Приспособление для откручивания шкива коленвала есть фото

Лёха751

Лёха751

Профессиональный советчик
Сообщения
669
Реакции
98
Город
Московская область,г.Истра
Авто
VW Passat B3 универсал 1,8 AAM 1992. Автозапуск.Без кондея,зато есть люк.Теперь без ГУРа.
Когда менял сальник коленвала(со стороны ГРМ),столкнулся с проблемкой:как открутить двенадцатигранный болт на 19 ? ставил на скорость-без толку машина катится а болт даже не шевельнулся.Тогда было сделано данное приспособление:


149889_01.jpg



149889_02.jpg


Порядок действий такой:откручиваем четыре болта шестигранником на 6,снимаем шкив генеретора и ГУР, и этими четырьмя болтами крепим данное приспособление к шкиву коленвала.Теперь упираем ручку приспособления куда удобно(я упирал в рычаг подвески) и двенадцатигранной головкой откручиваем болт.
 
Лёха751 написал(а):
Когда менял сальник коленвала(со стороны ГРМ),столкнулся с проблемкой:как открутить двенадцатигранный болт на 19 ? ставил на скорость-без толку машина катится а болт даже не шевельнулся...

А застопорить КВ за зубцы венца как советует мануал почему не захотел ?
При этом помощник не нужен,отвёртка легко под своим весом держится.
 
WRH2E написал(а):
А застопорить КВ за зубцы венца как советует мануал почему не захотел ?
При этом помощник не нужен,отвёртка легко под своим весом держится.

Если болт не пойдет,тогда можно венец повредить этой отверткой. В иных случаях требуется слишком большое усилие для отворачивания болта,которое мануал не предусматривает.
 
Я при таком способе отворачивания даже удлиннитель умудрился сломать (микротрещина) когда на вороток ногами вставал,но венец не повредился.Что ж это за сталь должна быть? Бедикс-то лупит будь здоров как по зубцам при заходе.
 
а стартером этот болт (уперев вороток в рычаг) вероисповедание по позволяет открутить?

а чтобы закрутить - прекрасно подходит обычный Г образный шестигранник вставленный в окошко для выставления меток КПП, в зубья разумеется.
 
WRH2E написал(а):
А застопорить КВ за зубцы венца как советует мануал почему не захотел ?
При этом помощник не нужен,отвёртка легко под своим весом держится.

В моём мануале этого не написано,такой вариант мне был неизвестен. при откручивании данным девайсом помошник тоже не требуется-всё делал один.
Кстати поступало предложение откручивать болт стартером:хорошо,что не стал этого делать-болт при вращении коленвала наоборот затягивается(по крайней мере на моем моторе) просто оборвал бы что-нибудь. :hat:
 
Лёха751 написал(а):
Кстати поступало предложение откручивать болт стартером:хорошо,что не стал этого делать-болт при вращении коленвала наоборот затягивается(по крайней мере на моем моторе)

ААМ крутится в обратную сторону?? Или болт с левой резьбой?? o_O
 
DJ Astro написал(а):
ААМ крутится в обратную сторону?? Или болт с левой резьбой?? o_O

нет,резьба правая. может быть крутится в другую сторону.После замены сальника я этот болт завернул от руки,без ключа;запустил двигатель потом хотел подтянуть болт-не получилось! болт затянулся сам,при вращении коленвала,подтянуть болт ключом уже не смог.
 
Я откручивал стартером одев головку с воротком и уперев конец воротка в землю. Получилось, правда не с первого раза. Стопорить венец не получалось, чем только не пробовал все соскакивает. Но если есть возможность сделать приспособу наверное с ней будет лучше и безопасней для двигателя.
 
Зачет! Спасибо. Я у себя когда откручивал этот болт. Стартером не получилось - раз 10 пробовал. Пришлось откручивать засовывая удлинитель воротка в венец стартера. Может я чего то не так делал, но мне было реально страшно отколоть кусок колокола коробки. Да и не удобно одному.
 
Anton76 написал(а):
Зачет! Спасибо. Я у себя когда откручивал этот болт. Стартером не получилось - раз 10 пробовал. Пришлось откручивать засовывая удлинитель воротка в венец стартера. Может я чего то не так делал, но мне было реально страшно отколоть кусок колокола коробки. Да и не удобно одному.

а с приспособлением удобно, в одиночку легко разбирал несколько раз :drive:
 
Я откручивал стартером одев головку с воротком и уперев конец воротка в землю.

* Был клиент которому этот самый болт, посадили на фиксатор резьбы
Все это способы с венцом маховика отдыхают
Удалось отвернуть только сняв поддон и заклинив колено в противовесе в блок цилиндров
Р.С. гайковерты не брали
отворачивали на подьемнике, на головке была труба два метра
 
ven2000 написал(а):
Был клиент которому этот самый болт, посадили на фиксатор резьбы
Все это способы с венцом маховика отдыхают
Удалось отвернуть только сняв поддон и заклинив колено в противовесе в блок цилиндров
Р.С. гайковерты не брали
отворачивали на подьемнике, на головке была труба два метра

Аналогично откручивали у меня на гольфе. Все способы оказались безуспешны. Всё равно поддон был снят, взяли молоток, основанием молотка застопорили колено и двухметровой трубой сорвали болт коленвала. Открутился с сильным щелчком. Был вымазан белым герметиком резьбы, очень похожим на заводской.
 
Ndanila написал(а):
Аналогично откручивали у меня на гольфе. Все способы оказались безуспешны. Всё равно поддон был снят, взяли молоток, основанием молотка застопорили колено и двухметровой трубой сорвали болт коленвала. Открутился с сильным щелчком. Был вымазан белым герметиком резьбы, очень похожим на заводской.

никакой герметик там нафиг не нужен, тот болт и так сильно затягивается при работе движка.
 
Лёха751 написал(а):
никакой герметик там нафиг не нужен, тот болт и так сильно затягивается при работе движка.

Ну это ты немцам попробуй объяснить. :LOL:
 
а мне кажется немцы там не мажут герметиком. скорей всего намазали ремонтники чудотворцы :blum:
 
Молодец,всё правильно сделал :)
Я в 90ых сделал приспособу из старой шестерни бендыкса стартёра с приваренным удлинителем,которую заклинивал между зубьев венца и колоколом коробки :) Это потом на дилерской станции увидел оригин. приспособление.Этим принципом пользуемся досих пор,если не открутить по *хорошему* с большим гайковёртом B)
Для этого использовали старий шкив бензинки (стальной),которому приварена пластина для стопора.
Что касаетса стопорения подручными средствами за венец,то есть риск слома зубьев.Не раз приходилось снимать коробку после того как клиент умудрился повредить венец. :unsure: :hat: :drive:
 
Лёха751 написал(а):
никакой герметик там нафиг не нужен, тот болт и так сильно затягивается при работе движка.

VW рекомендует промазать резьбу моторным маслом. Затягивается болт с моментом 90 Нм + еще полоборота (на Фольксваген Гольф 3 так). Я поставил туда болт с шестигранной головкой, чтоб потом не мучиться со всякими n-гранниками.
 
Лёха 751 А ты не помнишь какое расстояние между этими отверстиями? И какого диаметра ты их сделал?

5f1bfac9c838.jpg
 
отверстия располагаются асиметрично, проще изготовить из куска старого шкива, но если решите сами делать то туда должны входить болты м8
 
Назад
Сверху Снизу