шрус как определить

  • Автор темы колбаса
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

колбаса

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
москва
Авто
vw passat b3 1.6 rf 1989
захрустел на поворотах внешний шрус не могу понять какой. как определить левый или правый?
 
попросить человека который послушает снаружи. или подергать, посмотреть какой люфтит больше.

А вообще на подъемнике очень хорошо слышно.
 
при крутом повороте на право трещит левый ШРУС и наоборот
 
для начало выверни колеса в разные стороны и визуально осмотри пыльники, а уж потом крути и кататйся!
 
колбаса написал(а):
захрустел на поворотах внешний шрус не могу понять какой. как определить левый или правый?

На яме передок вывесил, руль вывернул и крути колесо рукой - крутанул, слушай - хруст должен быть слышен....За одно и подшипники послушаешь :)
 
В сервисе вывешивают авто - заводят двиг. - включают передачу и вывернув руль в крайнее положение одновременно увеличивают обороты и жмут на тормоз ... B)
 
J@ZZ написал(а):
В сервисе вывешивают авто - заводят двиг. - включают передачу и вывернув руль в крайнее положение одновременно увеличивают обороты и жмут на тормоз ... B)

а если коробка автомат?
 
а у меня такая проблема:
при езде когда давишь на газ что то постукивает справа, газ чуть отпустишь прекрашается, поворачиваешь направо, тоже постукивает, очень похоже на шрус, но что мутит сомнения, т.к. пыльник впорядке и шрусу чуть больше года, ставил gnk, при этом машину не насиловал пробуксовками и тому подобным.
 
DeleTe написал(а):
а у меня такая проблема:
при езде когда давишь на газ что то постукивает справа, газ чуть отпустишь прекрашается, поворачиваешь направо, тоже постукивает, очень похоже на шрус, но что мутит сомнения, т.к. пыльник впорядке и шрусу чуть больше года, ставил gnk, при этом машину не насиловал пробуксовками и тому подобным.

Думаю, надо подушки смотреть ;)
 
Назад
Сверху Снизу