Фотоотчет 16 000 км по дорогам России. фотоотчёт. Осторожно трафик

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 14К
Аве. :hat:
Всяческие мелкие подробности тут. Здесь постараюсь изложить все в хронологической последовательности с минимальными лирическими отступлениями.

Ну, поехали …..
День первый. Минск – Москва – Владимир – Вязники.
На старте



Курган Славы, 17 км от Минска



Трасса Минск-Москва, разрешенная максимальная скорость – 120 км/ч



Привал.



Граница. Остановили, попросили предъявить техпаспорт с паспортом владельца авто и пожелали счастливого пути.



Пост ГАИ на границе Московской области. Здесь нас проверяли по какой-то базе.



Приближаемся к Москве. Транспорта становится больше.



Владимирская губерния и самовары? Непонятно, но занятно.



Наш первый мотель.





Краткие итоги первого дня:
Пройдено 1025 км со средней скоростью 82 км/ч, средний расход 6,8 л.
 
:good: Спасибо за фото и отчет!!! Очень понравилось, как буд-то в кратце сам съездил, очень Объективно написано :good:

зы: а пронзило про то, как немец убирал с дороги покрышку :rolleyes:
блин, сотня россиян проехало, а немцу значит больше всех надо ... Немцу 5 баллов! :thankyou2:
 
Очень смелая поездка!
Такие поездки показывают, что все в наших руках и нет невозможного :)
И еще огромнейший респект за отчет!
 
banzay написал(а):
Можно где нибудь эти фото в полном качестве выложить, уж очень красиво :good:

:confused: Напомни, что для этого нужно
 
День двадцать пятый: Курган – Казань.

День замечательный. :good: Мы увидели Урал во всем своем великолепии :yahoo: Однако, я плачу:cry: и бьюсь головой о стену:wall: из-за утраченных фотографий.
Движение на этом участке очень насыщенное. Много фур, спусков и подъемов. Но красоты …… обалдеть :good:. В районе Златоуста остановились купить уральских сувениров. Их там множество. Почти столько же сколько и китайских. :LOL: Девчонки купили себе бусики и браслетики, я не удержался и купил себе нож. К ножу прилагался сертификат и ножны.
Уже на выезде с Урала минут тридцать простояли в пробке у ремонтируемого моста. Дальнобои матерились и хаяли все – от погоды, до правительства.

За Уралом нас ждала Башкирия



Уфа









Город проехали быстро, и потому каких либо ярких впечатлений не осталось. От жары и дороги мы устали.

Башкирия























На заходе солнца мы снова въехали в Татарстан





За день вымотались прилично. Мотели, как-то вдруг, перестали попадаться и уже, чуть было, не решили остановиться на ночевку на заправке. Но, какое-то шестое чувство подсказало: «двигай дальше». И точно, километров через десять приличный мотель, один свободный номер, душ, чистая постель ….. сказка.

Итоги дня: Пробег - 1198 км, средняя скорость - 66 км/ч, расход - 5,9 литра

ЗЫ. Осталось три дня ;)
Прикинул количество фоток в отчете, почти 450 шт :unsure:
 
День двадцать шестой: Казань – Вязники.

Жарко. Уже с утра на солнце совсем не здорово.
Двинули в сторону Нижнего Новгорода
























Очень понравилась пешеходная улица – Покровская, если память не изменяет. Особенно хорош на ней дядька городовой. :good:
Волга со стен Кремля - это нечто потрясающее. :clapping: Короче, остались очень довольны тем, что заехали В Нижний.

Ночевали в Вязниках в придорожной гостинице. Номер попался – суперлюкс!Телевизор, вентилятор, душ, джакузи :rolleyes: ….. а вода с перебоями, и электричество вырубается, и в кафе сонные мухи в виде официанток, и готовить не умеют. :mad:
А мы по этому поводу уже не заморачивались, достали банку тушенки, накатили по масенькой, сверху чая, не бледного, и утром как огурчики….. :drive:
 
День двадцать седьмой: Вязники – Владимир – Москва.
Жара и легкий запах гари. Едем во Владимир. Обратили внимание на особенности местных деревень:
- трава вдоль заборов практически нигде не скошена, за огороды не скажу, не видели



- много заброшенных домов



- ну и конечно архитектурная особенность – мезанин. Я правильно выразился?



Довольно скоро мы въехали во Владимир















Наудачу позвонили нашему форумчанину, Борису, чтобы узнать, куда пойти, чего поглядеть. Оказалось, что Борис совсем недалеко от нас, и что у него есть свободное время, и что он, несмотря на погодные условия, готов показать нам город и рассказать все то, что сам знает…...
Определенно, хороших людей значительно больше, просто они хуже организованы.
Борис, спасибо. :thankyou2:

А город, вернее его историческая часть, понравился
































Ну и контрасты, а как без них









К вечеру мы уже были в Москве



Столица, как и полагается, встретила пробками



И смогом

 
День двадцать восьмой, заключительный: Москва – Минск.

Тут, в общем-то, писать не о чем. Сели и поехали. Потолкались на МКАДе. За бортом +42, в салоне +20, движок +110. Приходилось периодически выключать кондиционер и открывать окна, чтоб не перегреть Шарика.

Уже на территории Беларуси завели разговор, а не съездить ли еще и на Крым…… :rolleyes: И тут у машинки стали плохо включаться передачи :unknw: Это прошло на следующий день, когда официально объявили, что Крыма не будет.
Кто тут говорил, что машина – это просто груда железа? :oops:
Дома нас уже ждали друзья. :yahoo: Радость от встречи передать трудно, разошлись только под утро, что бы днем встретиться снова. :drinks:

Общий итог:
Пройдено 16 350 км. Скушана тонна дизтоплива. Впечатлений – океан. Поломки в пути настроения не испортили ни чуть. Познакомились с замечательными людьми. :good: Повидали практически всех родственников, даже тех, о чьем существовании только предполагали.

Вывод: Ехать можно и нужно. Дороги проходимые, жизнь за Уралом совсем не заканчивается, а даже наоборот …... Необходимо лишь задаться целью, и основательно подготовиться. С бухты-барахты – не прокатит. :oops:

Пожалуй, это все. :hat:

PS. Про финансы не писал сознательно, это дело сугубо индивидуальное, я бы даже сказал интимное. Могу только сказать, что переночевать в мотеле можно за 1000 – 1400 рублей, душ обходится в 50-100 рублей, ночная стоянка 100 – 200, хороший, плотный обед 150 – 200.

Теперь все B) Удачи на дорогах :drive: :thankyou2: :)
 
Спасибо вам за такой отличный отчет :clapping: Мега-путешествие получилось, почти через всю Россию, очень здорово :thankyou2:
 
Супер!
:good:
 
Хороший отчет всетаки :good:
 
И снова здравствуйте :hat:

Обещал кино выложить :confused:
Смотрите. B) только больно не пинайте:oops: старался все-таки

1-я серия

2-я серия

3-я серия

4-я серия

На этом, как бы, тема может быть закрыта :hat:
 
Мега-респект, когда-нибудь надеюсь повторить ваш маршрут!
:hat:

А скажите, за рулем вы один были, или сменялись с супругой?
 
Alexei.A3 написал(а):
Мега-респект, когда-нибудь надеюсь повторить ваш маршрут!
:hat:

А скажите, за рулем вы один были, или сменялись с супругой?

Менялись. На тот момент старта у нас было 2,5 водителя. К финишу - уже три B)
 
Назад
Сверху Снизу