Звук от коробки Барабашка?

  • Автор темы Сергей Golf IV TDI
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 10К
У меня тоже месяца 2 шумела и лязгала КПП ,особенно на х/ходу. Сначала
переживал,потом привык и расслабился.Сцепление работало как обычно,но
одним прекрасным днем его резко просто не стало ! Сегодня снял КПП 020-
2 демпферные пружины диска сцепления выскочили,они же цепляли за корпус коробки,т.к. это видно по ее корпусу. Может кому и пригодится моя
информация...
 
В данный момент нахожусь в состоянии " :blink:замена сцепления :blum:". Ни чего особенного не случилось, просто достали эти звуки. После вскрытия обнаружилось: выжимной совсем умер, диск почти умер, корзина впринципе нормальная, но все равно поменяю (купил комплект LUK 2800рублей), в капусту сносился шток рабочего цилиндра привода ( даже немного протер вилку). А по сему появился вопросик: не завалялся ли у кого неисправный рабочий цилиндр, неохота из за штока его покупать. Приму в дар, либо куплю за разумные деньги (или не деньги :)). Нужно весьма срочно.
 
Целый месяц мне удалось покататься в тишине и покое. Вчера обратил внимание на посторонний шум из под капота, открываю o_O :sick: :sick: :sick:, все то же самое - барабанит со стороны коробки. Даже сильнее стало.
При выжиме сцеления в районе коробки временами слышен звук напоминающий работу очень давно не смазанной дверной пели, такой полускрип полускрежет. Со старым сцеплением звук при выжиме тоже прослеживался, но был потише, и несколько другой тональности. По работе трансмисси в движении ни каких вопросов не возникает. Педаль сцепления работает мягко, передачи включаются на ура, шумов не слышно. Из того, что можно было поменять, но менять не стали там осталась только вилка (ну и естественно коробка :shout: o_O ). Вот такая фигня, бывает не до смеха.
Завтра попробую прослушать где находится источник звука (хочется определить где именно, в самой коробке или в районе механизма сцепления), хотя не знаю, что мне это даст. Мыслей пока ваще ни каких нету, ведь на все 100 был уверен, что это сцепление. Готов выслушать любые пожелания. К Питерским гигантам мысли готов приехать за консультацией прямо завтра, в любое время и место.
 
Наконец то доехал вот
сюда на консультацию. Сказали ездить еще лет 100, а потом приезжать на кап ремонт коробки :). Вообщем проблема есть, суть проблемы им понятна (не стал уточнять, все равно ни чего в КПП не понимаю и понимать смысла не вижу), но она не критична и на общую работоспособность агрегата не влияет ( :)практически цитирую). Вот такое окончание, надеюсь в ближайшее время без продолжения.
А контора впринципе понравилась. Нормальные, адекватные люди, предполагаю крепко знающие свое дело.
Поменяли мне сайленты на задней балке, задние на передних рычагах (вру один, второй поменял сам днем раньше), обнаружили, что задние колдки не соответствуют заданному размеру, поэтому стоят криво (как бы недовставлены), тоже заменили на LUCAS(Дома промерил, внатуре само железо кривое, нужно напильником доводить, EGT называются вроде, видимо говно в переводе с немецкого :( ). Все счастье вместе с какой то таинственной скидкой, о которой я даже и не думал, встало в 2600р (вместе с колодками), сайленты я привез свои. Вроде не дорого.
ЗЫ Извиняйте, офтоп какой то получился :hat:
 
Назад
Сверху Снизу