опять про приборку замена приборки дизель

  • Автор темы -andruha-
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 12К
Поставил приборку с тахометром, так она на х.х. 4500 показывает - от ТДИ , а у меня ТД простой. Говорят можно просто перемычки припоять и все, а какие я не знаю
 
Поставил приборку с тахометром, так она на х.х. 4500 показывает - от ТДИ , а у меня ТД простой. Говорят можно просто перемычки припоять и все, а какие я не знаю
Приборка Motometer, или VDO? Тебе очень горит? Для мотометра надо поискать фотку, вроде была, как правильно перемычки должны стоять. Я себе менял недавно, но, остался косяк по индикации ОЖ, поэтому полезу в нее через пару недель, щас другие дела, если не найду фотку сходу - смогу отфотать тебе, как должно быть. Подождет, иль сильно печёт уже?
 
Приборка Motometer, или VDO? Тебе очень горит? Для мотометра надо поискать фотку, вроде была, как правильно перемычки должны стоять. Я себе менял недавно, но, остался косяк по индикации ОЖ, поэтому полезу в нее через пару недель, щас другие дела, если не найду фотку сходу - смогу отфотать тебе, как должно быть. Подождет, иль сильно печёт уже?
Мотометр. Если можно. Буду очень благодарен
 
Мотометр. Если можно. Буду очень благодарен
Вот в этом посте Оливковый бодрый старичок - Пассат B3 на AAZ , разрешение не супер, но, вроде видно, первая фотка, слева от окна под спидометр, между белым трёхпиновым разъемом для ДХ и микросхемой, и под ней, стоят всего две перемычки из возможных. Сравни со своей, если не так, попробуй сделать так же.
 
Вот в этом посте , разрешение не супер, но, вроде видно, первая фотка, слева от окна под спидометр, между белым трёхпиновым разъемом для ДХ и микросхемой, и под ней, стоят всего две перемычки из возможных. Сравни со своей, если не так, попробуй сделать так же.
Сейчас попробую
 
Сейчас попробую
Потом напиши не забудь про результат.
А, еще над разъемом ДХ, третья, на фотке не видно, но, если там тоже обозначение "BR" , видимо, она тоже должна быть.
 
Потом напиши не забудь про результат.
А, еще над разъемом ДХ, третья, на фотке не видно, но, если там тоже обозначение "BR" , видимо, она тоже должна быть.
Вообщем спаял BR8 BR9 заработало. Проверил на т4 У меня даже без w контакта работало, но до 2500 и падало назад. W контакт подключаю при заводке прыгает стрелка и все.
 
Вообщем спаял BR8 BR9 заработало. Проверил на т4 У меня даже без w контакта работало, но до 2500 и падало назад. W контакт подключаю при заводке прыгает стрелка и все.
Так, не понял, заработало, или прыгает - и всё?
 
На AAZ без W работать не будет, единственный сигнал оборотов - только с гены.
 
Ну так и я про это w контакт пуст. Может не aaz. Хотя бывший хозяин говорил обратное.
Мех насос. Обычная турбина. Короче буду варить красить, подушки менять будет видно. Там и генератор не в порядке. Щетки, контакт от "квадрата" черного оторван(гена активируется только после нажатия на педаль газа). Не буду Вас тревожить, пока до ума все не доведу
 
Там и генератор не в порядке. Щетки, контакт от "квадрата" черного оторван(гена активируется только после нажатия на педаль газа).
То есть, возбуждения тоже нет...
AAZ:
DSC_3962.JPG

На W провод с приборки идет вместе с синим проводом возбуждения, разъем на стартёре:
DSC_3963.JPG

На гене:
DSC_3964.JPG
Сейчас некогда схемы смотреть.
Успехов!
 
То есть, возбуждения тоже нет...
AAZ:
Посмотреть вложение 87091

На W провод с приборки идет вместе с синим проводом возбуждения, разъем на стартёре:
Посмотреть вложение 87092

На гене:
Посмотреть вложение 87093
Сейчас некогда схемы смотреть.
Успехов!
Что ещё заметил у меня на плате нет кондера с30 и с16 и платы D6
 

Вложения

  • 16216851227604812992251683978866.jpg
    16216851227604812992251683978866.jpg
    169,5 КБ · Просмотры: 119
Приборка заработала, а точнее тахометр. Был обрыв контакта w на диодном блоке . Плюс ещё одна обмотка почти оторвалась. Все устранил так и заряд лучше стал. Осталось только "возбудить" гену. Кстати приборка заработала в стоке, все свои припойки были убраны.
 
Назад
Сверху Снизу