туговат приём, ленивый разгон Golf 3 VR6 2,8 92г

Bob007

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Golf 3 VR6 2.8
Здравствуйте! У меня такая проблема.

При разгоне на первой передаче обороты поднимаются, машинка ревёт, а скорость максимум до 40 км/ч набирается, на второй передаче набирает максимум 70 км/ч, очень лениво.
Машинка ревёт, а разгоняться не хочет. Иногда слабовато схватывает сцепление, т.е. при накате иногда переключая на 2ю или 3ю, может резко дернуться и заглохнуть, сама педаль схватывает под конец уже когда почти отжата. Так же с 1й когда трогаешься, иногда приходится давать больше оборотов чтобы не заглохла и только тогда отпускать педаль сцепление.

Причём потенциал ВР6 чувствуется, но такое ощущение, что что-то мешает ей "дышать" полной грудью. На диагностике сначала показывал ошибку датчика Холла, как сбросили показывать перестал, больше никаких ошибок.

Для сравнение перед этим ездили на другом ВР6, в стоке, он на 2й передаче шпарил ~140 км/ч.

В чём может быть проблема, подскажите пожалуйста?
 
если ревет и не едет - либо дырка в глушаке, либо сцеплению пришел пушной зверек.

Какие обороты по тахометру если вторая передачи и активный разгон при тех же 70км/ч ?
 
На 2й при ~70 км/ч обороты под 5 тысяч почти.

При разгоне с места, на 1й набираешь до 5 тысяч обороты, скорость ~40 км/ч, переключаешь на 2ю, набираешь до 5 тысяч, скорость ~70 км/ч.

Забыл написать, у меня прямоточная система стоит. Врать не буду, на подъемнике не поднимал, состояние её не знаю, но звуков лишних вроде бы нет.
 
такая херня с момента покупки была или недавно началась?
 
судя вот по этому графику


ccm.jpg


сцепление таки буксует
 
Назад
Сверху Снизу