Протяжка ГБЦ

  • Автор темы Псюрик
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
  • Теги
    гбц

Псюрик

Участник
Сообщения
24
Реакции
3
Город
Россия, Железногорск
Авто
VW T4 1.9 1X 1991г.
Граждане дизелисты подскажите! После шлифовки собираю и ставлю ГБЦ (была крявая в районе 2 цилиндра) прокладка(3 дыры) и болты новые. Протянул как положено 4кг, 6кг и 90градусов. Вторые 90 смог протянуть только на двух болтах по диагонали на том же 2цилиндре, а остальные вобще никак. Еще не заводил в раздумьях из-за чего это и что делать? оставить как есть или сточить болты(боюсь что уперлись)
 
Отверстия продул под болты? Маслом смазал головку болта и шайбу?
 
Эстественно! Мне просто очень интересно при всех соблюденных условиях остается ли растояние от болта до блока
 
Расстояние должно быть по-любому...

Мож болты не те :unknw:
 
Ребят яконешна все понимаю может плохо я позавтракал перед энтой процедурой да и ключ в этот раз попался стрелочный,да короткаватый, да и тянуть поссыкиваю, но все же? И почему на 2е 90 протянулись только 2 болта и как раз там где раньше был горб
 
Стечение обстоятельств.... А нормального воротка нет?
 
Псюрик написал(а):
И почему на 2е 90 протянулись только 2 болта и как раз там где раньше был горб

На остальные сил не хватило...
 
Да как то незнаю прям. Сил то хватило бы ток взять трубу поболе :LOL: Скорее просто побоялся дин.ключ бедолага аж гнулся! Я другого непойму почему эти 2 протянулись?
 
Так ты что 90 град. тянешь динамометрическим ?????
Надо тянуть простым жестким воротком, без трубы,но желательно с градусомером. Если нет, на глаз 90 град не сложно отметить.
 
Псюрик написал(а):
Вторые 90 смог протянуть только на двух болтах по диагонали на том же 2цилиндре, а остальные вобще никак.



Какие?
 
Ага дибильная привычка! Правда обычна - он здоровый трещеточный (ну незнаю как по умному - в котором усилие выставляется и тянешь до щелчка). Просто побаиваюсь чего-то :unknw:
 
Так это схема затяжки болтов ГБЦ... А 2 и3 пропустил?
 
вороток


5bd78c81f3ca.jpg
 
Тяни, не сцы)))
 
Filin's написал(а):

Ох Славик чёт я очкую o_O Но деваться то некуда неоставлять же так?! Еще 2вопроса: можна ли завтра дотягивать? и Можно ли один открутить чтобы промерить резьбу?
 
все болты которые указано затянуть до хх ньютонов, а затем довернуть на 90 и т.д. градусов считаются одноразовыми - это по книжке.
 
Автор, ну как дела?
 
Назад
Сверху Снизу