Двигатель KR на малых оборотах не работает один цилиндр

ravik

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Владимир
Авто
VW Passat b3 KR 1991г - ПРОДАН
После внешней промывки двигателя (автомойкой) перестал работать на малых оборотах один цилиндр(НА оборотах выше 3.5-4 работают все) до мойки все работало ровно.Менял свечи местами и высоковольтные провода все без изменений.Крышку трамблера снимал было сыро внутри,все протер, почистил контакты все бесполезно. Что это может быть?
 
Что дает перестановка свечей(проводов), если среди них одна(один) с глюком? :( Получишь тоже троение. Нужно найти конкретно цилиндр с пропусками и поменять в нем свечу на заведомо исправную или поставить новый полный комплект. Провода, а заодно и крышку трамблера, можно проверить на искру- промежуток не более 10 мм. :hat:
 
не работает цилиндр рядом с ремнем ГРМ (первый или четвертый) при снятии высоковольтника с этого цилиндра нет никаких изменений. Провода и свечу менял с заведомо рабочего цилиндра, после замены снимал высоковольтник со свечи так же без изменений.
Искра на этом цилиндре есть но мне показалась не постоянная, может ли быть виноват бегунок или крышка трамблера?
 
Может клапан прогорел и всего... Но надеюсь, что все-же крышка трамблера. Посмотри, как там контакты.
 
скорее всего в цилиндре компрессия маловата
 
Или подсос воздуха под форсункой.
 
проблему устранил путем отсоединения фишки от блока управления (находится возле воздухозаборника печки ) Подождал минут 5 и снова вставил. Видимо глюк поймал после водных процедур.
 
Очень странная особенность, особенно ддля мех. впрыска. Достаточно было с бубном поплясать, авось бы и так заработало.
 
Назад
Сверху Снизу