Какое масло лить в двигатель 19 ГОЛЬФ 4

  • Автор темы Nofear
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

Nofear

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
0
Город
None
Товарищи!!! Нужен Ваш совет!
Гольф 1,6, МКПП

1. Какое моторное масло лучше использовать для моего зверя?

2. Стоит ли добавлять какие-дибудь дополнительные присадки положительно влияющие на работу двигателя? Если да, то какие?
 
Присадками не пользоваЦЦА !!!
umnik.gif

umnik.gif

umnik.gif

Масло лил 5W40 Castrol GTX - угорало!
Сейчас лью 10W60 Castrol RS - 2000 км - полёт нормальный
Друг (и не один) рекомендует Motul в железных банках на основе кокоса!
 
В моем гольфе сейчас Liqui Moly Synthoil High Tech. Рекомендовано VAG. ;)
 
5W-40
 
Airborn написал(а):
Присадками не пользоваЦЦА !!!
umnik.gif

umnik.gif

umnik.gif

Масло лил 5W40 Castrol GTX - угорало!
Сейчас лью 10W60 Castrol RS - 2000 км - полёт нормальный
Друг (и не один) рекомендует Motul в железных банках на основе кокоса!

Я немножко почитал темы по маслу и периодически натыкался на положительные отзывы о Motul.
Кто-нибудь его использовал? Кто-нибудь может дать рецензию на эту штуковину?Кстати, оно в свободной продаже или только в спец. магазинах?
 
SvetlanaM написал(а):
В моем гольфе сейчас Liqui Moly Synthoil High Tech. Рекомендовано VAG. ;)

Я пока что тоже склоняюсь к Ликви Молли.
Как оно тебе?
Что заливала до этого?
 
Nofear написал(а):
SvetlanaM написал(а):
В моем гольфе сейчас Liqui Moly Synthoil High Tech. Рекомендовано VAG.  ;)

Я пока что тоже склоняюсь к Ликви Молли.
Как оно тебе?
Что заливала до этого?

До этого было тоже Ликви Моли, только полусинтетика, с молибденом.
Нормальное масло (я о синтетике). После замены машина прошла уже около 2 тысяч,
уровень как был так и есть.

Кстати, когда поехали покупать масло, нам дали купон на бесплатную замену масла... Ну я и отличилась... Когда загнали машину на яму в сервисе, я пошла доставать масло из багажника (больше всех надо было ;)...) Ну и совсем не взяла в расчет, что ворота у этого сервиса низкие. Вобщем приложила крышку багажника о верхнюю балку ворот... :unsure: :( Попала таким образом на 1500 рублей (в Чипс Эвей делали локальный ремонт). Короче тем самым замена масла обошлась в 1500 тысячи... Во попала!!! Сама виновата ;)
 
:D

А чем синтетика от полусинтетики отличается?
 
Nofear написал(а):
:D

А чем синтетика от полусинтетики отличается?

Лично я в этом не спец, но полусинтетика была гуще синтетики.
 
Заходишь в раздел ДВИГАТЕЛИ и там все разжевано давным-давно.
 
Всегда лил Shell 10-w40 синяя канистра. Мотор отлично работает.... javascript:emoticon(':drive:')Можно тоже Shell только синтетику серая канистра.... :drive: :drive:
 
SvetlanaM написал(а):
В моем гольфе сейчас Liqui Moly Synthoil High Tech. Рекомендовано VAG. ;)

Сейчас. в последнее время после Castrola лью себе вот это маслице: http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Molygen_SAE_5W-50.html, пока не жалуюсь:)
Но после того как намотал за 4 месяца 15 000 км, склоняюсь к тому чтобы купить масло оптом от 20 л. К примеру это масло в емкости 4л стоит около 1600 рубликов, т.е 400 руб за литр, а если покупать 60 литровую бочку (меньше нет, фасовка 1, 4, 5, 60 и 200 л), то она обойдется в 18 000 рублей (литр 300 рубликов).
Вот я и думаю может собраться вместе с кем-нибудь, человек эдак 6 и купить вскладчину эту канистру, а потом по 10 л разделить на брата?
А то мне одному сразу выкидывать 18000 неохота, да и этого количества масла мне минимум на три года хватит!:(
Кстати оно как для дизельных движков, так и для бензиновых!!! ( один знакомый крендель льет его в свой ТАЗ 2109)
 
Гоняю на немцах, дизель. В инструкции по эксплуатации написано заливать ESSO или RAVENOL (для подержаных машин рекомендуется полусинтетика). Менять каждые 7000 км. Заливаю ESSO 10W-40 летом и 5W-40 зимой. Transporter T-4, 1.9 литра, 1992 гв, за 2 года перевозок намотал 250000 км! LT-35, 2.5 литра, 1999 гв, то же за 2 года, сделала 300000 км! Никаких проблем с ДВИГАТЕЛЕМ!!! Немцы миллионники! Литр розливного масла стоит 130 руб. Думайте сами ребята, стоит переплачивать?
 
Назад
Сверху Снизу