Фольксваген Гольф 1,6 akl нет масла на щупе

artem_vw написал(а):
Знакомый не давно взял пассат сарай 2000 г.в. месяц отъездил, и пипец. Сначала масло попёрло, потом ОЖ в движок пошла. Поехал отдавать обратно, когда продавали ручались что всё ок. Вот такие бывают приколы, по ходу на нём жару давали.

и че забрали??? :blink: :blink: :blink:

для этого надо на диагностику ездить перед покупкой ;)
 
SSV написал(а):
в моем случае было именно так и было.Машина была 98 года сечас буду брать 2001 посмотрю обязательно на выхлоп

У меня выхлоп чистый, а масло уходит (как я выяснил это прокладка клапанной крышки)
Если ОЖ в движок пошла, то голове пипеЦ...
 
SvetlanaM написал(а):
artem_vw написал(а):
Знакомый не давно взял пассат сарай 2000 г.в. месяц отъездил, и пипец. Сначала масло попёрло, потом ОЖ в движок пошла. Поехал отдавать обратно, когда продавали ручались что всё ок. Вот такие бывают приколы, по ходу на нём жару давали.

и че забрали??? :blink: :blink: :blink:

для этого надо на диагностику ездить перед покупкой ;)

Пускай попробуют не забрать. Там был обмен отдали мерседеса вито а взяли пассат. Там типа сервис+салон. Хозяин ручался за пассат, вот и попал...
Прикол в том что пассат был снят с учёта и знакомый его уже поставил на себя, а мерин отдал по генералке. Её просто отозвали и предложили решить по хорошему.
 
взял я себе после гольфа альмеру поездить с ней горе не знаю 2001 года. Гольфа охота слишком все там по людски, но за движку переживаю прежде чем забирать обязательно заганю на диагностику.
 
ИМХО не определишь жор диагностикой
 
я тоже думаю что никак не определить
 
Блин, на девятке отъездил 250 тыщ, всю жизнь заливал половину 4-х литровой канитры Shella, через 10 тысяч заливал на следующие два. Никогда даже уровень не смотрел.
Купил Гольфа, пробег 130, поменял масло и в голову даже не пришло на уровень посмотреть. А тут начитался с вами :( Придется посматривать, однако... Залил и даже не посмотрел как там на щупе 4 литра выглядят. :unsure: Щас мин., но уже почти 10 тыщ проехал.
 
ну и нормано.
за любой машиной следить надо.
 
Да при диагностике фиг определишь жор масла...Я когда брал полную диагностику делал всего..все в порядке...А как погонял так и вижу расход 600 гр на 1000 масла....Вот так...А если на машине стоит еще и катализатор то выхопа черного ваще не увидишь...
 
Назад
Сверху Снизу