железная дверь потеет коробка

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 10К
ммм... т.е. результата нуль... жаль... тогда попробуйте долить пены в сомнительных местах, зашивайте максимально коробку, штукатурьте проем. снаружи тоже неплохо было бы зашить, еще можно сделать фальш-борт если фасад позволяет... а дом из чего?
 
пеноблок на ребро т.е. 20 см плюс утеплитель 5см с пленками а сверху сайдинг-в доме тепло, а вот дверь сегодня промерзла нафиг за бортом -17 (хотя верхняя горизонтальная часть коробки меньше-там где пена лучше легла, но от конденсата её это не спасало) верхний замок тоже промерз
а может тепловую шторку поставить
зы. надо было деревянную ставить
 
quantum написал(а):
пеноблок на ребро т.е. 20 см плюс утеплитель 5см с пленками а сверху сайдинг-в доме тепло, а вот дверь сегодня промерзла нафиг за бортом -17 (хотя верхняя горизонтальная часть коробки меньше-там где пена лучше легла, но от конденсата её это не спасало) верхний замок тоже промерз
а может тепловую шторку поставить
зы. надо было деревянную ставить

-17...
трудно представить что с ней станет когда за бортом будет -30. наверно даже не откроется.
Пушка тоже не выход.
2зы Лучше сени соорудить - объем большой = конвекция низкая.
еще как вариант можно попробовать вытяжку сделать из междверного пространства, метра на 2 вверх на улицу... идея так себе, но попробуйте, а вдруг?
 
FF_Group написал(а):
Лучше сени соорудить - объем большой = конвекция низкая.

тоже над этим думал-снаружи типа крытого крыльца сделать-но это уже на след год только
рудно представить что с ней станет когда за бортом будет -30. наверно даже не откроется.

на этот случай есть вторая деревянная дверь (старый вход) :LOL:
да, кстати открылась она как ни странно хорошо-уплотнители, а из как бы два ряда-на коробке и на двери-не примерзли
 
BBsik написал(а):

и что-и не о чем-выбор металлической двери был только из-за её надежности в плане размеров-не проседает не разбухает и т.п., если бы знал что будет такая петрушка-однозначно поставил бы дерево.
зы. сейчас заштукатурил, а перед этим насверлил дырок в коробке и еще раз пропенил (мои опасения что пена стекла-подтвердились-коробка была пустая)-стало поменьше-но все же есть................на след год буду ставить типа закрытого навеса что нить.
 
Я вот, что подумал... А в коробке ли дело? (если и после повторного "грамотного" пропенивания опять иней). Причина может быть в плохих уплотнениях резиновых по периметру - достаточно небольшого "поддувания", и холодный воздух будет конденсироваться в виде инея на внутренней (теплой) стороне. Может "производственный брак" (замятый уплотнитель) ? Проидись с зажигалкой или свечой - в местах продувания факел пламени покажет. Было у меня такое - элементарно вылечилось проклейкой дополнительного профиля (если первоначальный не хочется трогать). Профиль коробки и двери позволяет - там остаётся ещё один контур, по которому можно положить уплотнитель (единственно - для закрытия приходится приложить чуть большее усилие). Затрат рублей на 100 на любом строй.рынке. И работы на 10 минут.




 
у двери два уплотнителя-один на самой двери-другой на коробке к тому же и в разных по периметру местах-так что это исключено
зы. буду делать на крыльце коридорчик дабы снизить перепад температур
 
quantum написал(а):
у двери два уплотнителя-один на самой двери-другой на коробке к тому же и в разных по периметру местах-так что это исключено
зы. буду делать на крыльце коридорчик дабы снизить перепад температур

таки и не помогло совсем? :unsure:
 
неа-каждый тень тряпочкой вытираю капельки, заодно и дверочку уже влажной тряпочкой-дабы не запылилась :LOL: :LOL: :LOL:
 
Попробуй термоизолировать уличную часть коробки. Внутренности охлаждаются методом теплообмена. "Холод" проходит по металлу коробки к ее внутренним частям.
 
