Двигатель ADY заводится и глохнит Двигатель ADY заводится и глохнит на холодную

Вообще чудеса! Ключ-то правильный вставляешь,а то у тебя машина через ИММО блокируется.
Если ВАГком пашет, то зайди в 25 адрес(ИММО), сотри ошибки.
Затем там же в адаптации 10, напиши 00 и сохранить.
Выйди и выключи зажигание сек. на 30.
А потом заводи :drive:
 
zeraw написал(а):
Сегодня подключился вагкомом и считал ошибки, вот результат:

Шасси: 1H - VW G/J/V Mk3
Скан: 01,02,03,08,12,15,25,41,56

Адрес 01     -------------------------------------------------------
   Контроллер: 037 906 025 A 
   Компонент: SIMOS 4S           1823
   Код: 00000
   Сервиса №: WSC 01315
1 Неисправности:
17978 -  Блокирован блок управления двигателя
            P1570 - 35-00 -  -
Готовность: Нет данных

Адрес 03     -------------------------------------------------------
   Контроллер: 3A0 907 379   
   Компонент: ABS     ITTAE 20 GI V00
   Код: 03604
   Сервиса №: WSC 00000
1 Неисправности:
00285 -  Датчик частоты вращения переднего правого колеса-G45
            35-00 -  -

Адрес 25     -------------------------------------------------------
   Контроллер: 1H0 953 257  B
   Компонент: IMMO VWZ3Z0S0354454 V00
   Код: 09600
   Сервиса №: WSC 00000
1 Неисправности:
01176 -  Ключ
            07-00 -  слишком низкий уровень сигнала

У кого какие предложения куда теперь лезть исправлять поломку, машина в данный момент вообще не заводится.

Ключевая фраза - низкий уровень сигнала с ключа. Отсюда и блокировка "мозгов". Надо смотреть в первую очередь антенну ИММО на замке зажигания, проводку от антенны, все разъемы и т.д. Сам чип в ключе практически вечный. Если его только пополам не сломать.
Ключ заводской или дубликат? Бывает, что в дубликатах чип не совсем правильно сориентирован по отношению к антенне ИММО (кривая заготовка). Отсюда и слабый сигнал.
У тебя еще с АБС проблема. Не обязательно датчик - может проводка.
 
Andrew1 написал(а):
Ключевая фраза - низкий уровень сигнала с ключа. Отсюда и блокировка "мозгов". Надо смотреть в первую очередь антенну ИММО на замке зажигания, проводку от антенны, все разъемы и т.д. Сам чип в ключе практически вечный. Если его только пополам не сломать.
Ключ заводской или дубликат? Бывает, что в дубликатах чип не совсем правильно сориентирован по отношению к антенне ИММО (кривая заготовка). Отсюда и слабый сигнал.
У тебя еще с АБС проблема. Не обязательно датчик - может проводка.

У меня чип вынут из ключа и примотан к антене иммо т.к. стоит томагавк с автозаводом. Может есть вариант как вообще отключить иммо, или закоротить чтобы без чипа работал?
Про неисправность АБС я знаю, и вообще отключил чтобы лампа ручника постоянно не горела.

 
zeraw написал(а):
У меня чип вынут из ключа и примотан к антене иммо т.к. стоит томагавк с автозаводом. Может есть вариант как вообще отключить иммо, или закоротить чтобы без чипа работал?
Про неисправность АБС я знаю, и вообще отключил чтобы лампа ручника постоянно не горела.

Автозавод нормально работает? Как то странно он у тебя реализован. У меня тоже автозавод есть, но чип в ключе присутствует.
 
Andrew1 написал(а):
Автозавод нормально работает? Как то странно он у тебя реализован. У меня тоже автозавод есть, но чип в ключе присутствует.

Автозавод отключен, а где-что отключено ещё не разбирался времени нету.
Кстате по моей причине, машина заводится, а причину нашёл прото банальную: снял разъём антены иммо перемотал чип на ней, поставил всё обратно заводится теперь без проблем. Только на морозе ещё не пробовал, может чип в салоне замерзает, в ключе когда стоит в тепле в кармане греется ведь.
Всем спасибо за помощь и советы. Офигенный форум - лучше многих платных авто-сервисов. :yahoo:
 
zeraw написал(а):
Автозавод отключен, а где-что отключено ещё не разбирался времени нету.
Кстате по моей причине, машина заводится, а причину нашёл прото банальную: снял разъём антены иммо перемотал чип на ней, поставил всё обратно заводится теперь без проблем. Только на морозе ещё не пробовал, может чип в салоне замерзает, в ключе когда стоит в тепле в кармане греется ведь.
Всем спасибо за помощь и советы. Офигенный форум - лучше многих платных авто-сервисов. :yahoo:

Не парься - чип не замерзает. У меня 3 зимы автозавод нормально пашет. Дополнительный чип под панелью спрятан.
 
Назад
Сверху Снизу