• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Ремонт DSG 6 типа 02E на Шкода Октавия 2007 (двигатель BKD. немного фото)

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Команда форума
Ваш автомобиль
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
с пробегом чуть более 123 т. км.
жалобы: рывки, удары при переключении передач

Был на диагностике у Дилера, диагноз-замена мехатроника.

Итак:
1. свою работу начинает Диагност техцентра Фэрри-С. Основная проблема: недостаточное (низкое) давление масла. Есть вариант "подкинуть" исправный б/у мехатроник...
2. снимаем поддон, мехатроник-и видим,что весь гидроблок в неприличном количестве металлической (не алюминиевой) стружки ввиде пыли.
Пришлось убедить владельца, что и новый (или б/у) мехатроник тоже забьется этой мелкой стружкой, поэтому небходимо снимать АКПП и разбирать, что бы найти источник разрушений. Соглашается. АКПП снимаем, разбираем...:

на фильтре стружка:

вот он источник:-разбитый корпус дифференциала в посадочном месте оси сателлитов

Такое происходит, когда владелец начинает или дрифтовать, или буксовать в крайне вывернутом положении руля...

далее поступаем следующим образом:
-отсверливаем заклепки дифференциала (что бы заменить корпус на Б/У)

тут наступает самый сложный технический момент, т.к. АКПП в ЕТКА не детализируется, то ремонтный комплект залепок приходится изготавливать в токарном исполнении, закалка, отпуск...

Корпус дифференциала собран...

Далее все обратном порядке... собираем...с заменой сальников :rolleyes:

И вновь приступает Диагност, т.к. Клиент предлагает:-а если промыть мехатроник :unsure: B)
соглашаемся...(но без гарантий). Мехатроник промывается по мере возможно допустимого, и ставится на авто. Далее Диагност (с помощью ВДшки и VAS 5054А) снимает проблему окончательно...
Эпилог: владелец катается уже 2-ю неделю, родной мехатроник ведет себя в пределах нормы.
:hat:

ЗЫ. фото на мобилку делал Брюсселец :thankyou2:

З.Ы. Замена cцеплений в коробке DSG:

ism

Хочу всё знать по АКПП
Ваш автомобиль
Audi A6 2.0 1995 (авто не моё)
Что такое VAS 1554?
Ради интереса глянул каталоги запчастей по АКПП.... На DSG что кроме прокладочного комплекта вообще ни чего нет в продаже? Как их чинят то? Только за счёт б/у деталей?

inkognito@

Команда форума
Ваш автомобиль
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
ism сказал(а):
1. Что такое VAS 1554?
2. Ради интереса глянул каталоги запчастей по АКПП.... На DSG что кроме прокладочного комплекта вообще ни чего нет в продаже?
3. Как их чинят то?
4. Только за счёт б/у деталей?
B)
1. Диагностическее оборудование
2. Тольско сальники и наружные болты+прокладка поддона и фильтр
3. С помощью наработанного опыта и знаний, +обучащий материал (видео)-это для тех, кто сильно сомневается.
4. в данный момент-ДА.

ism

Хочу всё знать по АКПП
Ваш автомобиль
Audi A6 2.0 1995 (авто не моё)
inkognito@ сказал(а):
3. С помощью наработанного опыта и знаний, +обучащий материал (видео)-это для тех, кто сильно сомневается.
Спасибо за ответы...
По п.3: ну я ж не тупой :blush: ... вопрос был о том как их чинят если нет в продаже запчастей? :wink:

inkognito@

Команда форума
Ваш автомобиль
ism сказал(а):
1.  ну я ж не тупой :blush: ...
2. вопрос был о том как их чинят если нет в продаже запчастей?  :wink:
1. я на это очень надеялся :LOL:
2. если нет на руках хорошего ассортимента б/у запчастей, то брать в ремонт такую КПП-полное безумие. Владельцы авто с такими КПП-прекрасно понимают, что у них есть два варианта решения проблемы:
- покупка новой КПП o_O
- ремонт КПП с использованием бэушных запчастей. Кстати:-на всех деталях выбиты оригинальные номера, которые в ЕТКА естественно не бьются. Но, я думаю, это пока вопрос времени... через несколько лет будет и детализация...

Den_of_Evil

New member
Ваш автомобиль
Авто нет
VAS1554 - такого диагностического прибора нет. Есть VAS5054, либо имелось ввиду VAG1551 или VAG1552

inkognito@

Команда форума
Ваш автомобиль
Den_of_Evil сказал(а):
VAS1554 - такого диагностического прибора нет. Есть VAS5054, либо имелось ввиду VAG1551 или VAG1552
спасибо, что заметил :LOL:
В теме поправил: VAS 5054A :drinks:

AndrewDM

гольфоман
Если мне не изменяет память, то фильтр на DSG не плоский как на гидротрансформаторных а цилиндрический в стакане.

Статистика форума

Темы
79 278
Пользователи
192 222
Новый пользователь
Astapov19
Верх