Ремонт ручки стеклоподъемника на Фольксваген Пассат Б3 (Микроотчет с макрофотосъемкой)

Dima 380

RUS 39
Реакции
114
Город
Ostpreußen-Königsberg-Калининград
Авто
VW Passat 35i, AAM, 1992 + Mitsubishi Montero Sport, 6g72, 2002
Наверно многие сталкивались с такой проблемой: при опускании (поднимании) бокового стекла с ручки стеклоподъемника слетает «колесико» (не знаю как его обозвать).

154190_01.jpg

Можно купить новую ручку (если не лень ехать в магазин) или восстановить старую. Для восстановления понадобится: супер клей (эпоксидка или др.), дюбель под сверло на 8, саморез с плоской шляпкой и шайба.

Порядок действий:
1. Обрезаем дюбель, нам понадобится 23-24 мм, наносим на него супер клей (если этого не сделать, «колесико» с ручки со временем опять начнет слетать) и аккуратно забиваем в крепление «колесика»:

154190_02.jpg

2. Вставляем «колесико» в ручку, подкладываем шайбу подходящего размера и затягиваем саморезом так, чтобы оно легко прокручивалось на ручке.

154190_03.jpg

Устанавливаем ручку на место (первая восстановленная таким образом ручка держится 3-й год).
Мелочь, а приятно!!! :rolleyes:

quantum

все на тальке
Реакции
832
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
это сейчас мелочь-китайцы потому что делают, а раньше она тока в оригинале была и тянула под 500рэ

Dimidroll

Я здесь живу
Реакции
210
Город
Воронеж
Авто
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Предидущий хозяин сделал такую же процедуру.... ручкой стеклоподъёмника прокорябало накладку...

Dima 380

RUS 39
Реакции
114
Город
Ostpreußen-Königsberg-Калининград
Авто
VW Passat 35i, AAM, 1992 + Mitsubishi Montero Sport, 6g72, 2002
Dimidroll написал(а):
Предидущий хозяин сделал такую же процедуру.... ручкой стеклоподъёмника прокорябало накладку...

Еще не известно что там было у старого хозяина. У меня не корябает и запас еще остается.

Цена новой китайской ручки - 50 р.

В отчете написано, если лень ехать в магазин (не говоря уже о китайских безделушках).

valeo.ua

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
VW Passat B4, '96, 2.0 AGG. Beige leather. KONI Sport.
я бы съездил в магазин за китайской 50р. = 12.5 грн. - это даже не молочь - это почти даром!

Boring

bis dat,qui cito dat
Реакции
63
Город
Киев
Авто
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
У меня при кручении эта ручка имееет сильный радиальный люфт.Оказывается истерлась металлическая ось,на которую насаживается ручка и через которую передается вращение на подьемник(на конце оси шлицы).Спасет,видимо,только замена.На B4 длина оси меньше(короче) на полсантиметра,если верить каталогу.И цена ниже в два раза(4 доллара против 8ми за кусочек железки).То есть я так понял,что они не взаимозаменяемы???
Стеклоподьемники B4 имеют существенные отличия от B3 ?

Сверху Снизу