помогите по коробкам на Volkswagen Passat B3 дизельная и бензиновая за место бензиновой коробки дизельную

  • Автор темы igarek222
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw passat b3

igarek222

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Брестская обл.
Авто
В3
Вот у меня раньше стоял бензиновый двигатель RP, но я нашел себе дизеля 1Y с Сеата толедо. И решил себе его поставить, стал безе проблем, подошел как нада на мою коробку и все остальное. Но во я узнал что у бензиновой и дизельной коробке стоит разное число оборотов, тоесть (едешь 100 ки\ч, а мотор ревет как едешь 140км\ч)

и вот я решил себе преобрести коробку с дизельного пассата и вот не могу разобраться как мне так ее купи если я нашел вот такую информацию:


75111c9c781b17e1dcf3471aadd52b1c.jpg





eaf7be0f1d52e2f88e5c328a0758f25e.jpg




вот так и немогу понять

на двигатели RP устанавливали коробки AYH и CEW
на двигатели 1Y устанавливали коробки AYM и CEX
на двигатели AZZ устанавливали коробки CHA и CEY

AYH и AYM стоят в одном модельном ряду и уних тоже самое раздаточное число.

Помогите разобраться с коробкой передач, какая такая чтобы обороты движка не были сильными, и мотор не ревел при скорости 100 км\ч.
в понедельник буду покупать коробку, а то задрало ездить со скоростью 80-90 км/ч
где можно посмотреть эту модификацию на коробке чтобы сказать какая у меня коробка.

помоги разобраться. ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!
 
я так подумал мне надо ставить коробку класса CHA или CEY или на крайняк CAT
 
У AYH и AYM разница в передаточных числах начинается с 3-ей передачи и выше. Соответственно, берите коробку от Вашего мотора.Как временная мера-можно использовать 5-ю от дизеля.
 
посоветуйте пожалуста коробку для дизеля, с длиной пятой передачей, что бы обороты не были большими
 
Draiver73 написал(а):
CTN от 1Z. 2100 об = 100 км/ч на 5 передаче.
Или САТ от 1.6ТД. 2450об/ при 100.

а подойдет мне крепление переключения передач с двигателя 1Z, т. е. коробка, и подойдет коробка.

а САТ, СEY, CHА это вродибы они одинаковые.


Могу ли я установить эти коробки (САТ, СEY, CHА)
для себя чтобы добится лутшей скорости чем на AGC
 
igarek222 написал(а):
Могу ли я установить эти коробки (САТ, СEY, CHА)
для себя чтобы добится лутшей скорости чем на AGC

Можешь, но эти кпп ставили на турбодизеля, и соответственно на атмосферном ты станешь проигрываить в динамике, и довольно сильно.
Ищи лучше AYM или CEX, они рассчитаны на меньший крутящий момент двигателя, а механизм переключения подойдёт, вот глянь, я это проходил
https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=98523&hl=
 
Draiver73 написал(а):
Можешь, но эти кпп ставили на турбодизеля, и соответственно на атмосферном ты станешь проигрываить в динамике, и довольно сильно.
Ищи лучше AYM или CEX, они рассчитаны на меньший крутящий момент двигателя, а механизм переключения подойдёт, вот глянь, я это проходил
https://vwts.ru/forum/index.php?s...c=98523&hl=

я уже вобще запутался
у меня коробка AGC с моего бензинового мотора.
Я хочу добится того что когда я еду 100 км/ч то мотор не ревел как резаный, а ехал нормально. Мне приходится включать 5-ю при скорости 60 км/ч. Я нехочу заниматся дрифом, мне волнует скороть 100 и без рева мотора. Тахометра нет обороты движка определить не могу. Посоветуйте коробки лучше моей
в таблице разница между AYM и AGC главная передача 3,945 и 3.685. Непойму толк какой.
Сегодня звонил на разборку сказали есть две коробки дизельные
CGX
CEW
сгодня буду искать другие
 
Вот тебе табличка

26e95941e21b.jpg

А вот
ссылкана построение графика по переддаточным числам и размеру колеса!

Вот, тот самый сайт с графиками!!!
тыц
 


00e67e7ce027.jpg



d15f37e01fed.jpg



b3b77258a518.jpg



вот проверил все на мой взгляд CGX и CEY одинаковые при установке мне, они показывают одинаковые скорости.

а вот коробка CEX меня заинтересовала, плюс она ставилась по заводу на двигатели 1Y, но на данный момент такую я не нашел, будем искать.

незнаю большая разница между этими коробками, будет заметна при езде не вооруженным глазом.
 
У меня стоит CEW, а должна быть либо AFE либо AMA!

Хотел было подыскать родную, но как-то не решусь...
Не устраивает низкая максималка 185 км\час и неэкономичность на обычной для меня крессерской скорости 120-130 км\час!
 
вот нашел вроде себе коробку CEX, но она без кулисы, подойдет моя кулиса с моей коробки на новую CEX?
 
искал искал CEX? не нашел

купили со всем навесными запчастками на ней СEY, долго буду разгонятся, ну нечего прорвемся. зато на скорости буду лететь хоть 100 км/ч, а то 80-90, и мотор ревет.
 
графики неверные
 
Назад
Сверху Снизу