Volkswagen Vento - проблема радиатора печки

Vento-Fans

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
2
Город
г.Волжский Волгоградская обл.
Авто
VW Vento 1.8 AAM 1992u
дорогие любители вагов ...дайте пжл совет как быть...я уже устал менять радиатор раз в 3-5 месяцев... (как никак полная разборка панели) лью антифриз жёлтый... 3 радиатор уже поменял и всё по одной причине нижние патрубки гниют ....и в них образуются дырочки... последний радиатор покупал не дешёвый...за 1600... а так же очень фиговенько дует из печки воздух...заслонки все проклеил ...и зимой он не достаточно горячий т.е вообще не горячий, а так тепленький... термостат стоит на 75 градусов ...раньше было сафари..щас как в мурманске)) вот думаю неужели антифриз так сьедает радиатор...какой тогда лучше залить? (концентрат?) тосол лить н буду ...от него ещё хуже будет... да и ещё возможно ли вся моя беда из за крышки бачка расширительного? может там давление высокое...вот печка и не выдерживает...?


подскажите пжл...завтра надо уже делать ....а причина этого геморроя ещё не известна....

машина фольксваген венто 1.8 аам без кондёра...
 
Антифриз поменяйте, проблема вроде как на виду. G11 фиолетовый в оригинале, если не ошибаюсь.
 
ну до этого так же лили антифриз... только вот оригинал проходил намного дольше... высокое давление в системе отпадает?
 
какой термостат лучше ...на 70градусов или на 90... разница зимой ощутима от этого? раньше было пекло с термостатом на 70 градусов ...!
 
Термостат положен на 87 градусов.А на теплоотдачу печки влияют пластины на трубках,точнее их количество и материал.
Про недогрев читаем и :study:
 
Огласите список покупаемых радиаторов.
По теплоотдаче по убывающей: Valeo Behr Nissens, китай даже не рассматривайте.
 
всё ребят заменил уже ....валео в наличии не было купили опять хелла+ бехр..... заменили антифриз G12 крассный...посоветовали...сказали бережно к алюминьке относится... печку влючил жда жда жда.... ну немного нагрелась... правда у меня работала только 3ая скорость ... до этого стоял он же хватило на 6-7 месяцев...потёк (сгнили трубки) обошёлся в 1400... менял всё са... мой посл пост был когда я издома выходил по магазинам...мотался часа полтора ....потом в гараж... и вот щас пришёл... поскольку опыт уже есть... считаю что всё сделал быстро!
 
а вспомнил чё матался то...после того как погнул привод, ездил искал где его можно выпрямить... выпрямил немного и потом ещё его ставил....+ полностью менял антифриз.
 
Vento-Fans написал(а):
... печку влючил  жда жда жда.... ну немного нагрелась... правда у меня работала  только  3ая скорость  ...

А скажи-ка,мил человек,как влияет скорость вентилятора на нагрев печки ?
Люблю послушать альтернативные теории, особенно про слив антифриза при печке,включённой на полую мощность. B)
 
да скорость тут не причём... так кс лову можно сказать сказал что не пашет нефига регулятор.... и до ожогов так и не дождался((
 
привет всем. зима, а когда включаешь горячий воздух слабо дует, и температуры нет нормальной. что делать???vento 1.6
 
Назад
Сверху Снизу