Не греет печка салона VW Sharan VR6 2,8V

  • Автор темы Профан в авто
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vr6 vw sharan

Профан в авто

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Kazakhstan, Almaty
Авто
VW Sharan 2.8 1996г
Доброе вермя суток всем,
Помогите, пожалуйста, оппределиться. Я недавно приобрел Шаран 2.8 VR6. При проверке автомобля все работало. Но как только попал под первый дождь обнаружил, что печка не греет и запотевает лабовое. В то время как задняя печка жарит как на вертиле. (У меня стоит климат контроль)
Позже при осмотре под капотом, мой друг обнаружил, что теплообменника нет в помине :mad:. Торчат только две трубки вниз.
Скиньте пожалуйста если есть фотографии как оно вообще выгледит. можно ли будет его самому установить. И какие дополнтельные детали мне необходимо приобрести. Это очень удручает, так как приближаеться холода. :help:
 
А вы в нужную сторону смотрели, что не нашли теплообменник? Он под панелью, из-под капота его не увидишь. И что значит "торчат две трубки вниз"? Если радиатора печки нет, то патрубки, подходящие к нему от двигателя должны быть как минимум заглушены. Это так??
И потом - какой смысл доставать из машины радиатор печки и не ставить его обратно?
Вот патрубки, идущие от двигателя к радиатору печки:


f94d4336d405.jpg


Вот место, где они входят в салон (вверху) и подсоединяются к тому самому теплообменнику

Фотоотчет по ремонту:
Замена радиатора печки на Фольксваген Шаран
 
заэкономили на печном радиаторе. да, потсоны, такое бывает на наших казахских просторах. тупо заглушили патрубки и нормально слили гавновоз. :lol2: поскольку сам радиатор печки весчь не дешманская, решили объе... судьбину таким образом. готовь денех тыщ 12 и заказывай радиатор печки. не сцы его китайцы не делают, так что добротный возмешь.
 
Спасибо за оперативный ответ DJ Astro. Да. я под панел не зоглядывал. Да, это те трубки про которые я говорил. они у меня даже не заглушены.
Можно еще один влпрос. А какие потрубки подходыт с двигателя к этим трубкам. так как я линих патрубков не выдиел.
Зпрпнее благодарю. :hat:
 
Профан в авто, вот тебе схема патрубков, подходящих к радиатору печки. Те, что на фотках - под номером 3 на схеме (указаны стрелками). Ныряй под капот (или лучше в яму, оттуда проще в шлангах разбираться), и смотри где чего не хватает и что куда должно идти. :hat:

 
Спасибо, DJ Astro :hat: перешлите, пожалуйста фотки на мой личный ящик. так как я не могу увидеть вложенный Вами файл. Ограмное спасибо.
 
Спасибо большое DJ Astro, я получил фотки. :yahoo:
Хотел бы услышать Ваше мнение. У меня когда включашь климат и повышаеш температуру, с зади дует горяций воздух а с переди словно кондиционер работает, холодый. Говорит ли это о том, что если я найди и установлю патрубки пойдет горяций воздух? Какие возможные несправности могут быть? Что необходимо будет мне купить?????

Профан в авто
 
Профан в авто написал(а):
Спасибо большое DJ Astro, я получил фотки. :yahoo:
Хотел бы услышать Ваше мнение. У меня когда включашь климат и повышаеш температуру, с зади дует горяций воздух а с переди словно кондиционер работает, холодый. Говорит ли это о том, что если я найди и установлю патрубки пойдет горяций воздух? Какие возможные несправности могут быть? Что необходимо будет мне купить?????

Профан в авто

Блин, промахнулся по кнопке.. :LOL:
Сначала точно разберись, что у тебя там под капотом творится. Действительно ли радиатор печки отключен и не хватает некоторых шлангов? Зачем кто-то так сделал?? o_O Может радиатор потёк, и чтоб его не менять - тупо отключили его нафиг и так продали машину. :unknw:
Если найдёшь и поставишь шланги (при условии, что радиатор на месте) - возможно тепло и пойдет, но нет гарантии, что радиатор не дырявый. По уму - заменить бы его на новый. :hat:
 
Спасибо за совет. Я не знаю почему мне так продали. Вообще вессовестны пошел народ! Я уже посмотрел кое какие сайты и нашел один хорошый сайт http://rulim.kz/index.php?part=catalog&man=587 посмотри может тебе тоже понадобиться.
Но там очень много теплообменников с различными формами. Я не знал какую выбрать. :wall:
 
По каталогу запчастей он вроде бы вот такой - N7


77c37ba9ce02.jpg


Код оригинальной запчасти - 7M1 819 030 B.
Судя по картинкам с твоего сайта есть похожие у AVA - VW6201, GERI - 7200, NISSENS - 73973, VALEO - 812324.
Судя по отзывам - лучше выбирать что-то из AVA или NISSENS. Самыми лучшими будут BEHR и VALEO.
 
Какие 12 тыщщщ? o_O В Exist -e от 2-х до 8-и,на любой кошель. AVA, NISSENS и до самой фИрмЫ. У меня тоже течет,стекла от печки потеют и антифриз уходит,только что смотрел. А машинка хороша. :drive: С Уважением...
 
'ab написал(а):
Какие 12 тыщщщ? o_O В Exist -e от 2-х до 8-и,на любой кошель. AVA, NISSENS и до самой фИрмЫ. У меня тоже течет,стекла от печки потеют и антифриз уходит,только что смотрел. А машинка хороша. :drive: С Уважением...

дружище, наших казахских теньге аж 12000 тыщ :lol2: :lol2: :lol2: подписи смотрим...
 
'ab написал(а):
Какие 12 тыщщщ? o_O В Exist -e от 2-х до 8-и,на любой кошель. AVA, NISSENS и до самой фИрмЫ. У меня тоже течет,стекла от печки потеют и антифриз уходит,только что смотрел. А машинка хороша. :drive: С Уважением...

купил в экзисте за 3500 рублей.. А вот в сервисе взяли за замену еще 10000руб панель у нас видите ли сложная.. да было бы где возиться сам бы сделал, но не возле дома же на морозе.. полгода езжу, нормуль..
 
Назад
Сверху Снизу