Белый дым двигатель AWX

  • Автор темы aleksasb77
  • Дата начала
  • Ответы 119
  • Просмотры 20К

aleksasb77

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Россия Екатеринбург
Авто
VW PASSAT 1.9TDI 2002г.
не пропадает белый дым .дым не масляный.запах солярки. подскажите что может быть?
 
топливо не сгорает!
если на оборотах тоже, то может форсунки льют!!!


вообще если такая ситуация расход должен быть большой!
 
угол впрыска сбился! или антифриз в цилиндры! :hat:
 
създил на юг расход 6.5 литров при неэкономичном режиме.на оборотах дыма нет никакого совсем и подрывает отлично антифриз тчно нет потому что он не убывает и запах соляры несгоревшей. перед поездкой отдавал в bosch сервис фарсунки. все внорме. моожет когда ставил не правильно отрегулировал? подскажите винт регулировочный надо на 225 или 180 град. я сделал на225 может изза этого?
 
aleksasb77 написал(а):
създил на юг расход 6.5 литров при неэкономичном режиме.на оборотах дыма нет никакого совсем и подрывает отлично антифриз тчно нет потому что он не убывает и запах соляры несгоревшей. перед поездкой отдавал в bosch сервис фарсунки. все внорме. моожет когда ставил не правильно отрегулировал? подскажите винт регулировочный надо на 225 или 180 град. я сделал на225 может изза этого?

А их не на стеде регулируют? :unknw:
 
У меня расход топлива средний 5.5литра .По трассе 4.8-5.2 прискорости до 110. Думаю у тебя многовато.Смотри ГРМ после замены может тебе не отсинхронизировали каленвал с распредвалом там очень точная регулировка и наглаз ее нисделаеш надо VAG сканер т.е. если отстает распредвал от каленвала будет и впрыск отставать соответственно и тапливо будет недогорать отсюда и повышеный расход. Я думаю так.
 
У меня так же началось после того как другую соляру залил, утром плохо заводится, постоит такая же песня пока не прогреется, как прогрелся вроде все в норме! А дымоган как от паровоза. Лично я грешу на солярку
 
вроде так и есть после лукойловской экто залил сибнефть и началось :help:
 
aleksasb77 написал(а):
вроде так и есть после лукойловской экто залил сибнефть и началось :help:

Я помоему нашел как бороться с этим просто вытягиваю рычаг точно не знаю как он называется на опережение зажигания, дыму меньше и заводится лучше, а коды проеду немного можно его и убрать!
 
aleksasb77 написал(а):
может присадку какую нибудь в бак лить?

Один раз залил присадку Хадо в бак, сначала ни чаго не было, а потом он иногда как дыхнет чернючим дымом на сзади едущего мне аж неудобно становилось :confused: Я не знаю от чего это было. А про дым белый хочу сказать что это просто соляра вернее парафин разбавленый солярой! :sick:
 
подскажите винт регулировочный надо на 225 или 180 град. я сделал на225 может изза этого?
 
доюрый день не надо крутить ничего! проверить надо как поставлен датчик движения топлива (хола)на четертой форсе, если плохо замкнут разъем на датчик, то и разница в расходе, датчик температуры контакты прочисить ведешкой ! :clapping:
 
Мужики помогите решить проблему!!!! движок плохо схватывает как бы в догонку, потом поевляется много белого дыма он ваняет не сгоревшей соляркой, даже когда добовляеш газу дым не уходит, а становится еще больше при этом расход на холостых 0.7л, и так продолжается до полного прогрева, синхронизацию проверял стоит по нулям!!! непойму в чем может быть дело, :unknw: у каго есть сооброжения всегда рад!!!!!!! :thankyou2: :thankyou2:
 
aleksasb77 написал(а):
създил на юг расход 6.5 литров при неэкономичном режиме.на оборотах дыма нет никакого совсем и подрывает отлично антифриз тчно нет потому что он не убывает и запах соляры несгоревшей. перед поездкой отдавал в bosch сервис фарсунки. все внорме. моожет когда ставил не правильно отрегулировал? подскажите винт регулировочный надо на 225 или 180 град. я сделал на225 может изза этого?

Не критично.В разных мануалах пишут по разному но фактически выбирается тепловой зазор.Главное не пережать,не дожать можно.
 
Евген Петрович написал(а):
Мужики помогите решить проблему!!!! движок плохо схватывает как бы в догонку, потом поевляется много белого дыма он ваняет не сгоревшей соляркой, даже когда добовляеш газу дым не уходит, а становится еще больше при этом расход на холостых 0.7л, и так продолжается до полного прогрева, синхронизацию проверял стоит по нулям!!! непойму в чем может быть дело, :unknw:  у каго есть сооброжения всегда рад!!!!!!! :thankyou2:  :thankyou2:

может это результат вот этого?

"Выезжаешь на трассу втыкаеш третью передочу и ложиш стрелку тахомеира на отсекатель в красной зоне и так пол чуса гоняеш, заодно потом на щюп месленный посмотришь как уровень!!! "
 
DFSA написал(а):
может это результат вот этого?

"Выезжаешь на трассу втыкаеш третью передочу и ложиш стрелку тахомеира на отсекатель в красной зоне и так пол чуса гоняеш, заодно потом на щюп месленный посмотришь как уровень!!! "

нет эти проблемы у меня появились еще летом, а то что я предлогал делал примерно месяц назад и реально машина резвее намного стала, а ты наверное ездиешь коксуешь сажу??? :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу