Плавают обороты двигатель ADZ 1,8 Плавают обороты от 900 до 1800

andrej78

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
1
Город
Россия
Авто
Shkoda oktavia 1.8 turbo AGU 2003 г.
Всем привет. Плавают обороты от 900 до 1800. Началось это недавно. На холодную заводишь обороты 800-900. Подскажите в чем может быть проблема. Может кто сталкивался с этим?
 
регулятор ХХ - там моторчик на его штоке образуется выработка.
Но лучше всего к диагносту ;)
 
i-1 написал(а):
регулятор ХХ - там моторчик на его штоке образуется выработка.
Но лучше всего к диагносту ;)

Лучше всего проверить подушку моновпрыска и впускной коллектор, вакуумные шланги на предмет подсосов воздуха....
 
Кстати да - подушка! у меня такое было кажется :rolleyes:
 
По поводу плавующих оборотов,то у меня недавно тоже обороты то поднимались,то падали!Разобрал полностью моньку,думал что подушка,но с внешней стороны все впорядки,подсоса нет,почистил заодно все полностью,а когда все собрал и стал клеммы подключать,то на штекере который идет на РХХ обломился проводок у самой резинки ,которая колпачком одевается на штекер!Так вот оказалось ,что от старости проводки уже твердеют и ломаются!В результате поменял кусочек провода и клемму почистил и все встало на свои места!Так что не спешите покупать новые запчасти,а то так можно машину старушку золотом покрыть!Я уже обжигался на личном опыте,когда сказали купить датчик холла,а как потом оказалось дело было в проводке,при этом старый датчик при сьеме сломали!
 
У меня тоже обороты стали гулять не давно!!! только еще одна особенность идет характерный звук со стороны моника, шумит как то, закипает!!!
 
Назад
Сверху Снизу