Гудит насос ГУРа как поступить?

Melkiy

Melkiy

Я здесь живу
Сообщения
1 433
Реакции
19
Город
г.Москва ЮВАО
Авто
Mazda CX7 на фарше, Шнива на фарше с А/С Квадрик Stels ATV450H
Загудел насос ГУРа! :( .как поступить? перебрать или новый покупать? и подскажите плиз где лучше покупать и какой?.А то цены от 30енотов до 400баков :blink:
 
Ослабь ремень, посмотри люфт оси (за шкив покачай), если есть, перебирай, меняй подшипник (в ФАКе описано), если нет меняй насос, желательно не на каябу (в том же ФАКе написано почему).
 
понял,2й вариант более подходящий(там и теч и гул) ,а скока стоит хороший неориг.,и где лучше брать в москве?(кояба отпадает сразу!!!!!!!)
 
Все насосы хороши,выбирай на вкус:
4max 4907-02-5157R Насос гидроусилителя - 195,30 $
Delco Remy DSP5157 Насос гидроусилителя -234,25 $
Mapco 27833 Насос гидравлический, рулевое управление- 362,40 $ [!]
ZF 7691 974 106 Насос гидравлический, рулевое управление -437,59 $
ZF 7691 974 106 Насос гидравлический, рулевое управление -495,80 $
Luk 541 0099 20 Насос гидравлический, рулевое управление -522,88 $
Seat 027 145 157 Насос крыльчатый -615,45 $
P.S.возможно для твоей будут другие цены,писал для своей.
 
это новьё...можно попробовать перебрать...занимаются фирмы таким...
я вот поеду как денег будет..
 
Гудящий насос могут не взять на переборку - смысла нет, слишком большая выработка.
В Гидромастере в ремонт берут только текущие насосы.
 
Не знаю о чем тут разговор, но у меня гидрак гудел, гудел (после смены ремней ГРМ и ГУР) и в один прекрасный момент перестал, теперь все работает как часы (Тьфу тьфу тьфу)...
 
Повезло.
У других гудит, гудит, а потом в дороге руль колом встает.
 
так в любом случае повернуть же можно, прям так колом чтоли?
 
Когда насос накрывается то в движении нормально крутится, а на месте, как на КрАЗе.Удачи!!!
 
Ездил я с неработающим насосом. Ничего смертельного. На ходу вообще проблем нет, а на стоячей приблизительно как на классике жигули. Короче даже без ГУРа руль лучше, чем отечественный автопром. Кстати В3 были и без ГУРа.
 
Ну я тоже в буксируемом джипе на 31 катках рулил, без ГУРа и тормозов. В принципе, не смертельно. Руки быстро накачаешь.
Но прикинь если руль резко пропадет у девушки? Оно надо? Вероятность аварии слишком велика.
 
Вот "руль резко пропадет у девушки. Вероятность аварии слишком велика." не надо, а? :mad:
Конечно, одной левой крутить, держа правую на ручке, не получиться, но ничего страшного. На классике действительно тяжелее, но говенное качество рулевых реек на классику быстро отучает крутить руль на месте. Чего и Вам желаю.
 
поездил мля без ГУРА и рейку впереборку......... :)
 
Вот же блин!!!
Похоже таже история!!!
Вчера стоя на месте если руль крутить совсем не характерные звуки появились!!!
Посмотрел жидкость - норма!!!
Звук будет сильнее или как появился так и не меняется???
 
Назад
Сверху Снизу