Изготовление обрамлений ПТФ на Volkswagen Passat B5

  • Автор темы Юрий Николаевич
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw passat b5
Юрий Николаевич

Юрий Николаевич

Жена любит ласку, а машина чистоту и смазку.
Сообщения
800
Реакции
90
Город
Россия, Тула
Авто
VW PASSAT B5 1999 1.8 ADR,ручка,климат и пр...
Добрый день уважаемые форумчане.Так как штатных ПТФ у меня не было,а очень хотелось.Было принято решение купить обрамления и хирургическим путём внедрить их в штатные решетки.От В5+ хотел поставить но там как мне показалось геморроя больше.Обрамления куплены.


153904_01.jpg


Прикладываем обрамления к решетке отмечаем где вырезать и режим ножнями по металлу.Примерили,всё подходит,приклеиваем.Я использовал полиуретановый клей Кестапур 200/40,он с отвердителем.Типа эпоксидки.


153904_02.jpg


Вот что получилось.


153904_03.jpg



153904_04.jpg



153904_05.jpg



153904_06.jpg



153904_07.jpg


Тут ещё попутно решил замутить ходовые огни,с готовыми проблема.То прямые,то изгиб не тот.То длинна не та,в итоге сделал из орг.стекла.С каждой стороны по 7 светодиодов.


153904_08.jpg



153904_09.jpg


Птф ставить буду Hella.


153904_10.jpg


Вот наверное и всё,всем удачи на дорогах!
 
Юрий Николаевич, а номерки бы для заказу?
 

c5b8b5fc2b71.jpg

9a887be8a8e8.jpg
Приобретал вот здесь.Наткнулся на форуме В5 там целый раздел по хрому,есть даже то чего нет в магазине.Доставка,пересылка куда душа желает.
 
расскажи подробнее как делал ходовые огни, какие диоды ставил? как оргстелко приклеивали или прикручивал?

ДРЛ класно получились:)


***************************
не цитируйте фото! см. правила
 
Делал всё на работе,фоткать времени не было.Я пересмотрел все которые продаются у нас в городе ДРЛ даже решетку пришлось снимать и с ней ходить по магазинам и рынку.Но,что попадалось- прямые,маленькие,квадратные,короче не то ,что нужно.Попался лист оргстекла 30мм толщиной из него делал заготовки.Решетка имеет хитрую конструкцию она выпуклая да ещё под углом вниз(вот почему ни чего не подберёшь из продажи) а у меня получилось всё заподлицо.Светодиоды- я не стал заморачиваться и купил в ближайшем магазине без цокольные от габаритов.Раскурочил его и у меня светодиод с припаянным сопротивлением.Самое тяжелое,с чем я столкнулся это просверлить оргстекло.Выкинул пару заготовок.Выход нашол сначала сверлим потом подгоняем размеры.Я завтра днём попробую зарисовать,на словах не объяснить.
 

f7bdb2daf2da.jpg
Вот я конечно не художник.Деталь №1 и №2 делал из оргстекла.Начинать лучше в детали №2 просверлить отверстия под светодиоды,оргстекло очень хрупкое.Замеряем расстояние в решетке,делим на количество светодиодов.которое будете ставить.Первый по середине и от него в обе стороны.У меня вышло семь штук.От центра отверстия отмечал полукруг-типа отражатель,заготовку №2 красил хромом из баллончика.Деталь №3 в количестве 2 шт нужна для того,чтобы соединить меж собой.детали №1 и №2(ставится с двух сторон).Я её делал из хромированной нержавейки толщиной 1мм-типа отражатель.Просто идеально подошла нержавейка придаёт жесткость.Склеивал двухсторонним скотчем-наклеивал скотч на нержавейку а к ней детали№1 и №2.Щели заливал эпоксидной смолой На детали №2 делал проточки (с задней стороны)что бы одеть короб от эл.проводов валялся в гараже идеально подошел по размеры и закрыл пайку с проводами.Все швы прошелся герметиком,полная герметизация.Купил разьём в магазине подключал к габаритам.найду кнопку хочу подключить ДРЛ отдельно.Ну естественно нужно покупать наждачку 500,1000,1500 и 2000 полировать оргстекло.Круг для полирования и паста гой.По времени сказать не могу делал в свободное время,но терпения надо вагон.Просто имелся опыт работы с оргстеклом,вот я и взялся.Я сделал так,может кто по другому и лучше,просто пришлось всё переделывать по нескольку раз.подгонять-то есть всё из головы.Удачи.
 
Решение с ходовыми огнями просто-здорово. :good:
 
Юрий Николаевич доброго времени суток, здорово получилось, номерок с коробочки бы выложили с кодом детали а то на сайте том я не нашел ничего(
 
denwer055 написал(а):
Юрий Николаевич доброго времени суток, здорово получилось, номерок с коробочки бы выложили с кодом детали а то на сайте том я не нашел ничего(

Добрый день.С номерками помочь не могу так как их просто нет.Я выбирал по фото созвонились мне прислали.Смотрите в разделе куплю,продам запчасти.Тема: Стайлинг, Тюнинг, Хром, Подвеска,Оптика для VAG и не только.Ссылку выложить не могу :unknw:
 

1c193b9d8c21.jpg
Вот ещё немного подредактировал так сказать.
 
Назад
Сверху Снизу