Печка не пойму что с ней????

  • Автор темы maks g4
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

maks g4

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Город
Россия, Гатчина
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1998г
Вобщем ситуация такая,когда обдув работает на подачу холодного воздуха всё норм,окна не запотевают,все отлично,но стоит включить горячий воздух,из дефлекторов облако пара,окна запотели,печка работает дальше пара больше нет,окна отходят,немного ушел антифриз,но в салоне сухо(если б тек радиатор печки антифриз был бы в ногах),салонник поменял,не знаю дальше че делать,помогите товарисчи :wall: :(
 
maks g4 написал(а):
из дефлекторов облако пара,окна запотели,печка работает дальше пара больше нет

обрати внимание по утру.
Если в салоне, на лобовом стекле, имеется конденсат, маслянистый на ощупь o_O
то будь готов расстаться со старым отопителем салона и обзавестись новым.
 
ничего нет окна сухие и чистые :wall:
 
maks g4 написал(а):
ничего нет окна сухие и чистые :wall:

Лобовое абсолютно сухое на всей поверхности ?
Или внизу, в районе торпеда всеж незначительное запотевание есть ?
А проще, перед ночевкой, включи горячий обдув лобовухи.
А с утра обследуй лобовик на предмет масляных капель/запотевания.
 
попробую :unsure:
 
у меня когда радиатор печки потёк тоже парило...и пар сладковатый такой на вкус.
 
дык у меня парит не постоянно,только один раз пахнет и все и то на горячем обдуве :(
 
maks g4 написал(а):
дык у меня парит не постоянно,только один раз пахнет и все и то на горячем обдуве :(

думаешь должно весь салон заволочь белым-белым паром ?
Когда это произойдет, это будет значить только одно o_O - печка стрельнУла, :wall: суши ковры. А пока печка, возможно, просто чуток сопливит.
 
Если запах - сопливит печка(холодный антифриз более текучий). Подтеков может и не быть(или под коврами).
 
О чем тут размышлять?! Однозначно радиатор печурки подтекает..., если до сих пор не уверен, можно удостовериться простым и примитивным способом, так сказать попробовать на язык. Когда, включаешь горячий обдув и сильно запотевают стекла, попробуй обтереть стекло пальцем и лизни его языком, на вкус должно быть сладковато, это и есть улетучившийся антифриз! :)
 
Наверняка печка еще родная. Преимущество оригинальных запчастей в том, что выработав свой ресурс, они ждут замены, не ошпаривая нам ноги кипятком. Моя печка прослужила 19 лет, тоже слегка потели окна и полез менять, когда перестала греть. Оказывается сочилась ОЖ, на жирную поверхность прилипла грязь и пух, ребра наполовину были забиты. А печка была Valeo, но поставил Hellу, по деньгам. В ,принципе, устраивает.
 
да я пробовал на язык-вроде не сладкий,сегодня съездил в сервис к знакомому он сказал радиатор пока сочит, объявил 4500р. за замену во вторник буду менять :( а что делать,зимой так не поездишь :unsure: да и по сравнению с дилижансом где мне сказали 14000р. я думаю это не так дорого :rolleyes:
 
maks g4 написал(а):
да я пробовал на язык-вроде не сладкий,сегодня съездил в сервис к знакомому он сказал радиатор пока сочит, объявил 4500р. за замену во вторник буду менять :( а что делать,зимой так не поездишь :unsure: да и по сравнению с дилижансом где мне сказали 14000р. я думаю это не так дорого :rolleyes:

можно самому заменить,там ничего сложного просто требуется аккуратность и терпение. Я зимой снимал,в мороз... :hat:
 
:hat: И приобретайте оригинал или чтото близкое.А то греть зимой не будет.Потом менять-опять на деньги.
 
BBsik написал(а):
:hat: И приобретайте оригинал или чтото близкое.А то греть зимой не будет.Потом менять-опять на деньги.

я брал радиатор за 650р,алюминевый. и вправду греет хуже,чем старый оригинальный :(
 
Брать нужно BEHR, HELLA,или оригинал,он же Valeo.
 
Валео летом заменил, греет не хуже оригинала, руку долго не удержать :good:



в дождь окна потеют тоже, особенно когда останавливаешься или после проезда по луже :unknw:
 
Я ставил SWAG (500р.) - греет хорошо! Пока без проблем - 3мес.
 
Назад
Сверху Снизу