тнвд воздух

  • Автор темы roma2975@mail.ru
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 21К
  • Теги
    тнвд

roma2975@mail.ru

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
приморско-ахтарск
Авто
VW TRANSPORTER T2 1.6 CS 1983г
ПОМОГИТЕ КАК ЗАКАЧАТЬ СОЛЯРУ В ТНВД НЕ ЗАВОДИТСЯ ВЕЗДЕ ВОЗДУХ
 
с помощью шприца через фильтр или на прямую!
 
Снимаешь с ТНД обратку -одеваешь с капельницы трубку и подтягиваешь соляру до заполнения ТНД и топливного фильтра,Если ТНД не засасывает сам соляру то жожет быть лопнутая шаиба с насоса нижнего давления(в ТНД внутри )Насос лучше по сухому не гонять-только после насколько можно макс,заполнения,
 
МНОГО ЛАЗИЛ НА ФОРУМАХ И С ПОМОЩЬЮ РУЧНОЙ ПОДКАЧЬКИ И Д.Р ПЕРЕПРОБЫВАЛ ВСЁ. ОТ БАКА ДО ФИЛЬТРА ОТ ФИЛЬТРА К ТНВД ВОЗДУХА НЕТ. А С ОБРАТКИ ГОНИТ ПЕНУ КОГДА НАЧИНАЕШЬ ПРОКАЧИВАТЬ. ПЕРЕСТАЁШЬ КАЧАТЬ ВЫХОДИТ ПУЗЫРЬ ИЗ ВХОДА В ТНВД. ОПЯТЬ ПРОКАЧИВАЮ ВСЁ ТАКЖЕ. ШЛАНГИ ХОМУТЫ ФИЛЬТР НОВОЕ. КРУЧУ СТАРТЕРОМ ПРОСТО БЕГАЕТ ПУЗЫРЬ НА ВХОДЕ. НА ТНВД ПОТЁКОВ НЕТ УЖЕ И НЕЗНАЮ ОТКУДА СТОЛЬКОВОЗДУХА
 
Трубки которые в бак идут посмотри,если всё нормально смотри топливо заборник в баке.
 
ХОРОШО ПОСМОТРЮ ЗАВТРА СЕГОДНЯ УЖЕ ПОЗДНО. ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ
 
Если это не поможет смотри всю топливную систему от бака до насоса топливный фильтр может там дырка.
 
А обратка на форсунках в каком состоянии???
 
я думал что с форсунок может идти я заглушил её. чтобы прокочать. с форсунок не идёт воздух.от бака до фильтра пузырей нет. шланги в баке(вентиляционные) вроде нормальные хотя может и пересохли машина года2 стоит была трещина в головке блока головку отреонтировали на стенде. всё собрал. но вот тнвд мозги парит
 
roma2975@mail.ru написал(а):
я думал что с форсунок может идти я заглушил её. чтобы прокочать. с форсунок не идёт воздух.от бака до фильтра пузырей нет. шланги в баке(вентиляционные) вроде нормальные хотя может и пересохли машина года2 стоит была трещина в головке блока головку отреонтировали на стенде. всё собрал. но вот тнвд мозги парит

Так подкачивающий насос мог зависнуть!
 
мне кто-то писал что надо в обратке насосом накачать создать избыточное давление. сейчас пробовал накочать давление не создаётся вообще со стороны заправочной горловины засунул руку к баку там гдето сечёт воздух. или там и должно насос у меня не родной его не было я прокачиваю насосом с 2109 качает нормально но бывает стопорится какбутто в тнвд гдето пробка стоит
 
ещё электромагнитный клапан на тнвд был навёрнут купил навый он работает по книге он нарисован с уплатнением мне привезли без каких либо шайб и на старом небыло там надо это уплотнение
 
У меня недавно гемор приключился.Заправлялся всегда на одной новой заправке,все было в ажУре,но с месяц назад заметил что выхлоп стал ну просто невыносимо вонючь!По совету сменил заправку,эалил 30 литров и с удивлением отметил что газы как и раньше стали пахнуть :rolleyes: .Проехав 160 км. после стоянки не смог запустить,соляра лилась с ТНВД ручьем.При осмотре увидел что все резиновые колечки просто стали рассыпаться будто им 100лет.Кто нибудь может обьяснить шо это было?
После замены заливал топливо через леечку в насос,но пришлось открутить одну трубку на форсунку и стартером погонять пока воздух не покинул ТНВД.
Я к тому что залив в насос топливо нужно дунуть в него и будет видно откуда пузыриться.
Извиняюсь я не мастер и пишу коряво,сорри!
 
Я И ЗАЛИВАЛ В ТНВД С КАНИСТРЫ И СТАРТЕРОМ КРУТИЛ АКАМУЛЯТОР ПОСОДИЛ НАУХНАЛЬ ОТКРУТИЛ С ОДНОЙ ФОРСУНКИ НИХРЕНА ДАЖЕ НЕ КАПАЕТ УХОДИТ В ОБРАТКУ ДАЖЕ ДУЛ В ТНВД ПУЗЫРИТСЯ С ОБРАТКИ ДАЖЕ ИНЕЗНАЮ ТАК КАПЕЛЬНИЦЕЙ ПРОГНАЛ ПУЗЫРЕЙ НЕТ НО ТОЛЬКО СТОИТ ДУНУТЬ ОПЯТЬ ПУЗЫРИ
 
А проблема в чем? Почему тебя беспокоит пузырь воздуха? Двигатель работает нормально? Если нормально работает, не обращай внимания на пузырек.
 
Я И ЗАЛИВАЛ В ТНВД С КАНИСТРЫ И СТАРТЕРОМ КРУТИЛ АКАМУЛЯТОР ПОСОДИЛ НАУХНАЛЬ ОТКРУТИЛ С ОДНОЙ ФОРСУНКИ НИХРЕНА ДАЖЕ НЕ КАПАЕТ УХОДИТ В ОБРАТКУ ДАЖЕ ДУЛ В ТНВД ПУЗЫРИТСЯ С ОБРАТКИ ДАЖЕ ИНЕЗНАЮ ТАК КАПЕЛЬНИЦЕЙ ПРОГНАЛ ПУЗЫРЕЙ НЕТ НО ТОЛЬКО СТОИТ ДУНУТЬ ОПЯТЬ ПУЗЫРИ
Не понял куда дул?
Залить в ТНВД и ослабив накидные гайки на форсунках покрутить стартером несколько раз по 10сек пока с трубок не будет брызгать затем затянуть гайки и заводить. Даже если сам насос не сосет из бака топлива из ТНВД должно хватить сек на 30 работы двигателя.
 
Больше 30 с. несколько минут. Много раз разбирал ТНВД, никакой прокачки воздуха не делал. Исправный насос сам прокачивается в течении приблизительно 10 секунд. Заводится с первого раза практически. Соляру в него затягивал через шланг обратки.
 
Sanyok написал(а):
Больше 30 с. несколько минут. Много раз разбирал ТНВД, никакой прокачки воздуха не делал. Исправный насос сам прокачивается в течении приблизительно 10 секунд. Заводится с первого раза практически. Соляру в него затягивал через шланг обратки.

я зделал как ты говоришь начинаю крутить стартером появляется воздух с обратки и на входе а впрыска нет
 
roma2975@mail.ru написал(а):
я зделал как ты говоришь начинаю крутить стартером появляется воздух с обратки и на входе а впрыска нет
А на входе что по прозрачному шлангу видно как от фильтра к ТНВД тянутся пузыри?
А в мет. трубках форсунок что то появляется?
 
Назад
Сверху Снизу