Датчик ОЖ горит при хол. двигателе

  • Автор темы Uvi
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
Uvi

Uvi

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B5 1.8T 2003г
Всем Привет! B)

При холодном запуске, заморгал датчик ОЖ и компьютер высветил надпись Stop. o_O
Уровень в бачке, нормальный! При достижении рабочей температуры продолжает моргать (температура не растет). Затем двигатель глушишь и через мин. 3 (три) снова заводишь, все в норме (ни датчик, ни надпись Stop не горят). Все повторяется только при холодном запуске. В чем может быть причина? Что делать?
Заранее Благодарен! :hat:
 
проверить проводку с разъёмом, глючит датчик
 
Спс! Не решило проблемы. При диагностике двигателя, тоже ошибок не выдает :(
 
Uvi написал(а):
Спс! Не решило проблемы. При диагностике двигателя, тоже ошибок не выдает :(

по этому датчику может быть только ошибка, т.к. измерений по нему не производятся и увидеть к примеру уровень ОЖ по VAG-Com нельзя. Если нет ошибок-всё нормально ( при условии, что датчик рабочий и реально есть ОЖ в бачке). =>имеем спорадическую ошибку, которая может быть обусловленна тем, что сказал выше. Разумеется, всё имхо :rolleyes:
 
У меня таже проблема, на SEAT ALHAMBRA 1.9 TDi (AUY) при холодном старте через минуту загорается сигнал, что низкий уровень ОЖ, открываю расширительный бачек все в норме, на самом бачке датчика уровня не нашел, если кто подскажет где он буду очень признателен. Спасибо.
 
у меня тоже больше -20 загорется что нет о.ж. когда нагревается перезаводишь ошибка пропадает
 
Uvi написал(а):
Уровень в полном порядке (выше среднего).

Прошу прощения, что поднимаю старую тему, хотелось бы узнать чем кончилось дело у автора? Дело в том, что слова "выше среднего", наводят на мысль, что автор не видит риски мин и макс в бачке. На В5 риска мин. находится в самом верху расширительного бачка.
 
Всем привет! Лучше поздно чем никогда! Благодарен за советы! Проблема решилась сама собой :) Поменял расширительный бачок ОЖ и усё в норме!Действительно был глюк в датчике! :hat:
 
Сталкивался с аналогичной проблемой. Вылечил промывкой и чисткой бронзовой щеткой контактов внутри расширительного бачка.
 
инокентий написал(а):
у меня тоже больше -20 загорется что нет о.ж. когда нагревается перезаводишь ошибка пропадает

Ребята, когда машина холодная уровень жидкости меньше, чем когда машина горячая. Такая же история была когда тройник подтекал чуток. Вылечилось сменой тройника и доливкой ОЖ. Не надо там с счетками химичить. Просто долейте ОЖ на холодную до уровня. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу