Хлебопечка - выбор, отзывы

посмотрел рецепты и результаты выпечки, очень хороший хлеб получается.

 
стоит на даче. Мулинекс
пеку, по самому простому рецепту. хлеб вкусный, и не черствеет несколько дней.
правда печем не часто.
есть одно неудобство - для нее нужно много места.
 
Фельдшерица у нас одна всё рассказывает, как хлеб печёт дома с удовольствием, и приносила даже, только для меня совсем чуть-чуть осталось - ну уж очень вкусно, и по-домашнему. И, главное что, как она говорит, печка всё сама делает. Пока она с работы придёт, все коврижкемуш (это слово т9 написал вместо слова ингредиенты сначала ) :LOL: так вот, она всё поставит, и поспит сама после работы, проснется, а хлеб готов) и домашние теперь, муж и дочки, никакой особой еды не требуют, а хлеба просят.
Печка у неё не особо-сложная, и не очень дорогая, до пяти тр рублей, и ещё какими-то вкусными способностями обладает.
А теперь эта девушка хочет ещё йогуртницу купить. :rolleyes:
 
Есть такое. Купил ClaTronic, из не дорогих. Теперь хлеб не покупаем вообще. Расход муки вырос, берём самую обычную. Считали "дебет с кредитом" (ингридиенты, эл.энергия) - получаются те-же деньги что и покупной. Но дык это своё! :good: Особенно посмотришь как наши "комерсанты" его (хлеб)перевозят/переносят/пакуют - :sick: Как-то задумываешься о здоровье o_O
А про "разтолстеть" :), ну дык эта, почаще "хлеборезку" закрывать нужно, МЕРУ НУЖНО ЗНАТЬ!!! Сам почти не ем хлеб, но иногда, "в охотку" :rolleyes:
А вот ещё, как ни старайся, но всегда хлеб разный получается, тем не менее вкусно. Из последних примечаний; жена метедом экспериментов выяснила - если в самом начале в бак сыпануть на дно хлопьев (пшеничных, гречишных и т.д) быстрого приготовления, то тесто равномерно замешается и буханка получится "правильная"!
В общем бери не сомневайся - приятных тебе вкусностей.

зы хотели приготовит джем, да вот только фруктов постоянно не остаётся :blum:
 
пользуемся уже пол года примерно, после того как купили, хлеб ни разу не брали в магазине, хлеб получается просто потрясающий, хлеб готовит сестра, у нее куча рецептов и один другого вкуснее, хлеб ставится на ночь и утром он готов, а по утру запах горячего хлеба в квартире это потрясающе. хлебопечка у нас панасоник, а вот модель не помню
 
Купили такую:
Panasonic SD-257 больно отзывы хорошие, у сестры жены подобная уже пару лет.
Хлеб вкусный, рецептов море, разную муку и спец. добавки можно покупать в спец. магазинах... :good:
1579112947801.png
 
Последнее редактирование:
Ну и я добавлю. :) Мы купили два года назад Panasonic-SD255. Плюсы:

1. Хлеб получается в разы вкуснее, чем магазинный. Причем имеется порядка двух десятков сортов.
2. Почти единственный недорогой способ получить диетический хлеб (например, без соли или сахара). Диетический в магазинах стоит существенно дороже, не говоря уже о том, что его ещё проблема найти.
3. Свой хлеб спокойно лежит неделю, практически не меняя свою "свежесть". Сказывается отсутствие всякой "химии", что добавляют в промышленном производстве.
4. Не нужно постоянно ходить в магазин за свежим хлебом. Актуально для живущих вдали от магазинов (дачи, коттеджи). Раз в месяц купил муки, и пеки себе хоть каждый день.
5. Хлебопечка позволяет делать тесто.
6. Таймер позволяет выпекать хлеб к нужному времени. Я обычно загружаю с утра, чтобы вечером после работы свеженький хлебец навернуть. :)

Минусы:

1. Купить хлеб проще, чем его испечь :).
2. Мука в магазинах отстойная - часто хлеб получается фуфлом.
3. Аналогично с дрожжами.
4. Одна форма хлеба - нельзя сделать багет, батон или много булочек.

Мой вердикт - я за свой хлеб. Магазинный покупаем только в аварийных случаях (когда муку забыли купить).
 
HITACHI рулит среди домашних хлебопечек!!!
у нас дома такая уже наверное 7 год, в свое время покупалась по рекомендации!
хлеб получается наивкуснейший, еще мама готовит в ней тесто для пиццы :rolleyes:
только с утра вточил бутерброды с колбасой и икоркой, на хлебе приготовленном в этой пекарне :drinks:

во какая :)

тож примерно такая, только чуть постарее, хлеб вкусный конечно)))
 
может владельцы сиих девайсов заодно отпишутся о муке, которую используют, ведь это самый главный ингридиент
 
Отпишу, покупал по рекомендации в одном инет. магазине - очень понравилось. :good:
Вечером посмотрю...

Вот: покупал в интернет-магазине _http://www.pekisam.com
Мука пшеничная 1 сорт / цена: 42 руб
Мука ржаная обдирная 1кг. / цена: 217 руб
Цельнозерновая мука 5кг. / цена: 660 руб
 
Подарили, стоит, толку 0, я сам не ем хлеб и мои не особо, так что девайс не нужный особо!
Ситроник модель ВВА 2864/2866
 
G Plus написал(а):
может владельцы сиих девайсов заодно отпишутся о муке, которую используют, ведь это самый главный ингридиент

Печь Панасоник 253.
По поводу муки - экспериментальным путем остановил выбор на "Сокольнической", только чтобы на пакете было указано "хлебопекарная".
Дрожжи французкие "быстрые" САФ-момент.
А вот по поводу сухого молока.... Как-то раз на даче (там тоже печка) в ближайших магазинах не оказалось сухого молока. Чтобы не тащиться куда то в поисках - была куплена банка импортного сухого детского питания :yahoo: .
Всё!!! С тех пор только оно!!! Подороже, конечно, но оно того стоит! Мы не гурманы, но признано единогласно всеми.
 
Последнее редактирование модератором:
Юзаю старую Хитачи, брали немного б/у. Муку брал Сокольническую, сейчас Макфу 10 кг мешок беру занедорого. Дрожжи САФ сухие. Очень вкусные получаются хлеба с отрубями (рецепт прилагался в книге), отруби можно поджаривать, а можно и нет.
 
у всех такие в примерах большие хлебопечки :unsure:


нужен ли диспенсер? или все ручками и по звонку? :)

 
хлебопечкой владеем уже больше месяца.
каждые выходные ездим к родителям на дачу и печем, печем))
на этих пекли ржаной хлеб - я думала с языком съем :love:

Влада, по твоему вопросу - мы все ингридиенты загружаем в емкость, орехи-изум в отдельный контейнер :rolleyes:
 
очень вкусный хлеб.а главное знаешь что внутри
 
тогда объясните мне принцип приготовления хлеба к конкретному времени.

наверняка у всех больших печек эта функция есть
 
Single написал(а):
тогда объясните мне принцип приготовления хлеба к конкретному времени.

наверняка у всех больших печек эта функция есть

Сваливаешь ингредиенты в печку, закрваешь, ставишь задержку по времени запуска и все. Она просто готовить начинает не сразу, а время изготовления колеблется от 1.5 до 4 часов. Подобный алгоритм есть у стиральных машинок, например.
 
rgb написал(а):
Сваливаешь ингредиенты в печку, закрваешь, ставишь задержку по времени запуска и все.

спасибо, Дань

я еще раз почитала. мне нравится эта функция

выбрала Мулинекс


буду печь и толстеть теперь :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу