096 CFK АКПП - адаптация производится ли адаптация и как и кто её делает?

KonterI

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Моксва
Авто
VW Пассат В3, 1.8 ABS, 1992г
после переборки коробки мне сказали что нужно делать адаптацию много ездил... звонил по сервисам все говорят, что 096 не делается адаптация....?????!!!
Читаю форум... :) какие то операции B) проделывают с бл. упр. коробки! Можно ли назвать эти действия адаптицией, поскольку в большинстве случаев это называют сброс?
И если блок управления все же присутствует на авто то какие функции он призван выполнять? Поможет ли мне после переборки 096-ой адаптация избавится от тычков во время переключения передач (между 1 и 2, 2-3 итд.) или это дефект сборки? :unknw:
Если кто то знает случаи с адаптацией коробки на В3 подскажите к каму обратиться, что бы помогли... :good:
 
Кто нибудь ответит на мой вопрос, что такой адаптация на 096?!?!
не верю что нет опыта и нечем поделиться
 
KonterI написал(а):
Кто нибудь ответит на мой вопрос, что такой адаптация на 096?!?!
не верю что нет опыта и нечем поделиться

Неужели в Москве нет специалистов по ремонту АКПП?Адаптация производится программами VAG COM. VAG TOOL или их аналогами.Но некоторые типы блоков управления не поддерживают режим (АДАПТАЦИЯ).А судя по толчкам необходимо проверить линейное давление в коробке
 
Инфо можно нийти в разделе диагностика. На контроллере с номером 095... адаптируется только дросельная заслонка, на 096.... можно установить спорт режим.
 
makenzi написал(а):
Неужели в Москве нет специалистов по ремонту АКПП?Адаптация производится программами VAG COM. VAG TOOL или их аналогами.Но некоторые типы блоков управления не поддерживают режим (АДАПТАЦИЯ).А судя по толчкам необходимо проверить линейное давление в коробке

эм... ну я же перебрал в сервисе коробку :) :) :) только вопрос адаптации, которую в том сервисе не далали по причине отсутствия >VAG COM&VAG TOOL< направили в сервис к знакомым, которые сказали --- приезжай )) а когда я приехал посмотрели и сказали, что тут возни... что то типа старые программы... вроде мы от них отказались, в общем лабуда какая то!
Я обзвонил первые 5-ть сервисов, которые выдал мне Яндекс (запрос: "адаптация АКПП") везеде сказали одно и то же: адаптация на эти коробки не делается, это дефект сборки, пассаты не надо адаптировать, возможно прабл. в плите и т.д. т.п.
Такое ощущение, что все отмахивались, как будо то не хотят связываться с коробкой 92 года выпуска.
А я видел точно на форуме часто, где то обсуждали про 096, про какие то ошибки, про сбросы... какие то. потому, что искал переборку, а была инфа по адаптации... ну где же правда!? так я и буду сначала искать :) переборку, а потом, когда будет нужна адаптация будет попадаться переборка )))))
Если серьезно то может вы поясните более детально, что могло произойти с коробкой 92 г.в. после её переборки, и второе адаптация нужна ли...?! или это ошибка допушена при сборке коробки и ссылка на адаптацию это вовсе не нужные действие, которое по сути ни к чему не приведет хорошему.

Спасибо за внимание!
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Инфо можно нийти в разделе диагностика. На контроллере с номером 095... адаптируется только дросельная заслонка, на 096.... можно установить спорт режим.

ну хорошо допустим я не "гонщик" и езжу аккуратно по возможности. спорт режим применяю крайне редко :) ...гоняться не закем особо ))))

Контроллер 096... еще к чему то приспосабливается:
-настройки какие то плавного хода,
-или времени переключения передач
-или я незнаю адаптация хоода переключения передач?

(тут на скорости 80 вдруг вылетела передача :unknw: и секунд 30 не включалась обратно) это что механика или .... электрика гонит волну?

Эм... за рулем уже больше 10 лет! кхм... может мне рано еще на ней ездить?
 
KonterI написал(а):
эм... ну я же перебрал в сервисе коробку :) :) :) только вопрос адаптации, которую в том сервисе не далали по причине отсутствия >VAG COM&VAG TOOL< направили в сервис к знакомым, которые сказали --- приезжай )) а когда я приехал посмотрели и сказали, что тут возни... что то типа старые программы... вроде мы от них отказались, в общем лабуда какая то!
Я обзвонил первые 5-ть сервисов, которые выдал мне Яндекс (запрос: "адаптация АКПП") везеде сказали одно и то же: адаптация на эти коробки не делается, это дефект сборки, пассаты не надо адаптировать, возможно прабл. в плите и т.д. т.п.
Такое ощущение, что все отмахивались, как будо то не хотят связываться с коробкой 92 года выпуска.
А я видел точно на форуме часто, где то обсуждали про 096, про какие то ошибки, про сбросы... какие то. потому, что искал переборку, а была инфа по адаптации... ну где же правда!? так я и буду сначала искать :) переборку, а потом, когда будет нужна адаптация будет попадаться переборка )))))
Если серьезно то может вы поясните более детально, что могло произойти с коробкой 92 г.в. после её переборки, и второе адаптация нужна ли...?! или это ошибка допушена при сборке коробки и ссылка на адаптацию это вовсе не нужные действие, которое по сути ни к чему не приведет хорошему.

Спасибо за внимание!

НА акпп 096 делается адаптация дросельной заслонки, тоесть ЭБУ АКПП должен "видеть" какое положение педали газа.А делается адаптация или нет на твоем ЭБУ покажет диагностическая программа.
 
Срочно в сервис. Это ляпы переборщиков, именно переборщиков.
Силы и энергию потрать на разборки с ними, а не на поиски как переделать их ляпы.
Если говорят что адаптация поможет, то заплати им 500-700 рублей и пусть сами ищут и договариваются кто это сделает. Твое дело только подъехать, и не вникать в проблемы и прочее.
 
Назад
Сверху Снизу