замена пружин альтернатива

колбаса

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
москва
Авто
vw passat b3 1.6 rf 1989
хочу поменять пассате Б3 пружины задние и передние подойдут ли пружины ВАЗовские?спасибо.
 
А для начала вес их не пробывал сравнивать ?
 
а ВАЗ НАДЕЖДА меньше весит?
 
А читать не пробывал ?
 
Ставь Lesjofors обычные или усиленные :good: :good: :good: :LOL: :LOL: :LOL: Я ставил усиленные и фотку на сайте выкладывал... Доволен уже полгода..до сих пор не нарадуюсь :yahoo: :yahoo:
 
Опыт установки задней стойки ВАЗ-2108 с пружиной ВАЗ-2108 и верхней опорой PASSAT B3.

3dc886274109t.jpg

28fb2f0d4f4et.jpg

Без проставок машина поднялась сантиметров на 10.
PS. Так не езжу. Это временное решение было, пока родную стойку ремонтировал.
 
Ездил на ВАЗовских стойках и пружинах, но потом поменял на родное. Разницы особой не почувствовал. Хотя склоняюсь к родному.
 
помойму по цене на з/ч не особо выйграешь! Ставь родное :hat:
 
цены то одинаковые. По крайней мере на хорошие стойки. Я проделывал такой эксперемент на время ремонта родного аморта. )))
 
delphine написал(а):
Опыт установки задней стойки ВАЗ-2108 с пружиной ВАЗ-2108 и верхней опорой PASSAT B3.

3dc886274109t.jpg

28fb2f0d4f4et.jpg

Без проставок машина поднялась сантиметров на 10.
PS. Так не езжу. Это временное решение было, пока родную стойку ремонтировал.

Сам ставил (не было выбора) стойки от 2108. У Вас случаем нет ли проставок??? Просто на вазовской стойке чашка ниже на 6 см оказалась, она даже пряталась за колесом. А у Вас она видна с большим запасом. А пружина от восьмерки у меня сжалась так, что на каждой кочке цеплял бампером дорогу. Помогли только простоваки под опорные чашки, которые подняли оную на 6 см - на уровень пассатовских. тогда стало что-то более менее, но пружина при нагрузке сжималась почти полностью (отбойники стояли короткие).
 
superboy написал(а):
А пружина от восьмерки у меня сжалась так, что на каждой кочке цеплял бампером дорогу. Помогли только простоваки под опорные чашки, которые подняли оную на 6 см - на уровень пассатовских. тогда стало что-то более менее, но пружина при нагрузке сжималась почти полностью (отбойники стояли короткие).

Засада :LOL: :LOL: :LOL: Зачем этот гемор, поставить хорошие пружины и забыть надолго
 
Тогда жизнь будет пресной.
 
Corleone написал(а):
Засада :LOL:  :LOL:  :LOL: Зачем этот гемор, поставить хорошие пружины и забыть надолго

Согласен с Вами на все 100, я это и сделал, приехав в Питер домой. В деревне были стойки от 2108 и возможность сделать кольца-проставки, а магазина с запчастями на иномарки не было. А домой надо было ехать 2500 км...
 
superboy написал(а):
Сам ставил (не было выбора) стойки от 2108. У Вас случаем нет ли проставок??? Просто на вазовской стойке чашка ниже на 6 см оказалась, она даже пряталась за колесом. А у Вас она видна с большим запасом. А пружина от восьмерки у меня сжалась так, что на каждой кочке цеплял бампером дорогу. Помогли только простоваки под опорные чашки, которые подняли оную на 6 см - на уровень пассатовских. тогда стало что-то более менее, но пружина при нагрузке сжималась почти полностью (отбойники стояли короткие).

На фотке аморт стоит без проставки. Он у меня и без неё туда с трудом влез. (когда снимал, то так силно пришлось надавить на рычаг, что вылез шруз. Иначе аморт не вылазил из проушины). Может сами аморты какие то разные бывают, с разной высотой этой чашки? Я на своей 9-ке с этим амортом отъездил 5 лет. И всё без проставок.
 
delphine написал(а):
На фотке аморт стоит без проставки. Он у меня и без неё туда с трудом влез. (когда снимал, то так силно пришлось надавить на рычаг, что вылез шруз. Иначе аморт не вылазил из проушины). Может сами аморты какие то разные бывают, с разной высотой этой чашки? Я на своей 9-ке с этим амортом отъездил 5 лет. И всё без проставок.

ой, не посмотрел, что машинка синхро, у меня-то балка сзади, возможно все этим и объясняется :)
 
колбаса написал(а):
хочу поменять пассате Б3 пружины задние и передние подойдут ли пружины ВАЗовские?спасибо.

Ребята, поставить можно всё и от всего... зачем!?!?...
На "седан"В3, о-очень хорошо, становятся пружины от "варианта", задние б/у (не дорого), и вы забываете про пружины на всегда...
 
Какая машина ВАЗ более вынослива при грузоперевозках?
 
NROST написал(а):
Какая машина ВАЗ более вынослива при грузоперевозках?

:lol2: :lol2: :lol2: Любая.... "по мнению блэкинострэйшн гражнан"
Достаточно посмотреть на рыночные помидоровозы :rolleyes: :lol2: :lol2: :lol2:
И смех и грех :( :( :(
 
Назад
Сверху Снизу