Панель приборов Т4 2,5 TDI 98 г. перестали работать все стрелки на приборах

Levic69

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW T4 2.5 TDI 1998 г.
Добрый вечер форумчане. Просмотрел весь форум, но ответа так и не нашел. Поэтому прошу совета у Вас. У меня такая у меня проблема: не с того сего перестали работать все стрелки на приборах. Не показывает ни чего. Проверил все предохранители, все целые. Снял приборный щиток, открыл его, пытался найти стабилизатор напряжения, но его там просто нет. Вроде он в микросхеме. Как проверить, что делать ума не приложу. Облазил все разборки, но такой панели нет. Есть с синими диодами, а у меня зеленая подсветка. Как быть подскажите, ездить стало не в моготу, как слепой котенок. Заранее спасибо за ответы.... :wall:
 
Люди, неужели не кто не подскажет..... :fool:
 
Проверить питание на приборке - поступает или нет. По схеме, схемы на сайте все есть, или в книге по машине (тоже есть на сайте).
Если питание поступает - смотреть по дорожкам на плате куда и проверять тестером элементы.
А так ответ вроде "да, было у меня такое, это XX нога микрухи XXXX отваливается, болезнь у этих приборок" вряд ли будет...
 
SAV_MIU

Спасибо за ответ, питание есть, так как свет на приборах, часы и одометр работают, а остальное нет. Микросхема это elmos 10417A?
 
Народ в чем бзик, сегодня вдруг при поездке все заработало, но при включении зажигания повторно опять перестала работать.....
 
Принцип мигалки знаешь?

Электрика - наука о контактах.
 
Достала эта мигалка, всю осмотрел, все нормально. После нескольких дней молчания, сегодня заработала сама, какой то бардак, ничего не пойму... :wall:
 
может замок зажигания. посмотри еще проводку,нигде не перебиты провода?
 
У меня та жа проблема. Все началось год назад. Ни кто нечего найти так и несмог. В конце концов все перестало работать вообще. Разобрал панель а там две микросхемы сгорели. Взял другую панель у друга она не электронная, обычная. Спидометр не работает и тахометра нет, но контрольки все впорядке.
 
Добрый вечер форумчане. Просмотрел весь форум, но ответа так и не нашел. Поэтому прошу совета у Вас. У меня такая у меня проблема: не с того сего перестали работать все стрелки на приборах. Не показывает ни чего. Проверил все предохранители, все целые. Снял приборный щиток, открыл его, пытался найти стабилизатор напряжения, но его там просто нет. Вроде он в микросхеме. Как проверить, что делать ума не приложу. Облазил все разборки, но такой панели нет. Есть с синими диодами, а у меня зеленая подсветка. Как быть подскажите, ездить стало не в моготу, как слепой котенок. Заранее спасибо за ответы.... :wall:
здравствуйте ) вы решили проблему со стрелками?подскажите в чем проблема была.....у меня аналогично,все работает кроме стрелок
 
решил ,конечно рещил ...лет с десяток назад ,целых пять постов родил

теперь сидит и ждет возле компа с открытой страничкой ,ктоб написал и спросил чего
/.
вы когда вмагазине молоко покупаете, вам что дата выпуска по барабану?
 
здравствуйте ) вы решили проблему со стрелками?подскажите в чем проблема была.....у меня аналогично,все работает кроме стрелок
Если все напряжения на приборку приходят, то вскрывать приборку или замена.

И в Т4 было три разных приборок. У вас вообще какая?

Иногда вот конденсаторы снизу в углу помирают.
74200
 

Вложения

  • Kombiinstrument1996DetailKondensatoren.jpeg
    Kombiinstrument1996DetailKondensatoren.jpeg
    275,4 КБ · Просмотры: 7 438
Последнее редактирование:
Если все напряжения на приборку приходят, то вскрывать приборку или замена.

И в Т4 было три разных приборок. У вас вообще какая?

Иногда вот конденсаторы снизу в углу помирают.
Если все напряжения на приборку приходят, то вскрывать приборку или замена.

И в Т4 было три разных приборок. У вас вообще какая?

Иногда вот конденсаторы снизу в углу помирают.
74200
здравствуйте
да ,приборка такая,как говорят "зеленая подсветка" внешне конденсатор нормальный,не вздутый их там два ,вы имеете ввиду который большой,его проверить?
 
Есть такой пример ESR. Если нету, то берем стрелочный омметр и проверяем емкость.
 
@сергей, я бы оба поменял, они не дорогие же. А так речь да о большом на 470 uF. Если есть возможность то брать туже ёмкость но low Esr серии. То что не вздутые это не показатель, они высыхают из нутри.
Post automatically merged:

Есть такой пример ESR. Если нету, то берем стрелочный омметр и проверяем емкость.
Прибор такой редко у кого есть, замер ёмкости особенно если нагрели конденсатор когда выпиваете, вообще не о чём, при прогреве на время ёмкость поднимается и ESR падает. Сам проверял, так как прибор имеется и он измеряет конденсаторы без демонтажа.
 
Последнее редактирование:
Прибор такой редко у кого есть,
На алиэкспрессе по 400...700р.
Конденсаторы с надписями Лоу ЕСР не берите. Китайское подвальное г...но. Берите г..но заводское. Оно лучше по качеству.:LOL:
 
На алиэкспрессе по 400...700р.
Конденсаторы с надписями Лоу ЕСР не берите. Китайское подвальное г...но. Берите г..но заводское. Оно лучше по качеству.:LOL:
Я сам свой собирал давно уже. Речь ишла не о надписи а о серии low Esr, например у панасоник есть такая серия.
 
@сергей, я бы оба поменял, они не дорогие же. А так речь да о большом на 470 uF. Если есть возможность то брать туже ёмкость но low Esr серии. То что не вздутые это не показатель, они высыхают из нутри.
Post automatically merged:


Прибор такой редко у кого есть, замер ёмкости особенно если нагрели конденсатор когда выпиваете, вообще не о чём, при прогреве на время ёмкость поднимается и ESR падает. Сам проверял, так как прибор имеется и он измеряет конденсаторы без демонтажа.
теперь уже до завтра
 
SAV_MIU

Спасибо за ответ, питание есть, так как свет на приборах, часы и одометр работают, а остальное нет. Микросхема это elmos 10417A?

Насчёт микросхемы, может пригодится в будущем. +5в питание на процессор, экран пин 1, и 4 напряжение на моторчики.
PinAnschlussKommentar
1+5V Ausgang (1. Regler)Für Prozessor, Display, etc.
4Masse
5Masse
7SenseLiegen weniger als 7 Volt an, werden Pin 12 und 13 auf High gesetzt
12Power-Good-Signal
13ResetausgangReset des Mikrocontrollers
23+5V Ausgang (2. Regler)Schrittmotor
28+5V Ausgang (2. Regler)Schrittmotor
33+5V Ausgang (2. Regler)Schrittmotor
38+5V Ausgang (2. Regler)Schrittmotor
43Zündungsplusfür 2. Regler (?)
44Dauerplusfür 1. Regler (?)
 
Если все напряжения на приборку приходят, то вскрывать приборку или замена.

И в Т4 было три разных приборок. У вас вообще какая?

Иногда вот конденсаторы снизу в углу помирают.
74200
здравствуйте!!вы оказались правы,дело было в конденсаторе 25в 470 микфар .....конденсатор просто напросто вытек и прожог дорожку на плате....пропаял новую дорожку,заменил конденсатор ,цена 20 рублей и все заработало....
спасибо вам
Alexander.k !!
 
Назад
Сверху Снизу