Чистка замка двери Фольксваген Гольф 3 Замок не открывался при минусовой температуре

  • Автор темы SokolPro
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 34К
  • Теги
    vw golf 3
SokolPro

SokolPro

Админинистратор
Сообщения
1 645
Реакции
271
Город
kz-Aksay
Авто
Toyota Highlander 2012 Luxe/KiaRio Prestige/VW G3GL ABU 1993 EUROPE-084-LC5P
Пришла зима, первые морозы, водительская дверь стала плохо открываться сначала изнутри, потом и снаружи.

И вот настало утро, когда пришлось залезать через пассажирскую дверь, это все ниче, кульминация была на заправке, когда вся очередь наблюдала, что с леворульного авто, водитель выползает через правую дверь :LOL: :LOL: :LOL:

Приступим, загоним авто в теплый гараж, прогреваем салон и эти участки дверки


153867_01.jpg



153867_02.jpg


в проеме видны 2 болта крепления замка, греем их хорошенько


153867_03.jpg


вот таким феном, с блоком питанием от ноута, тут главное не переборщить, чтобы краска не слезла :blum:


153867_04.jpg


Вуаля, после 15 минут работы феном дверь открыта, извлекаем больной орган


153867_05.jpg


Вся эта грязевая гуща и застывала :sick:


153867_06.jpg


France - вот кто постарался над конструкцией, а я немцев материл :LOL:


153867_07.jpg


Аккуратно отщелкиваем защелки, желательно это делать в тепле, потому как на морозе они теряют пластичность.


153867_08.jpg



153867_09.jpg


окручиваем болт битой T15, и аккуратно половиним замок сверху,
внизу находятся навесы, замок раскроется и можно рассоединить половинки.


153867_10.jpg


Нужно наметить расположение этой штуковины, затем все это дело нужно промыть в бензе, смазал силиконом, собираем и радуемся :rolleyes:


153867_11.jpg
 
да занимался на днях этой работай :LOL: осталось передняя пассажирка а ситуация такая же,проводки у тебя я понял не было
 
premet350 написал(а):
проводки у тебя я понял не было

шо за?
на предпоследней фото пневмо-пипка, и фишка ЦЗ :)
 
я имел ввиду центрального замка,а так молодец хороший отчет
 
за неделю 2 замка у себя перебрал тока было наоборот дверь откроется но не закрыть пришлось 50 км ехать превязав дерь к сиденью
 
sokolpro написал(а):
затем все это дело нужно промыть в бензе, смазал  силиконом, собираем и радуемся :rolleyes:

Летом делал аналогичную процедуру на пассажирской двери
При резком перепаде температур с -3 до -18 дверь все-равно замерзла :unknw:
 
Krechet написал(а):
Летом делал аналогичную процедуру на пассажирской двери
При резком перепаде температур с -3 до -18 дверь все-равно замерзла :unknw:

В том и фишка, я делал зимой, а за лето он обратно пылью забьется. :hat:
 
sokolpro написал(а):
В том и фишка, я делал зимой, а за лето он обратно пылью забьется. :hat:

То есть ты предлагаешь каждую зиму дожидаться морозов, а потом с утра пораньше (4:00) перед работой заниматься разборкой замка? o_O
 
Krechet написал(а):
То есть ты предлагаешь каждую зиму дожидаться морозов, а потом с утра пораньше (4:00) перед работой заниматься разборкой замка? o_O

нет не предлагаю :LOL: :LOL: :LOL:
 
Krechet написал(а):
То есть ты предлагаешь каждую зиму дожидаться морозов, а потом с утра пораньше (4:00) перед работой заниматься разборкой замка?

Так и придется делать - Судя по этому микро-отчету автор только промыл механизм замка. Шарниры, пружины покрываются такими наслоениями солей, грязи и т.д. что это необходимо выскабливать. Посмотрите в другом отчете как советовали выше.
 
premet350 написал(а):
да занимался на днях этой работай :LOL: осталось передняя пассажирка а ситуация такая же,проводки у тебя я понял не было

Как эту штуковину правильно поставить на место???
 
Назад
Сверху Снизу