Разъем диагностики Немогу найти, помогите

  • Автор темы timon1978
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 24К

timon1978

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
None
Имеем авто - Венто, 94 год, дв. 1.8, ААМ, ЭБУ - МА 1.2.2.
немогу найти разъем диагностики.

видны 2 разъема блинк-диагностики, к ним пробывал подключаться K-L-адаптером, непомогает, нет связи и все тут.

перерыл весь сайт, перерыл всю панель в машине, не могу понять куда его спрятали.

я так понимаю что разъем должен быть OBD-II ? или нет ?

может кто сталкивался с диагностикой на венто, где он находиться ???
 
Эти два разъема и есть диагностические. А то что компом к ним не подрубиться, то скорее всего где-то обрыв в проводке...
 
ozzy написал(а):
Эти два разъема и есть диагностические. А то что компом к ним не подрубиться, то скорее всего где-то обрыв в проводке...

хм.. а как проверить ??? всмысле прозвонить ?

питание на разъем подается, один разъем соотвественно работает.

а вот второй неизвестно. а как же разъем OBD-II ? вроде должен он стоять ?
 
timon1978 написал(а):
ozzy написал(а):
Эти два разъема и есть диагностические. А то что компом к ним не подрубиться, то скорее всего где-то обрыв в проводке...

хм.. а как проверить ??? всмысле прозвонить ?

питание на разъем подается, один разъем соотвественно работает.

а вот второй неизвестно. а как же разъем OBD-II ? вроде должен он стоять ?

На черный разъем идет питание: верний контакт плюс, нижний - земля
На белом разъеме на верхнем контакте должен быть сигнал от мозгов.
Если комп не бодключается ищи обрывы. Начинай смотреть проводку за приборкой и далее до мозгов.
 
ozzy написал(а):
timon1978 написал(а):
ozzy написал(а):
Эти два разъема и есть диагностические. А то что компом к ним не подрубиться, то скорее всего где-то обрыв в проводке...

хм.. а как проверить ??? всмысле прозвонить ?

питание на разъем подается, один разъем соотвественно работает.

а вот второй неизвестно. а как же разъем OBD-II ? вроде должен он стоять ?

На черный разъем идет питание: верний контакт плюс, нижний - земля
На белом разъеме на верхнем контакте должен быть сигнал от мозгов.
Если комп не бодключается ищи обрывы. Начинай смотреть проводку за приборкой и далее до мозгов.

а если подрубить примеру вольтметр в разъему от мозгов можно увидеть там чтонибудь, или нужно подрубать какой либо другой прибор. нехочеться панель разбирать, вот и думаю можно ли провонить как нибудь для того чтобы увидеть есть ли обрыв или его нету ?
 
Есть другой вариант, скидываешь разъем с мозгов, смотришь по схеме с какой ноги идет выход на диагностический разъем и мереешь тестером на разрыв.
По памяти у ААМ вроде 26 нога за диагностику отвечает
 
ozzy написал(а):
Есть другой вариант, скидываешь разъем с мозгов, смотришь по схеме с какой ноги идет выход на диагностический разъем и мереешь тестером на разрыв.
По памяти у ААМ вроде 26 нога за диагностику отвечает

а почему только 26 нога ? линий то две К и Л, значит еще какой то пин должен быть задействован ?
 
Если вытащить пепельницу и сдвинуть панельку над прикуривателем влево, то может там ещё есть разъём.
У меня есть.
 
VWIgorVW написал(а):
Если вытащить пепельницу и сдвинуть панельку над прикуривателем влево, то может там ещё есть разъём.
У меня есть.

неа, там цельная пластмассовая панель. не здвигается никуда.
 
Нету на Венте ОДБ-2, на твоей фотке белый разъем сверху К-линия, нижний контакт Л-линия, сегодня тестором померяю чего на них должно быть.
И еще ты когда диагностику делаешь - зажигание надеюсь включаешь? :D
 
Max_K написал(а):
Нету на Венте ОДБ-2, на твоей фотке белый разъем сверху К-линия, нижний контакт Л-линия, сегодня тестором померяю чего на них должно быть.
И еще ты когда диагностику делаешь - зажигание надеюсь включаешь? :D

хи. хи. конечно включаю, даже завожу двигатель !
с нетерпением жду !
 
VWIgorVW написал(а):
Если вытащить пепельницу и сдвинуть панельку над прикуривателем влево, то может там ещё есть разъём.
У меня есть.

Не - это у нас так. На Vento по другому.
 
На Vente разьём OBD II как раз-то и есть. За панелькой, которая сдвигается вправо над прикуривателем. Но эта фича - на машинах с 10.94 ---
 
Померял.
С включенным зажиганием:
Показание между К-линией и землей-> на К-линии +10,25 В
Показание между L-линией и землей-> на L-линии +7,23 В

С выключенным зажиганием:
Меряем сопротивление на пределе 200К
Показание между К-линией и землей-> 100Ком
Показание между L-линией и землей-> 47 Ком
 
Max_K написал(а):
Померял.
С включенным зажиганием:
Показание между К-линией и землей-> на К-линии +10,25 В
Показание между L-линией и землей-> на L-линии +7,23 В

С выключенным зажиганием:
Меряем сопротивление на пределе 200К
Показание между К-линией и землей-> 100Ком
Показание между L-линией и землей-> 47 Ком

большое спасибо,

померял я тоже у меня получилось

С включенным зажиганием:
Показание между К-линией и землей-> на К-линии +9,8 В
Показание между L-линией и землей-> на L-линии +6,91 В

С выключенным зажиганием:
Меряем сопротивление на пределе 200К
Показание между К-линией и землей-> 102,1Ком
Показание между L-линией и землей-> 53,2 Ком

думаю что должно работать, разбираюсь с адаптером, вероятней всего что то не так споял.

расхождения от твоих замеров думаю вызваны некачественными измерительными приборами. я мерял мультиметром DT830B.
 
Ну мерял то я китайским цифровым тестером,
показания напряжения сильно зависят от напряжения АКБ, так как с заведенным движком на К линии добавляется около 1,5 В, а на L-линии 05 В.
Ну а разность сопротивлений можно списать на приборы.
 
Помогите !!! Никак не можем найти разъём в VW Гольф4 2008 года. Под пепельницей нет. И под рулём нет
 
shvarzenberg написал(а):
Помогите !!! Никак не можем найти разъём в VW Гольф4 2008 года. Под пепельницей нет. И под рулём нет

Гольфов 4х 2008 года нет.. Не под а НАД пепельницей.. если гольф 4. (америкос под рулем слева).. Машина то какая??
 
А хрен его знает какой гольф, наверно всётаки четвёртый год может и 98 техпаспорта нет спросить не у кого по спидометру европеец мотор 1.6 RS вторая и третья свечи под коллектором коробка типтроник. Мы перерыли всю консоль снимали пепельницу,заглушки на панели щиток над педалями бардачёк. Не знаю где мы ещё не были. Контроллер у него под жабо и там смотрели. Ни OBD2 ни чёрно-белого Аудюшного нифига.
 
shvarzenberg написал(а):
А хрен его знает какой гольф, наверно всётаки четвёртый год может и 98 техпаспорта нет спросить не у кого

И VINа тоже у него нет?
 
Назад
Сверху Снизу