Фольксваген Пассат Б2, отчеты по эксплуатации

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 90К
  • Теги
    vw passat b2
Redrick написал(а):
Здравствуйте! Возможно Вы еще зайдете в этот топик. Вопрос; где можно найти книгу Volkswagen Passat B2, турбодизель, 1.6? 1986 г.? Та книжка, что есть здесь, на сайте какая-то слишком простая даже электрических схем не имеет.
С Уважением.
P.S. Чуть ли не единственная тема о Passat B2.

Есть бумажная книжка если что очень спецефическое спрашивай.
Но схемма электрооборудования должн заметить не фонтан таккак она скажем более принципиальная а не монтажная,
Да, нас любителей В2 нетак много в сети хотя в нашем регионе они последнее время стали попадаться гораздо чаше.
 
+1
Рад был до ср..и, когда сел за батин Б2-универсал!!!
Кроме расходников делал кузовщину, и подшипник правого заднего колеса, и всё! Правда - зимой почти не ездил, в основном летом.
Последнюю (2008-2009) зиму за руль села сестра, на работу мотаться.

Единственное, что удручает - очень часто (уже раза 3, раз в год) менял прокладку (подушку) под карбюратором, постоянно прорывается. Почему - так и не понял. Ну и расход топлива великоват для 1,6 (тоже в основном проблема была в лопнувших шлангах), каптит (((. Карбюратор-то (2Е2) не простой, автоматический, без подсоса, поэтому толкового карбюраторщика днем с огнем не смог найти. Пришлось самому разбираться. Итого - 2 раза мотался на нем на юга (1000км в один конец), не подвел. Что прикольно - полного бака (60л) хватило на то, чтобы от Анапы доехать до Воронежской области (заправился на бывшем ЮКОСе, кто знает). По спидометру было 725км, около 8 л/100км получилось (топил, + по Ростову сильный ливень был).
А второй раз ездил - от Джугбы до Воронежа (тоже ~1000км) прошел за 11 часов (ночью). Причем старался через сплошные не лезть, принципиально)))

Рад!
Так не решился продавать, сестре отдал.
Себе Б5 взял, тоже универсал.
 
Dgippo1 написал(а):
Есть бумажная книжка если что очень спецефическое спрашивай.
Но схемма электрооборудования должн заметить не фонтан таккак она скажем более принципиальная а не монтажная,
Да, нас любителей В2 нетак много в сети хотя в нашем регионе они последнее время стали попадаться гораздо чаше.

Здравствуйте! Извините, что долго не отвечал, занят был, не до компьютера было. А схемы электрические меня устроят любые, потому-как хочу разобраться с кондиционером, провода есть, в моторном отсеке второй вентилятор есть сказали, что от него, и вот чего не хватает хотелось бы разобраться. И еще вопрос по коробке. Не работает спидометр. Тросик новый купил, то место куда он подключается в коробке разобрал, пластмассовая палочка с зубцами шестерни целая, значит шестерня в коробке потеряла зуб? Есть B2 с бензиновым двигателем, от туда подойдет эта штука? Извините за не грамотность в терминах.
С Уважением!
P.S. Моя ласточка досталась мне два месяца назад. С 1998 года ремонта ей не давали. Я вложил в ходовку 300 у.е. движок не разу не вскрывался. Мне нравится пока с ней возиться, и за деньги не особо переживаю (особенно с учетом того, что мне её подарили).
 
Redrick написал(а):
Здравствуйте! Извините, что долго не отвечал, занят был, не до компьютера было. А схемы эликтрические меня устроят любые, потому-как хочу разобраться с кондиционером, провода есть, в моторном отсеке второй вентилятор есть сказали, что от него, и вот чего не хватает хотелось бы разобраться. И еще вопрос по коробке. Не работает спидометр. Тросик новый купил, то место куда он подключается в коробке разобрал, пластмассовая палочка с зубцами шестерни целая, значит шестерня в коробке потеряла зуб? Есть B2 с бензиновым двигателем, от туда подойдет эта штука? Извините за не грамотность в терминах.
С Уважением!
P.S. Моя ласточка досталась мне два месяца назад. С 1998 года ремонта ей не давали. Я вложил в ходовку 300 у.е. движок не разу не вскрывался. Мне нравится пока с ней возиться, и за деньги не особо переживаю (особенно с учетом того, что мне её подарили).

На счет схем, днями постараюсь отсканить если есть про кондей.

А шестерню в коробке я тоже менял,она изношена будет как будто овальная канавка,Внимательно посмотри на ту деталь куда вставляется"пластмасовая палочка"может быть сильно изношено отверстие и тогда новая шестерня не надолго(изза малой глубины зацепления зубьев)я( у меня есть токарный станок)рассверливал отверстие и делал эксцентриковую вставку в него чтоб можно было зацепление сделать максимальным.Если есть знакомый "трудовик" в школе то иди к нему.
Кстати крепится она оригинально,(я долго смотрел пытаясь понять и не сломать)пластиковая шестерня одета помоему на восмигранник и сверху просто силой трения зафиксированна шайбой особой формы.просто отвертками поддеваешь шайбу и сдергиваешь её


3nEOqSRTaz.jpg
 
Помогите. После ремонта двигателя мигает лампочка
 
Д.Ваня написал(а):

Тут про масло,а нас больше.



Написал а потом уже понял что глупость написал про масло.Ведь у меня противоположная ситуация была.Так что извини .пользуйся поиском или хотя бы почитай ТУТ.Вот пример по поиску понимаю что много,а что делать ЧИТАЙ.
 
