Переход на зиму Пора или нет?

  • Автор темы ДмитрийVWB3
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 18К

Переобуваться будем...?

  • уже переобулся

    Голосов: 47 40,2%
  • вот-вот собираюсь

    Голосов: 34 29,1%
  • подожду до первого снега

    Голосов: 34 29,1%
  • вообще не переобуваюсь

    Голосов: 2 1,7%

  • Всего проголосовало
    117
Не нужно торопиться тому, у кого приготовлены зимние колёса в сборе.
У меня на отдельных дисках зима, на других лето. Гараж рядом. Ни каких проблем. Отбалансировал заранее и всё, жди перемен... :)
Так всегда делал, ни каких очередей...
 
Лучше несколько дней поездить на зимней резине по тёплому асфальту, чем один раз проехаться на летней резине по мерзлому асфальту ;)
 
советуют переобуваться, когда среднесуточная t° воздуха опустится ниже +7°
 
ДмитрийVWB3 написал(а):
Ну что,проголосовавшие за третью строчку- пора по гаражам,да шиномонтажам... :LOL:

У нас еще снега не было :)
 
переобулся.

сегодня утром, в 8 утра, комп в машине показывал 0 градусов, пока ехал до места встречи с эвакуатором, отрезок где то 5 км, по пути было 2 аварии, на дороге после ночлежного дождя корка льда.
 
:hat: То же в раздумьях,утром гололёд.Днём терпимо.Посмотрю прогноз подальше.Колёса приготовлены.
 
Не тороплюсь - колеса в сборе, шипами стучать пока неохота :)
 
переход на зимнюю резину обусловлен не наличием снежного покрытия, а среднесуточной температурой
если на улице около 0, то летняя резина - это хуже, чем шипы на асфальте при той же температуре
 
G Plus написал(а):
переход на зимнюю резину обусловлен не наличием снежного покрытия, а среднесуточной температурой
если на улице около 0, то летняя резина - это хуже, чем шипы на асфальте при той же температуре

зато ты шипы целее будут :LOL:
ваще нахрена вам в мск шипы непонимаю
 
:hat: Я вчерась переобулся! Снег валил.Блин,а взавтря по области до +10.
 
переобулся неделю назад тоже сторонник готовить сани летом тем более шипов нет (амтел норд мастер) а для летней резины +3 +5 уже считается холодно
 
vampir написал(а):
ваще нахрена вам в мск шипы непонимаю

я тож не понимаю! вместе с машиной отдали зимние колеса, на шипах! шум стоит как будто на кукурузнике летиш! если буду покупать зимнюю резину то только без шипов.....
 
Переобулся неделю назад.
 
Три недели уже полирую асфальт шипами.
 
Переобулся на зимнюю не шипованую...
Так что не ждем, переобуваемся... )))
 
Переобулся неделю назад на липучку. Считаю так липучка это не шип, стирать не чего! Температура больше +10 не поднимается нормально. По утру бывает иней в некоторых местах наледь в низинах и поворотах особенно. Машина едет увереннее так зачем рисковать? У кого есть липучка ставьте не задумывайтесь! С шипами я бы немного подождал мне кажется рановато!
 
Переобулся уже недели 3 назад, пока в Луцке был один раз утром заморозок -2 или -3 а сейчас вообще +17. Резину жалко, кажется что зимовая резина изнашивается очень сильно,тем более не люблю долго ездить в спокойном темпе. Все лето проездил на летних непомню каких но дождевого типа, никогда ни разу не занесло. На зиму поставил Sava eskimo s3
мне кажется что классная очень мягкая резина, но пока нету снега, на много хуже держит мокрый асфальт. Хочется уже потестить на снегу, но где он ...
 
еще нет, т.к. температура воздуха днем от +7 до +11
 
Назад
Сверху Снизу