Можно ли установить ABS?

  • Автор темы demon_x
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

demon_x

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
0
Город
None
Можно ли устаномить ABS туда где ее от рождения небыло, например Гольф 3, 1996г. ? Как это осуществить, и сколько это может стоить?
 
Про Гольф не знаю, на Фольксваген Пассат В3 можно... только стоить это будет примерно 500-800уе по запчастям на разборке + работа.
На твою машину ещё дороже!
Проще продать свою и купить такую же только с АБС. Можно при этом ещё и денег поднять, тут всё зависит от умения продовать и от везения.
 
Ясно, я так и предполагал по деньгам, но моё мнение - оно не стоит этих денег.... И свою продавать смысла нет, она у меня в очень хорошем состоянии, так что не хочеться расставаться:)))....
 
Я конечно не навязываю своего мнения, но если б у меня была АБС, я б ее снял :-\. Не люблю я их....
 
Это вы, батенька, зря. Чертовски нужная вещь!!! Как я раньше жил без АБС на пассате В3-ума не приложу. Главное, что машина при торможении в юз рулится!!! (Поскольку юза-то и нет).
 
Может, кто-нибудь не полениться описать объем материальных, трудовых и финансовых вложений?
Сильно хочется эту штуку :blink:
 
chu-bays написал(а):
Может, кто-нибудь не полениться описать объем материальных, трудовых и финансовых вложений?
Сильно хочется эту штуку :blink:

Нужны следующие детали:

- гидроблок АБС;
- мозги АБС;
- вся проводка (она представляет собой единый жгут);
- четыре датчика АБС;
- тормозных трубки;
- тормозные цилиндры от АБС;
- лампочка на торпеду;
- два реле (обычно с проводкой всегда продают).

Вроде ничего не забыл. Весь комплект за исключением тормозных трубок и датчиков АБС два года назад отдали за $140, причем это был комплект ABS+EDS.

Устройство АБС описано на этом сайте (доки есть). Из них станет понятно, почему нужно менять тормозные цилиндры и ставить дополнительные трубки. И будет понятно, каков состав работы по такому апгрейду.
 
Насчёт цилиндров не знаю, не уверен: по ЕТКА нет такой спецификации - для АБС. А вот поворотные кулаки и задние тормозные щиты (если тормоза барабанные) нужны будут, иначе некуда ставить колёсные датчики.
 
stranno 1.8 -96 goda bez abs, mozhet u tebja ona prosto otklju4ena?
 
vjv1 написал(а):
stranno 1.8 -96 goda bez abs,  mozhet u tebja ona prosto otklju4ena?

Неужели можно не заметить гидроблок АБС под капотом? Кстати, на машинах 96 года уже должна стоять АБС Teves MK 20, у неё другой, более компактный гидроблок, ЭБУ не под сиденьем, а в одном модуле с гидроблоком. Если ставить систему самому с нуля, лучше искать такую.
P.S. Кстати, вакуумный усилитель и ГТЦ на машинах с АБС тоже другие. Так что самостоятельное переоборудование машины - удовольствие не из дешёвых. Самый оптимальный вариант искать либо на рассборках либо аварийную машину и снимать с неё всё, что нужно, комплектом.
 
Спасибо, бум искать...
 
Siroga написал(а):
- тормозные цилиндры от АБС;

Тормозные цилиндры самые обычные.
Yurkesch написал(а):
А вот поворотные кулаки и задние тормозные щиты (если тормоза барабанные) нужны будут, иначе некуда ставить колёсные датчики.
Передние датчики действительно ставятся в поворотные кулаки. Задние не в тормозной щит, а тоже в кулаки.

Необходимо добавить также гребенки в колеса и весь мелкий крепеж для проводов датчиков.
 
своимиглазами видел установленную на Фольксваген Гольф 2 АБС с Сеата Толедо... Никаких подробностей не знаю, к сожалению.
 
А может кто знает, к кому можно обратиться за подобной переделкой?
 
Назад
Сверху Снизу