Фотоотчет Замена лампочки и батарейки в ключе зажигания VW Golf IV. Светит ярче и дольше

  • Автор темы LEXX 51RUS
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 36К
Не у все наверное, но у многих ключ зажигания с так сказать фонариком. У меня изночаль была перегоревшая лампочка, после долгих и безрезультатных поисков решил поставить яркий белый диод ( в зажигалках бывают такие). Но пришлось и батарейку подбирать по вольтажу и размеру, идиально подходит CR 1632.
И вот


154755_01.jpg



154755_02.jpg



154755_03.jpg



154755_04.jpg


Получилось не плохо, и ломать (колхозить) ничего не пришлось!
 
Вот младца! :good: Всё понятно и лаконично. Теперь и себе сделаю. А то всё лень было занятся - батарейку подобрать :rolleyes:
 
А я купил родную лампочку и батарейку. Пока работает, но доверия лампочке нет - упадет ключ - волоску кирдык.
 
Спасибо Алексей! Вот что у меня вышло...
 
Только светодиод нужно выбирать по размеру. Лучше в радиомагазин сходить вместе с ключом и там подобрать :LOL:
 
Светодиод выдрал из севшей зажигалки с фонариком, оказался маленьким, но! в зажигалке на нем был еще и прозрачный колпачок размером как раз с большой светодиод, который в ключ вставляться не хотел, пришлось его бока с двух сторон на полмиллиметра подровнять надфилем. Также пришлось подпаять полтора сантиметра проволочки, ибо одна ножка у светодиода была откусана почти под корень. Батарейку воткнул CR1616 (1632 в продаже не нашел, правда, и искал недолго). Итого: 20 р. батарейка, лампочка бесплатно, минут 10 на подпайку и подгонку ножек светодиода.
 
Друзья, подскажите код или где можно найти саму кнопку с эмблемой VW на ключе?
 
мне для ключа от Фольксваген Гольф 3 всю требуху как-то отдали просто так в евроавто на Блюхера, просто вывалили кучку ключей от фольксов/фудей и сказали выбирай че надо)
 
Назад
Сверху Снизу