Оригинальные амортизаторы. Вопрос по амортизаторам

  • Автор темы смерч
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
смерч

смерч

Я здесь живу
Сообщения
1 631
Реакции
161
Город
Россия, Москва
Авто
vw Passat 4 2,9 ABV был- стал 1,8 ABS 1995г... продан со слезами на глазах: (
Может кто небудь пояснит мне на счёт амортизаторов.Просмотрел весь раздел ни чего пояснительного не нашёл. Заказал задние амортизаторы, оригинал масло. Пришли - газовые(газо-маслянные), ещё раз посмотрели по программе- других нет. На амо написано:
375 513 031К
stdatmpfer
1 stueck pp28.07.2006
exple date: none
L 8899568
Lot: dl06-0440
made in Germany.
Знаю, что на зад газовые амо не рекомендуеться ставить(может и ошибаюсь). Стоит ли их ставить, боюсь машинка будет жёсткой...
Самое интересное, чашки под пружины пришлось дозаказывать, они идут отдельно :(
Спасибо заранее... :hat:
 
Ну гдеже ВЫ - СПЕЦЫ!!!!
 
ставь газо-масло и не думай, жоще не будет - не заметишь.

ЗЫ резинки не забудь поменять, особенно нижнюю "опору" аммо
 
daxx написал(а):
ставь газо-масло и не думай, жоще не будет - не заметишь.

ЗЫ резинки не забудь поменять, особенно нижнюю "опору" аммо

Все резинки новые буду ставить. Хотелось бы знать, почему оригинал сейчас газо-масло :unknw: ???
 
смерч написал(а):
Все резинки новые буду ставить. Хотелось бы знать, почему оригинал сейчас газо-масло :unknw: ???

так они еще и в 1995 году были такие же!!!

давным давно тоже брал на В4 аморты, масляные не так просто найти на него!!!
 
AlexTDI написал(а):
так они еще и в 1995 году были такие же!!!

давным давно тоже брал на В4 аморты, масляные не так просто найти на него!!!

Маслянные брал boge, полное га.но, два комплекта за 1,5 года. Решил взять оригинал масло, а привезли - газ. Теперь поставлю, опробую. Одно настораживает- газ на зад нерекомендуют ставить :(
 
смерч написал(а):
Маслянные брал boge, полное га.но, два комплекта за 1,5 года. Решил взять оригинал масло, а привезли - газ. Теперь поставлю, опробую. Одно настораживает- газ на зад нерекомендуют ставить :(

ХЗ боге газоавые отходили 100км и ходили бы еще и еще!!!
боге турбо!

боге автоматик мягче и их характеристики приближены к оригиналу!
 
смерч написал(а):
Маслянные брал boge, полное га.но, два комплекта за 1,5 года. Решил взять оригинал масло, а привезли - газ. Теперь поставлю, опробую. Одно настораживает- газ на зад нерекомендуют ставить :(

Boge стоят 3.5 года, проехал порядка 100-120к км на них, дороги у нас мертвые


попробуй поставить, не оч сильно жесткость изменится
 
Spoilt53 написал(а):
Boge стоят 3.5 года, проехал порядка 100-120к км на них, дороги у нас мертвые


попробуй поставить, не оч сильно жесткость изменится

Дык без вариантов, буду ставить, оригинал же ведь :)
Я больше не о жесткости пекусь, а о том что от газовых амо разбивается чашка(по заявлениям сервисменов и рекомендациях производителей :( )
 
------ вам положены маслянные с газовым подпором?
так и ставьте их!
вы смотрите только одну часть из узла и это не верно!
надо смотреть узел целиком...то есть амо пружины салейнтблоки рычаги.
производитель считет что нужны масло с газовым подпором. Вы же хотите сделать мягче при этом обойтись просто заменой на маслянные амо без замены пружин и пр.
ну ну) :hat:
платить за оригинал......при этом осознавая что на оригинал идет Боге-Саскс....Бильштайн...хозяин барин как говориться) :hat:
 
Airmanager написал(а):
платить за оригинал......при этом осознавая что на оригинал идет Боге-Саскс....Бильштайн...хозяин барин как говориться) :hat:

ах если б на конвеер и в магазин шло одно и то же. Но... жизнь учит, что так НЕ БЫВАЕТ!!!
 
