Двигатель AZQ 3-х цилиндр. переменные пропуски зажигания Пропуски зажигания 1-го котла !!!

sansey_rus

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
pskov
Авто
skoda fabia
Здраствуйте !!

История у меня такая ,,,, Владею а/м шкода фабия 1.2 2004 г.в

Совсем недавно загорелся чек ,,,, ну загорелся и загорелся, никаких признаков плохой работы двигателя ,,, и вот неделю назад при заводке мотора двигатель задвоил!!!! прошло минут двадцать, я еле доехал
до знакомого мастера ,,заглушил! позвал его ,подошли к машине завожу и вот те на !!! м работает как часы!!!! посмеялись мол бензин плохой и я поехал!

отездил пару дней ,,такая же фигня!! оборотов при этом больше 2000 тыс не набирает !! заглушишь опять заведешь, набирает больше 2000 но все равно котоел не работает!!!!!

вообщем стали разбираться!!! :

начали с простого !!!

1. меняли свечи -не помогло
2. меняли катушки местами - не катушки т.к (выдает ошибку на 1-й все равно!)
3.меняли форсунки местами -не фарсунки т.к (выдает ишибку на 1-й все равно)
4. проверяли давление в котлах везде по 10 атм.
4. проверили питание форсунку 1-го цилиндра!! - питание проподает после того как обороты примерно после 3-тыс поднимутся!! т.е не мозги соответственно так как они отключают питание на форсунку первого котла!!!!

ВНИМАНИЕ ВОПРОС ГОСПОДА !!!

из зи чего мозги отключают питание на форсунку ?

и что вообще это может быть????


ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ!!! САМИМ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ
 
Мозги отключают питания из-за пропусков в системе зажигания, иначе катализатор поплавится.
Если на твоем двигателе есть коммутатор в системе зажигания то смотри его (Шкоду не юзал, привожу по аналогии с Пассатом), может погореть один канал. (на пассате коммутатор находится на корпусе воздушного фильтра).
Нужно электросхему системы зажигания смотреть
 
Назад
Сверху Снизу