железная дверь потеет коробка

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 10К
quantum

quantum

все на тальке
Сообщения
4 415
Реакции
835
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
собственно сабж...............поставил неплохую железную дверь вот такую, с наступлением холодов стала потеть коробка, батарея висит рядом, поставил вторую деревянную дверь на расстоянии 25см от железной, чуть лучше но не спасло.

полагаю конденсат идет из-за большой площади контакта коробки с теплым воздухом, вот думаю оштукатурить междверное пространство и свести к минимуму площадь дверной коробки-поможет???
 
коробка из листа? первое что приходит на ум - пропенить внутренности.
 
FF_Group написал(а):
коробка из листа? первое что приходит на ум - пропенить внутренности.

пропенил-безполезняк
коробка-да-толстый метал
 
quantum написал(а):
полагаю конденсат идет из-за большой площади контакта коробки с теплым воздухом, вот думаю оштукатурить междверное пространство и свести к минимуму площадь дверной коробки-поможет???

конденсат то скорее из-за большой разницы температур между коробкой и воздухом. тут надо любым возможным способом изолировать металл от низкой температуры окружающей среды, т.е. улицы.
можно например оклеить дермантином. а вот охлаждение коробки - да от большой площади контакта с О.С. а нету фото устройства дверей? или схемку накидайте... а то не очень понятно что где...
 

page_4.png

вот примерно схема-темным цветом это коробка-так вот она у меня изнутри полностью открыта-т.е. контактирует с воздухом-вот и думаю-вогнать её под штукатурку (плиточный клей с щебенкой или колотым кирпичом), оставив только кусочек шириной под уплотнитель
 
quantum написал(а):
вот и думаю-вогнать её под штукатурку (плиточный клей с щебенкой или колотым кирпичом), оставив только кусочек шириной под уплотнитель

не торопитесь анодирование портить. сделайте пару фотографий с открытыми дверьми изнутри и снаружи.
 
чудесная весчь MMS

f72f83939b35.jpg
 
мда.. я себе немного по другому представлял...
коробка таки из профильной трубы кажется... максимально уплотняйте деревянную дверь. в доме похоже ремонт, это тоже сказывается на влажности воздуха особенно если недавно залили пол/штукатурили стены(особенно если гипсом) - стоит подождать... Еще неплохо было бы снаружи обналичить дверную коробку... и тоже, уплотнитель по возможности. штукатурка особо ничего не даст... будет промерзать вместе с коробкой...
 
профиль коробки точь в точь как на рисунке выше.
стены штукатурили летом и пол заливали тоже.
деревянная дверь закрывается плотно.
я так понял надо это пространство как можно лучше изолировать от помещения. или наоборот-просверлить дырки в коробке снизу и сверху чтоб вентиляция была???
штукатурка как раз даст хороший изолирующий слой, а внизу еще и плитку положить-тем более там под порогом трубы-гор-хол вода (в изоляции) и обратка отопления (пластик, без изоляции)
зы. продавцы сцуки-ведь предупреждал же что дверь в частный дом будет.
 
Либо нагревать, либо охлаждать, т.е. выводить температуру в данном месте из точки росы. Т.е. штукатурка не поможет, так как температура воздуха не изменится. Лучше утеплить деревянную дверь, так чтобы до железной двери почти не доходило.
 
rgb написал(а):
Лучше утеплить деревянную дверь, так чтобы до железной двери почти не доходило.

или... поставить третью дверь... :confused:
 
FF_Group написал(а):
или... поставить третью дверь... :confused:

ладно, а если серьезно
просто фотка точную картину не отображает-коробка второй двери как бы просто приставлена к стенке и эта щель запенена, почему и хочу заштукатурить-там как раз около 4 см глубина получилась-её полюбому надо как то оттедывать или тогда уж пластиком, а под пластик утеплитель
зы. пока обработал антитуманом-вроде как получше стало
 
quantum написал(а):
коробка второй двери как бы просто приставлена к стенке и эта щель запенена, почему и хочу заштукатурить-там как раз около 4 см глубина получилась-её полюбому надо как то оттедывать

Вы лучше скажите что внутри у коробки? Внутри полотна например нарисован пенополистирол, поэтому полотно не потеет. а что внутри коробки, воздух? Коробка похожа на профильную трубу, видимо не цельнотянутую, а сварную. Судя по картинке что Вы привели внутри пусто. Для начала можно забуриться в коробку и надуть туда пены - уже результат будет. Второе это изолировать металл... тут сложнее. начните с первого.

а заштукатурить - да, надо, но в основной из соображений красоты и что бы закрыть пену которая боится УФ. Большой теплоизоляции она не даст, и соответственно больших надежд на нее не возлагайте.
 
FF_Group написал(а):
Вы лучше скажите что внутри у коробки? Для начала можно забуриться в коробку и надуть туда пены - уже результат будет.

Судя по всему, автор уже запенил, но может не коробку.
quantum написал(а):
пропенил-безполезняк
коробка-да-толстый метал

Судя по описанию - дверь копия "Томской" http://dveri.tomsk.ru/pages/2/
У них, действительно, коробка промораживается, но элементарно "лечится" запениванием. Проверено уже не на одной двери.
А так, двери отличные.
 
gera1 написал(а):
Судя по всему, автор уже запенил, но может не коробку.

ну я так понял автор запенил зазор между коробкой и стеной. а надо запенить сам профиль. сделать бурочки через 30 см, и залить пеной. только без особого фанатизма... сталь там наверно тонкая -1,5-2мм
 
FF_Group написал(а):
ну я так понял автор запенил зазор между коробкой и стеной. а надо запенить сам профиль. сделать бурочки через 30 см, и залить пеной. только без особого фанатизма... сталь там наверно тонкая -1,5-2мм

Сталь там толстая. Сверлиться не надо - по периметру коробки пластмассовые заглушки, закрывающие отверстия для крепления коробки в проём. Через них великолепно закачивается пена. Надо только вставить предварительно "пробки" в отверстия, в которые входят цилиндрические засовы замка.
 
gera1 написал(а):
по периметру коробки пластмассовые заглушки, закрывающие отверстия для крепления коробки в проём. Через них великолепно закачивается пена.

тогда вообще шоколадно:)
 
коробку то я пропенил, вот только наверно сделал ошибку, когда пропенивал-я не дал пене выйти и она наверно тупо стекла (тогда еще небыло второй двери и получался сквозняк-а дома малыш) ладно, дождусь оттепели и попробую сделать дубль два
 
quantum написал(а):
коробку то я пропенил, вот только наверно сделал ошибку, когда пропенивал-я не дал пене выйти и она наверно тупо стекла (тогда еще небыло второй двери и получался сквозняк-а дома малыш) ладно, дождусь оттепели и попробую сделать дубль два

объясните еще раз что конкретно Вы пропенили? внутренности коробки или щель между стеной.
 
внутренности коробки
 
Назад
Сверху Снизу