Airmanager написал(а):
------ вам положены маслянные с газовым подпором?
так и ставьте их!
вы смотрите только одну часть из узла и это не верно!
надо смотреть узел целиком...то есть амо пружины салейнтблоки рычаги.
производитель считет что нужны масло с газовым подпором. Вы же хотите сделать мягче при этом обойтись просто заменой на маслянные амо без замены пружин и пр.
ну ну) :hat:
платить за оригинал......при этом осознавая что на оригинал идет Боге-Саскс....Бильштайн...хозяин барин как говориться) :hat:

Оригинал не так дорого стоит. А где Вы увидели в подписи что оригинал боже-сакс -Бильштайн??? Я выложил что написано на амортизаторе. А по поводу мягкости и Вашего НУ-НУ, то скажу- авто у меня мягенькое было с новыми Боже, но 2-а комплекта убились за 1,5года, вот и хочеся чтобы машинка осталась такойже мягонькой, большего мне не нужно, я и сам понимаю - заменой только амо не обойтись, чтобы добиться мягкости. Работа газовых амо всёже пожёще чем маслянных.
 
костян написал(а):
ах если б на конвеер и в магазин шло одно и то же. Но... жизнь учит, что так НЕ БЫВАЕТ!!!

Поэтому я и отказался от китайского производства.... :hat:
 
оргинал - это и есть boge (поставщик-оригинал), vag давно не выпускают, у меня стояли передние аммортизаторы vag были родные аммортизаторы, я просто охренел, а пробег был 235т.км))) брал газ-масло boge не жалею)))) так что не парься)))))
 
qeee написал(а):
оргинал - это и есть boge (поставщик-оригинал), vag давно не выпускают, у меня стояли передние аммортизаторы vag были родные аммортизаторы, я просто охренел, а пробег был 235т.км))) брал газ-масло boge не жалею)))) так что не парься)))))

Вопрос в одном: Где их производят??? Вот только при заказе в оригинале идёт только то, что у меня указано, а не боже :unknw:, других вариантов не выдаёт...
 
вообще производят в Germany))) я покупал boge в Норвегии за 125 y.e. шт. отъездил 50 т.км по ухабам без проблем)) а в existe видел что оригинал стоит 10 т.р. это ерунда и есть тоже самое boge. Vag это и есть маркировка))) boge отличная вещь))) смысл есть переплачивать оригинал за 10 т.р. :blink:)))) b2,b3,b4 уже не выпускают оригиналы именно "vag"
 
qeee написал(а):
вообще производят в Germany))) я покупал boge в Норвегии за 125 y.e. шт. отъездил 50 т.км по ухабам  без проблем)) а в existe видел что оригинал стоит 10 т.р. это ерунда и есть тоже самое boge. Vag это и есть маркировка))) boge отличная вещь)))  смысл есть переплачивать оригинал за 10 т.р.  :blink:)))) b2,b3,b4 уже не выпускают оригиналы именно "vag"

http://expressorder.ru/search.php?numpart=357513031N
САми судите по ценам, В VAG -boge не увидел :unknw:
 
а у меня оригинал braunschweig стояли спереди. назад не лазил пока
 
Это было 2007 году брал на Фольксваген Пассат в3, смотрел запчасти стоил 10 т.р. газ-масло переднее)) если конечно я не прав, то сорри))) всегда брал запчасти с Норвегии по дешевле и качественно) а унас очень много подделок и китайские запчасти))) еще раз извини)))) :hat:
 
Outbraker написал(а):
а у меня оригинал braunschweig стояли спереди. назад не лазил пока

Если у ВАс В4, то я сомневаюсь, что амо стоят с нуля и ещё не разу не менялись....
 
Назад
Сверху Снизу