Ток утечки 0,6 Ампер!

enzof

Мастер советчик
Сообщения
133
Реакции
2
Город
Орел
Авто
Skoda Fabia 2 1.6 BTS
Уважаемые форумчане нужна помощь! За ночь разряжается аккумулятор. Измерил ток утечки и ужаснулся: прыгает от 0,5 до 0,6 Ампер!!!!
Выяснил, что не стартер.
У меня от акб отходит 4 провода: 1-толстый черный, 2-толстый красный, 3-тонкий красный с черной полоской и 4-тонкий красный.
Выяснил что утечка в цепях, которые питаются от 2го, толстого красного провода.
Посоветуйте что это может быть и как выяснить? Есть подозрение на сигнализацию. Подскажите как ее отключить?
 
Попробуй проверить последовательным вытягиванием предохранителей. И провод от гены стоит отключить- на предмет утечки диодов.
 
Авторам подобных тем !
Это не утечка,а повышенное потребление в режиме покоя.Ток утечки измеряется между клеммой "+" и корпусом АКБ.
 
enzof написал(а):
Уважаемые форумчане нужна помощь! За ночь разряжается аккумулятор. Измерил ток утечки и ужаснулся: прыгает от 0,5 до 0,6 Ампер!!!!
-----Есть подозрение на сигнализацию. Подскажите как ее отключить?

12*0,5=6вт - это еще может быть какая нть мелкая лампочка подсветки багажника/бардачка и т.п...
 
Серг1234 написал(а):
12*0,5=6вт - это еще может быть какая нть мелкая лампочка подсветки багажника/бардачка и т.п...

+1
либо парочка релюшек.

Чтобы сигналку отключить, надо ее найти и выдернуть колодку.
На Фольксваген Гольф 3 это мог бы быть свет в багажнике.
Либо магнитола.
 
to WRH2E ...принципиально вы правы,но народ привык считать током утечки непредусмотренный конструкцией ток между +АКБ и начинкой (электрической) своего автомобиля. Интересно, а кто-нибудь мерял эту самую настоящую утечку,т,е между +АКБ и корпусом его (диэлектрическим!)...
 
Нашел причину разряда аккумулятора. Оказалась штатная магнитола. Всем спасибо за помощь. Как закрыть тему?
 
Нечего ее закрывать - пригодится еще кому-нибудь. У меня тоже потребление большое, если неделю машина постоит, то аккум садит. Правда, такой простой ну очень редко быавет, да и аккум с другой машины дернуть всегда можно, если срочно ехать.
 
Была такая же проблема, кушала обычная магнитола...
Поставил выключатель...
 
У меня тоже была утечка. Нашел на магнитоле, на сигналке и на блоке управления стеклоподъемниками. на магнитоле кстати антена была напрямую подключена и постоянно под питанием. Кстати нет негде схемы этого блока?
 
enzof написал(а):
... Всем спасибо за помощь. Как закрыть тему?

Помощь была предоставлена уже несколько лет назад.Надо было только почитать форум или использовать "поиск".
 
WRH2E написал(а):
Авторам подобных тем !
Это не утечка,а повышенное потребление в режиме покоя.Ток утечки измеряется между клеммой "+" и корпусом АКБ.

Интересно, каким образом можно померить ток между клеммой и корпусом?
 
yurec_has написал(а):
Была такая же проблема, кушала обычная магнитола...
Поставил выключатель...

Надо подключать правильно, а не выключатели ставить.
 
GT Zima написал(а):
Интересно, каким образом можно померить ток между клеммой и корпусом?
Не знаешь как пользоваться амперметром ?
Тогда надо как Ломоносов ехать на учёбу в Москву.
 
WRH2E написал(а):
Не знаешь как пользоваться амперметром ?
Тогда надо как Ломоносов ехать на учёбу в Москву.

Напряжение - знаю, ток - не знаю. Обычно для измерения тока в цепи амперметр включают в разрыв цепи. Или в Москве по другому измеряют? А чтобы померить ток через лампочку нужно подключить амперметр к ее полюсам?
 
:hat: Я думаю Москва не поможет...Не измерить его.
Вопрос.Чем плох ток утечки?(кроме разряда батареи).К примеру ,может, батарея изнащивается быстрей,чем без утечки.?
 
Ток утечки он же ток саморазряда зависит от чистоты электролита и чистоты корпуса АКБ.
Всё остальное к утечке никогда не относилось.Это уже околоэлектротехнические фантазии типа баек ара-сервисменов.
 
WRH2E написал(а):
Ток утечки он же ток саморазряда зависит от чистоты электролита и чистоты корпуса АКБ.
Всё остальное к утечке никогда не относилось.Это уже околоэлектротехнические фантазии типа баек ара-сервисменов.

Термины....
Может оно и так. Например у меня не правельно подключена антена.На стоянке зимой пятно оттаявшего снега на стекле.(это наверно тоже ток утечки).Есть провода повреждённые...Соляная среда присутствует.То же ток....
 
45жэка написал(а):

Если бы в развитии человечества и науки не договорились о терминах,то сидели бы сейчас не у компьютеров,а у костра и хвалились бы не машинами,а палками-ковырялками или чесалками.
 
Если бы еще автор темы рассказал как он разобрался со своей проблемой, было бы вообще отлично :)
 
Назад
Сверху Снизу