ABS Teves 20MK PASSAT B4

  • Автор темы Gelya
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    abs teves

Gelya

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Москва Ясенево
Авто
Passat B4 1996 AGG simos АКПП 01М
Всем добрый день.Проблема такая,переодически загорается лампочка ABS.Комп.показывает правый задний датчик,через какоето время загорается контрольная лампочка торм.жидкости,комп.показывает левый задний датчик.Путем долгих исканий было определено место -это вход проводов в 25ти контактный разъем.Путем шевеления у основания разъема проводов задних датчиков загораются лампочки,причем сначала загорается ABS,а попом,если не сбросить ошибку загорается (!).Такое впечатление,что провода где-то шъют или в разъме или в блоке.Каждый провод заизолировал от разъема и до жгута.ABS стало загораться реже,но переодически загорается.Вопрос такой,разбирал ли кто-нибудь 25ти контактный разъем,если да,то может ли там коротить,если это не пропай в блоке,то воспользуюсь услугами доки в этом,или может посоветуете знатока.Спасибо.
 
Воспользуйся услугами ПОИСКА
 
Присоединяюсь к вышесказанному.
 
Спасибо за дельные советы,особенно за разъем.
 
Провода могут коротиться, могут надламываться - на то они и провода. У вас вероятно надлом проводников в месте входа в разьем. Визуально это не увидеть. Надо разобрать жгут проводов и прозванивать и одновременно шевелить в подозрительных местах. Их не так уж много. Подробную схему всех элементов АБС и их соединения можно найти в схеме - смотри мой отчет https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=132783. Схема дана в формате, пригодном для печати на листе А4.
 
Уважаемый Владимир,я читал Вашу статью, мало того ,я ее распечатал плюс схему.Схема очень помогла.Короткое я ислючаю т.к.каждый провод датчиков заизолировал от разъема и до жгута.Надлом тоже просматривал, через лупу,тоже не обнаружил.Поэтому я и поднял вопрос про разъем.Может антифриз попал при доливке в разъем у бывшего хозяина.Поэтому я хотел его разобрать и почистить.Ну ладно будем искать.По поводу блока,ну снять то я его сниму,разберу -это можно сделать т.к.у Вас это подробно описано,но пропаять не смогу, ну не дано мне это,да и зрение не ахти.Будем надеяться,что это не блок.Спасибо что откликнулись всех балг.
 
я брал вакуумник на разборке в районе д. мамыри возле хованского кладбища там разборка японок и европейцев только там из все разборок москвы нашёл у меня тоже teves mk 20 там этих блоков много
 
Знаю я эту разборку"Динго".Попробую разобраться с проводкой,чтобы ее исключить,если не устраню,тогда буду решать с блоком.
 
Назад
Сверху Снизу