как правильно их перебрать?

  • Автор темы Chet05
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
  • Теги
    шрус
да не парьтесь по хомутам. у самого стоят винтовые. иногда лучше и проще их поставить, чем ленточные.
 
Chet05 написал(а):
Собираюсь перебрать ШРУСы: промыть, набить новой смазкой, заменить пыльники. Промывать, так понимаю, удобнее, когда ШРУС полностью разобран. Взаимное положение внешней обоймы, сепаратора и внутренней обоймы должно быть помечено, и при сборке надо это учесть. А вот шарики надо помечать, а потом ставить строго на свои места, или с этим можно не заморачиваться?

Специально создал тему, когда сам столкнулся с аналогичной проблемой:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=151825
Шарики метить смысла нет...
 
винтовые хомуты - лучше не придумаешь в условиях жесткого дефицита ленточных :) НО обязательно проверить поворачиваемость шруса после установки - у меня винт затяжки хомута однажды какой то великоватый оказался, уперся в поворотный кулак, чуть пыльник не порвал!!! пришлось его аккуратно сточить напильником, чтоб не задевал.
для ленточных тоже никакого гемора с установкой - берешь обычные слесарные клещи, режущую кромку немного притупить надо, чтоб хомут не перекусить, и аккуратно затягиваешь, раз и готово :)
 
Justicet написал(а):
Специально создал тему, когда сам столкнулся с аналогичной проблемой:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=151825
Шарики метить смысла нет...

Спасибо за ссылку, весьма полезная информация. Эту тему я читал, правда, уже после того, как все сделал. Шарики вынимал по часовой от меток на обоймах и сепараторе, складывал по порядку, потом также по часовой их и вставил. Пусть великого смысла в этом нет, но чтоб, как говорится, як було!
 
Приветствую всех! Мужики, думаю, вот самостоятелно заменить внутренний ШРУС трипод - смотрю мануал, написано, что при вытаскивании ШРУС из АКПП вытекает ATF; предложено заткнуть быстренько тряпочкой... Однако при сборке не сказано, что нужно долить или проверить уровень ATF.
Никто не сталкивался ? проблем в замене особо не вижу - только вопрос с ATF возник. Наверное, ручейком точно не должно побежать ...

С уважением, ваш камрад :hat:
 
Назад
Сверху Снизу