Фольксваген Гольф 1,6 akl нет масла на щупе

Ytr

Октофоб
Сообщения
191
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
Golf III ABS --Octavia AGN- Oсtavia II BGU
смотрели 2 машины на предмет покупки.
у обеих не хватало 1.5 и 2 литра масла в двигателе.. лампочек не горело, хозяева очень удивлялись, что масла не хватает..

машины пробежали около 100000км, на это масле накатали 12 и 13 т. км.
куда делось?
последствия глобальны?
 
масло улетело в трубу. Лампочка у меня загорелась и появился зуммер при половинной потере масла.
последствий наверно не будет, но лучше этого не допускать и желательно заменить МСК.
 
Это нормально...а лампа и не замигает,даже,если меньше мин. будет..
Насчет куда оно деваеться...сгорает естесственным путем...как вариант поменять маслосьмные колпачки...Но для машины с таким пробегом расход масла 1 литр на 10000 это нормально
 
у меня тазы так не ели.
сейчас правда где-то 2 л на 10000км но и пробег 330000км
 
а мне кажется это не нормально. у меня такой же гольф, но масло после смены не заливали и уровень на щупе не меняется. видимо движки умирающие...
 
мне так же показалось.

весь в сомнениях.
 
а нормальных вариантов нет что ли?
 
все они такие нормальные. и все такие хозявы..
 
машины достаточно резвые.
видно что масло не проверяли с момента замены его.

да и не так мног вариантов за 9000-9500 уёв.
1,4 не хочется.
 
SvetlanaM написал(а):
а мне кажется это не нормально. у меня такой же гольф, но масло после смены не заливали и уровень на щупе не меняется. видимо движки умирающие...

Такая же ситуация. Как поменял масло, так и есть, до следующей замены. А пробег 125 тысяч. Точно у тех гольфов проблемы с мотором.
 
Ytr написал(а):
а что может быть?

Вариантов на самом деле много. Хозяева правда удивлялись, или делали вид что удивляются? У меня брат так на саабе 9000 ездил, пока я щуп не посмотрел, там масла вообще около 1,5 литра оставалось.
 
как мне кажется, если бы лечили, то долили бы реально до уровня..
а так может действительно считают что машина ещё норманая чуток за 100, что ничего никуда не убегает
 
Ytr написал(а):
как мне кажется, если бы лечили, то долили бы реально до уровня..
а так может действительно считают что машина ещё норманая чуток за 100, что ничего никуда не убегает

я бы не купила такую машину
 
2 Ytr

Вполне возможно либо угорает масло (следовательно вваливают на машине) либо надо срочно менять прокладку клапанной крышки!
 
я сам тоже столкнулся с жором масла на 1,6 akl движок за 2500 км сожрал литра 2 масла легко проверить подать газу до 4500-5000 оборотов на месте если черный дым из выхлопа пойдет с характерным запахом то это маслицо и горит
 
А если нету дыма?
 
в моем случае было именно так и было.Машина была 98 года сечас буду брать 2001 посмотрю обязательно на выхлоп
 
Знакомый не давно взял пассат сарай 2000 г.в. месяц отъездил, и пипец. Сначала масло попёрло, потом ОЖ в движок пошла. Поехал отдавать обратно, когда продавали ручались что всё ок. Вот такие бывают приколы, по ходу на нём жару давали.
 
Назад
Сверху Снизу