Приспособление для откручивания шкива коленвала есть фото

А какое расстояние между отверстиями? Я бы померял на своём шкиве, но что бы добратся до него, надо разобрать пол машины) Хотел просто сначала изготовить приспособление, а потом уже всё менять.
 
Ранее на форуме обсуждались проблемы самоскручивания болтов коленвала, ремонт шлицевых пазов коленвала, а как следствие этого это откручивание разными способами: стопорение КВ за зубья моховика, стартером, КПП + тормоз. Ломает шестерню (слизывается) внутренний шлиц на шестерне. Книга пишет возьмите спец ключ VAG. Я использую две пластины (типо ножниц) скрепленные под углом болтом закрепил за два болта шестерни упер в пол или в кузов и тез вопросов. :yahoo:
 
ну там болты не на 6, а на8 и отверстия придется делать не 8, а14 минимум, чтобы на разные болты подходило, а самое-то болты от тормозных барабанов ВАЗ
 
Нужно этот болт прогреть, тогда он свободно откручивается, я откручивал при снятом двигателе, на холодную не получилось, тогда сварочником и плохим электродом прогшрел в течении нескольких секунд, и болт свободно открутился. Электрод направлял в торец болта.
 
WRH2E написал(а):
А застопорить КВ за зубцы венца как советует мануал почему не захотел ?
При этом помощник не нужен,отвёртка легко под своим весом держится.

А где пишут про это ?? Мне надо коленвал заклинить, что бы отвернуть болт для замены сальника. Облазил весь двигатель а дырочку не нашёл куда вставить... B)
 
Отвертка в венец не помогла, стартер не помог, пришлось изготовить приспособление, пошел искать кусок железа для кольца, и знаете из чего... На мусорке валялся убитый диск от циркулярки, диаметр ЦО как раз то что надо, обрезал, щас найду сварку и приварю кусок арматурины.
 
Наверное применён красный резьбовой герметик.Придётся греть.
 
Видимо да, ибо приспособу сделал, рычаг на ней из арматуры 12, вороток на болт 95см... Согнул арматурину. Устал, завтра возьму горелку, буду греть. Кто закручивал, не знаю... Но думаю им икается.
 
когда то тоже бился на болтом колена. куда только чего не совал. даже газовым ключом за зубья шестерни держал - хрена. остался один вариант балгарка + новый болт и шестерню которую газовым ключом испоганил. но до балгарки дело не дошло, помогла ярость и бешенство :). так как шестерня чугунная, то она легко раскололась ударом молотка.
 
Ровно обработать железку можно и напильником если в школе были уроки труда.
 
Удалось так открутить, правда было страшно, что болтик сломается.
Дергал с метровой трубой.


 
Назад
Сверху Снизу