Dgippo1 написал(а):
Тут про масло,а нас больше.



Написал а потом уже понял что глупость написал про масло.Ведь у меня противоположная ситуация была.Так что извини .пользуйся поиском или хотя бы почитай ТУТ.Вот пример по поиску понимаю что много,а что делать ЧИТАЙ.

B) :drive:
 
Dgippo1 написал(а):
На счет схем, днями постараюсь отсканить если есть про кондей.

А шестерню в коробке я тоже менял,она изношена будет как будто овальная канавка,Внимательно посмотри на ту деталь куда вставляется"пластмасовая палочка"может быть сильно изношено отверстие и тогда новая шестерня не надолго(изза малой глубины зацепления зубьев)я( у меня есть токарный станок)рассверливал отверстие и делал эксцентриковую вставку в него чтоб можно было зацепление сделать максимальным.Если есть знакомый "трудовик" в школе то иди к нему.
Кстати крепится она оригинально,(я долго смотрел пытаясь понять и не сломать)пластиковая шестерня одета помоему на восмигранник и сверху просто силой трения зафиксированна шайбой особой формы.просто отвертками поддеваешь шайбу и сдергиваешь её

По поводу схем заранее благодарю, буду ждать. Что-бы этот диффиренциал снять коробку передач снимать придется? Вот та белая шестерня, что на рисунке эта та, что крутит "палочку"? (К стати как она называется правильно?)
Сегодня со мной произошло принеприятнейшее.. Я живу в Казахстане город Пвлодар. Поехал в субботу в Экибастуз (145 км). Еду в воскресенье обратно, и тут... Заглохла! Я в шоке как так? Завожу, Еду, Заглохла. Не тянет, на первой вроде иду на вторую... Заглох! !№%;:?*(( мать. На трассе! Че делать? Пытаюсь снова завести... Аккамулятор сдох! Это еще, что за новости? Сплошные ругательства (заметьте не маты)))))) Торможу попутку. Так мол и так подсобите с аккамулятором. Извини друг у меня он тоже еле живой, ну ладно спасибо, что хоть остановился. Торможу со встречки, останавливается Гольф (родственник)))) Так мол и так подсобите с аккамулятором. Извини друг у меня он тоже еле живой если заглушу не заведу (вот пруха) А че ты давай дернем? Ну давай.. Завелась! (Мужик спасибо тебе!) Ок! Еду глохну, Еду глохну но аккамулятор подзарядился, завожу сам. Короче с горем попалам доехал до города. Остановился. Дай думаю топливный насос посмотрю... Опа! Топливо поступает с него в двигатель с воздушными пробками???? Вобщем снял шланг от насоса к баку продул, пошла как родная. Теперь вопрос. Откуда-то подсасывает воздух? И вот, что я заметил. На трассе останавливаются и помогают только-те, кто сам попадал в передрягу, так, что с меня должок кому нибудь помочь. И в дальнейшем постараться не быть черствым.
P.S. Да благославит Вас всех бог дальних, и не очень, поездок!
 
Redrick написал(а):
По поводу схем заранее благодарю, буду ждать. Что-бы этот диффиренциал снять коробку передач снимать придется? Вот та белая шестерня, что на рисунке эта та, что крутит "палочку"? (К стати как она называется правильно?)
Сегодня со мной произошло принеприятнейшее.. Я живу в Казахстане город Пвлодар. Поехал в субботу в Экибастуз (145 км). Еду в воскресенье обратно, и тут... Заглохла! Я в шоке как так? Завожу, Еду, Заглохла. Не тянет, на первой вроде иду на вторую... Заглох! !№%;:?*(( мать. На трассе! Че делать? Пытаюсь снова завести... Аккамулятор сдох! Это еще, что за новости? Сплошные ругательства (заметьте не маты)))))) Торможу попутку. Так мол и так подсобите с аккамулятором. Извини друг у меня он тоже еле живой, ну ладно спасибо, что хоть остановился. Торможу со встречки, останавливается Гольф (родственник)))) Так мол и так подсобите с аккамулятором. Извини друг у меня он тоже еле живой если заглушу не заведу (вот пруха) А че ты давай дернем? Ну давай.. Завелась! (Мужик спасибо тебе!) Ок! Еду глохну, Еду глохну но аккамулятор подзарядился, завожу сам. Короче с горем попалам доехал до города. Остановился. Дай думаю топливный насос посмотрю... Опа! Топливо поступает с него в двигатель с воздушными пробками???? Вобщем снял шланг от насоса к баку продул, пошла как родная. Теперь вопрос. Откуда-то подсасывает воздух? И вот, что я заметил. На трассе останавливаются и помогают только-те, кто сам попадал в передрягу, так, что с меня должок кому нибудь помочь. И в дальнейшем постараться не быть черствым.
P.S. Да благославит Вас всех бог дальних, и не очень, поездок!

Я свою коробку не снимал.Слил масло,открутил левый внутренний шрус потом его влянец от коробки(там внутри болт),крышку и вот все перед глазами.Да белая шестерня это и есть привод спидометра.Сборка в обратном порядке,главное не нарушить регулировку подшипников дифа,поэтому если крышка была на герметике сажаем на него ,если на прокладке значит на прокладку,У меня было на герметике.
 
Огромное спасибо за разъяснение. А то думал поехать на СТО, что-бы там сделали, так там сказали надо снимать коробку, а это 100$. Так, что благодаря тебе я сэкономлю! Буду делать сам, надо учиться, да и интересно.
 
Назад
Сверху Снизу