коробка 020 как снять обойму малого подш втор.вала

  • Автор темы gesha-gesha
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 020
gesha-gesha

gesha-gesha

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
4
Город
россия
Авто
VW Jetta 1.6 EZ 1986
Подскажите как вытащить обойму малого подшипника вторичного вала он стоит в глухом месте????
 
взять какой нибудь болт приварить гайку посрединеи к обоиме и типо обратного молотка выбить
 
3239 написал(а):
взять какой нибудь болт приварить гайку посрединеи к обоиме и типо обратного молотка выбить

там глухое место,какая гайка
 
бормашинкой чуть выбери под обоймой, чтобы съемниокм можно было зацепиться.
 
место да,гадское :( засажен он там не слабо
по уму нужен спецсъёмник типа такого резьбового ну или с обратным молотком с цангой на конце,да где его взять :rolleyes:

ktg7g58ZuQ.jpg

таким,да-легко B)
вообще не знаю,специалисты умудряются как-то вынимать за пол-минуты при помощи 2-х загнутых монтажек засовывая между ними распор и они мол заползают под обойму,потом покачивая их осторожно обойма выползает,ни фото ни чертежёй этого чуда не располагаю :(-сам этим не баловался
я лично плюнул и его трогать не стал вообще,потому как ничего криминального не увидел,а лучшее как известно враг хорошего или не хочешь..-не мучай сами знаете что :)
сверлить дырки с обратной стороны-тоже не особо хороший вариант
что мы имеем в итоге,покупать съёмник который стоит баксов эдак 100 как минимум ради одного раза не имеет смысла,остаётся колхозить что-либо в надежде что ненароком не раскурочишь попутно что-нибудь ещё,на крайняк можно конечно договориться на какой-нибудь станции где за определённую плату принеся им плиту тебе его вынут-смотри сам
как совет,у меня была такая мысль,возьми строительный фен и попробуй нагреть гнездо с обоймой и если есть вот эта проточка под масло

1M26UIANE8.jpg

попытайся задеть её,может и стронешь,хотя однако греть надо тоже без фанатизма,потому как не надо забывать что в плите могут ещё оставаться сальники и обоймы,возможно не из металла,игольчатых подшипников...
 
Назад
Сверху Снизу