Недавно сталкивался с такой проблемой.

Запенивать коробку нужно хорошей пеной, не макрофлексами и еже с ними, а настоящей немецкой пеной. Запенивать не спеша с удлиняющими шлангами, подойдет от водяного уровня, начиная с низа коробки постепенно вытягивая шланг(дырочку просверлить вверху) Пена должна вылазить наружу в отверстиях и швах если не проварено где.

У нас помогло(-25 не конденсировало)

Если дом недавно сдался или идет ремонт, влажность в доме повышенная, тоже может давать конденсат.
Если и штукатурить то только цементным раствором и желательно подождать до тепла. Можно еще откосы сделать из сандвич панелей, И красиво и быстро и тепло.

Уплотнитель на двери должен быть проклеен качественно. И на внутренней и на наружной.

Тепловую шторку нет смысла ставить, это жилой дом а не общественное помещение где постоянно открываются двери.
 
Neka написал(а):
Если дом недавно сдался или идет ремонт, влажность в доме повышенная, тоже может давать конденсат.

ну так оно и есть, тока подстроился, даже еще потолки не подбил, хотя барометр показывает чуть больше 70%
 
Не знаю, често, сколько там барометр должен показывать. Но знаю точно (т.к. строитель и постоянно этим занимаюсь) что только что сдался, значит свежая кладка, штукатурка, дерево сырое, обои, покраска. все это дает избыточную влажность. Плюс разница температур. Считай у тебя прямое соприкосновение мороза и тепла. Железо очень хороший тепло проводник.

Как ты запенивал коробку и какой пеной?
 
Neka написал(а):
Как ты запенивал коробку и какой пеной?

да, пропенивал, вот такой

546110_w640_h640_65.jpg

есть еще подозрение на то, что труба обратки чуть снизу подтапливает-там пока еще не залил пол
 
Ну если она подогревает воздух то возможно и она. А на внутренней двери уплотнитель есть?

Запенил всю полость коробки? Пропусков не было?
 
Neka написал(а):
Ну если она подогревает воздух то возможно и она. А на внутренней двери уплотнитель есть?

Запенил всю полость коробки? Пропусков не было?

на внутренней двери уплотнителя не, но она туго закрывается
да, пенил хорошо-насверлил дырок по периметру коробки изнутри см через 15 и пенил.
 
Да... Плотно это хорошо, но проклеить советую. Во-первых: сквозняк всегда дырочку найдет. Во-вторых: меньше будет шума. В-третьих: не будет так хлопать.

Пропенил получается хорошо. А пена наружу вылазила? Не по жадничал ее?

Если все так то я даже затрудняюсь что либо еще скачать.

Смотри у тебя в итоге должно получиться так: На улице мороз, в тамбуре незначительный плюс(0-5), а в доме уже комнатная температура 18-24. Может у тебя дома Ташкент +32? ))

У нас какая колбасня была, дверь на улицу метал и мдф панель декоративная, и тамбура нет. Запенили, под мдф проложили утеплитель и пленку и все замечательно. Только в сильный мороз проступает конденсат на саморезах которые панель держат и все.
 
Neka написал(а):
Смотри у тебя в итоге должно получиться так: На улице мороз, в тамбуре незначительный плюс(0-5), а в доме уже комнатная температура 18-24. Может у тебя дома Ташкент +32? ))

нет-у меня нормально +21+23 не больше
а с чего за металлической дверью около нуля-дверь ведь сама хорошо утеплена-между дверьми градусов +15 на данный момент
 
+15 у тебя и дают скорее всего конденсат. У меня в доме в тамбуре сухо и там около +5 - +8 (я там зимой иногда продукты ставлю когда в холодильнике места нет и не портятся)и хорошо уплотненная дверь внутренняя в доме тепло, в тамбуре прохладно.

Может и обратка греет тамбур и конденсирует.

Попробуй утеплить пол в тамбуре, стяжку еще не делал? А слой для стяжки в тамбуре какой?
 
Назад
Сверху Снизу